Анонс SAB Goblin 380

rolic
Dimenn:

Главное потом не забыть все вернуть обратно

Это точно 😃

Эту проблему я ловил и с клоном (K-Bar), и c ZYX S2. А вообще, тут присутствует автор темы о том, как радикально решить эту неприятность на примере VBar.

Alex71

Спасибо за ссылку и разъяснения но мне это все ведомо:) я думал что Микадо сделали новый тест с конкретными моделями регуляторов… По этому и попросил ссылку на этот тест.

3Daemon
rolic:

Сделайте кривую шага 0-100-0-100-0 и интенсивно подвигайте левым стиком

В оригинальном тесте от Микадо написано другое 😃 А именно:

Dimenn:

Здесь все написано.

In Setup menu, swashplate expert set the value for pitch pump to 100 (don’t forget enter). Set also the tail torque precompensation for collective to 100 in flight menue, tail expert. Additional the I tail value to 0. This will effect the maximum response on our servos at collective stick movements.

Alex71:

я думал что Микадо сделали новый тест с конкретными моделями регуляторов… По этому и попросил ссылку на этот тест

Ну, не очень новый, и не со всеми моделями регулей - но некоторое количество они тестанули

Dimenn
3Daemon:

В оригинальном тесте от Микадо написано другое

Согласен но в принципе сути не меняет. Динамическое ускорение я думаю даже медленнее будет работать чем просто кривая.

Alex71
3Daemon:

Ну, не очень новый, и не со всеми моделями регулей - но некоторое количество они тестанули

Да, я видел эти тесты. Но там нету хоббивинга. Я так понимаю что вы подергали стервами и у вас вырубался вибар, ну или сателлит? А сервы от Берта?

3Daemon

Сервы 3х BK DS-3001HV +1x BK DS-5005HV
ESC HobbyWing v.3 50A, BEC voltage выставлен на 7.4
Тестил по методу Микадо, пару минут. Во время теста, по данным Vstabi напряжение ниже 7,28V не падало, но пару раз переморгнули саты (у меня их два DSMX) в логе несколько сообщений antenna switch, сервы кстати после пары минут работы в тесте ощутимо нагреваются.
Повесил один кондёр на 4700µF - саты мыргать перестали, в логе сообщений о переключении не стало. Кондёр ещё один остался в коробке, чтоб ему было одному не скучно, припаял его в параллель к первому. Так и оставил, так и летал.

Alex71

Понятно. Я думаю вы перестраховались, можно и не вешать кондеры.

АндрейСТ
Alex71:

Я думаю вы перестраховались, можно и не вешать кондеры.

А вот я думаю, что нет. Недавно Доминатора потерял по потере питания на Вибаре, регуль HV 50A v.3. Повесил кондер, и уже третьи выходные летаю без проблем!

Alex71

Ну так просадок существенных у человека не было. У вас были просадки по логу вибара?

АндрейСТ
Alex71:

У вас были просадки по логу вибара?

Просадок не было, была потеря сателлита. А специально, просадки я не проверял.

3Daemon
АндрейСТ:

на Вибаре, регуль HV 50A v.3

Андрей, вопрос не по питанию/кондёрам. А Вы с каким гувером летаете? С “родным” Gov.Store от регуля или от Vbar? Я вот всё думаю - а стОит с vbar’овским заморачиваться? Хотя провод от датчика в RXA воткнул 😉

АндрейСТ
3Daemon:

С “родным” Gov.Store от регуля или от Vbar?

Я с Gov.Store, мне пока больше не надо!) Я тоже как-то воткнул, поигрался, и понял, что мне пока не стоит с этим заморачиваться!

trex450

Батареи Pulso 6S 1800mAh 45C, токоотдача около 55А, можно брать 😃

alien131314

Интереная штука - этот логгер. Давно себе присматриваю что - то эдакое. Почитаю про нее.

trex450
3Daemon:

Во время теста, по данным Vstabi напряжение ниже 7,28V не падало, но пару раз переморгнули саты (у меня их два DSMX) в логе несколько сообщений antenna switch, сервы кстати после пары минут работы в тесте ощутимо нагреваются.
Повесил один кондёр на 4700µF - саты мыргать перестали, в логе сообщений о переключении не стало.

Очень интересно. А в чем причина, если существенного падения напряжения нет?

Vovets
trex450:

А в чем причина, если существенного падения напряжения нет?

В том, что Vstabi измеряет напряжение с определённой, не очень высокой частотой, т.е. может не заметить короткую просадку. А сателлиты почувствовали.

alien131314

Я экспериментировал - Vbar действительно НЕ ЗАМЕЧАЕТ коротких просадок. Т.е. он просто с какой - то периодичностью ( на мой взгляд - недостаточной )меряет питание.

3Daemon
trex450:

Puls o 6S 1800mAh 45C

Может Puls e?
И кстати на какой фигуре Вы получили 61,85А? Чё-та я очкую с 50А регулем 😉

trex450
3Daemon:

Может Puls e?
И кстати на какой фигуре Вы получили 61,85А? Чё-та я очкую с 50А регулем 😉

Да, конечно, Pulse. Проверял мощность, полный шаг и полный газ, пока в точку не превратится. Потом тоже самое, вниз. У HW 50A V3 пиковые токи 75А на 10 сек., думаю что потянет.

Donald_Duck

Собрал, сьездил к Игорю Наконечному, он настроил, за что ему огромное спасибо. Вчера облетал, точнее обвисел слегка. Очень приятный ровный верт.
Прикинул расходы, вылезло за 80.

robert_bik

Прикинул расходы, вылезло за 80.[/QUOTE]
А можно сетап?