Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
Donald_Duck:

Сегодня разложил капитально

С почином! И желаю скорой починки! Потом спокойно внимательно всё посмотрите и закажите разом всё что требует замены

Donald_Duck:

с sabitaly заказывать, и фиг знает когда придут

Отправляют они чётко и быстро. А то что закупитесь не в Москве, так Вам же и наверное дешевле выйдет (если только растаможка? тут я не в курсе).

alexfly:

Что и требовалось доказать, получается мега попадос

Алексей, поясните свою сентенцию? Падение любого вертоля (кроме совсем мелкоты) - всегда попадос! Goblin380 ничем тут не отличается от других.

Donald_Duck:

лопасти ОР

Николай, а лопасти какие были? SAB или Zeal? Если - Zeal - как там насчёт гадской проволки?

p.s. Мне Zeal прислали инфу - честно отправили новую пару лопат!
Sub-Total $38.99
Faulty $-38.99
Shipping $0.00
Tax $0.00
Total $0.00
Посмотрим как они будут 😉

Donald_Duck

Спасибо, Игорь. Торопиться и правда некуда в этом деле.
Лопасти были пока еще родные, sab. Хвостовые выжили.
Проволоку видал, торчала.

alexfly

Я тоже хотел его в свой парк
Но прикинув все за и против
Получилось что оно мне не надо
Ибо запчастей в России пока нет да и дороговато получается его крашить и использовать как тренировочный
Г 700 стоит на полке и летает без энтузиазма пару раз в месяц
А ПРО КАЙФ !!! это да:)

Zeal- заказал тоже разных комплектов придут посмотрим

3Daemon
alexfly:

Ибо запчастей в России пока нет

Оставим в сторону вопрос цены (да, подороже он чем Align), no вот честно, без задней мысли спрошу - а в чём прикол наличия запчастей именно в России? Насколько я смотрел Московские онлайн-шопы - там накрутка процентов 50 и более! Вот сколько по-времени к Вам в Тулу (к примеру) идёт посылка из Москвы? 3-5 дней? А из Европы? Ребята с аккумуляторных тем вроде говорили 5-8 дней (из Франции и Швейцарии). Так? Тогда в чём прикол? Я правда не понимаю.

alexfly:

Zeal- заказал тоже разных комплектов

С Zeal лично я не буду связываться больше. Вот две фирмы 1, 2 от которых я жду появления лопастей на 380-го. Качество у них - ВСЕГДА супер, а цены такие же как у Вьетнамцев

alexfly

Спорить не буду 😃
Попонтоваться да спору нет, верт огонь 100 проц
Но вот именно вопрос цены краша и стал сейчас очень актуальным с нашим мега курсом
А по лопатам придут посмотрим

СПИНЫ у меня на 500 компасе были , качественно сделаны мне понравились
вторые не пробовал …

Donald_Duck

Да причём тут понтоваться? Перед кем? Я, например, 99% один летаю, ну жена со мной иногда ходит погулять.
Дело только в удовольствии. А за это надо платить.

alexfly

я тоже в 90 проц летаю один
ну разложить мин на 20тыров 450 классс мне кажется многовато
я чейзов 2 гоняю и 6 атома , гайку 3 получу в мае
запы на все есть в наличии доставка если надо 3-4 дня
все по феншую летай не хочу …

Donald_Duck

Конечно практичней, даже и не спорю.
И шкода рапид практичней и экономней, чем S-класс.
Для меня всё дело чисто в кайфе. Не такой уж я летун, чисто пособирать и повисеть в своё удовольствие.

3Daemon
Donald_Duck:

Да причём тут понтоваться? Перед кем? Я, например, 99% один летаю

Аналогично. И вообще не понимаю понятия какие тут могут быть “понты”? Для людей “не в теме” - я “дяденька с игрушкой”. Для людей “в теме” - на поле местного клуба - я “странный Русский с мелколётами” 😃 Они всё у нас больше с 700-ками да с копиями на турбинах, сУрьёзные всё дядьдьки 😉
Но вот красивый этот Гоблёныш - факт! У меня жена весьма скептически относилась к моему возвращению в моделизм. И все предидущие вертоли ей не нравились, даже Fusion 50 (ох вот он красавчик, я от него реально кайфую - а она нет). А вот Гоблёныш даже ей понравился, есть в нём что-то… Сервы на него подарила : )
В общем - мы же тут все хоббисты? Спортсменов тут нет? Нам - “лишь бы в радость” 😉

Igor_Nack
3Daemon:

Насколько я смотрел Московские онлайн-шопы - там накрутка процентов 50 и более!

Видимо плохо посмотрели, если говорить о SAB Goblin Helicopters.

Donald_Duck

Игорь Наконечный, ещё раз спасибо за помощь!
К сожалению у Вас в магазине требуемых запчастей просто нет в наличии. Вообще. И давно.
Пусть бы и с накруткой 10-15%.
Поэтому нет смысла говорить о накрутке, если нет товара для розницы в Москве.

Maxxim
Igor_Nack:

Видимо плохо посмотрели, если говорить о SAB Goblin Helicopters.

В Москве уже на многие вертолеты можно закупаться по ценам не выше чем за бугром.

AhmA

Мужчины, может я не в теме ? Но как можно сидеть, не летая, и чего-то там ждать. У меня максимум 12 дней без полетов было, дак я на стену лезу.

STZ

Облетали мы своего сегодня. Если в кратце - то очень тихий аппарат! Нет звука пилы как от обычной трансмиссии как на 450-ке или 500-ке. Тут просто шелест какой-то. Правда было всего 3100RPM - это максимум, что можно выжать из стокового сетапа с кастловским регулем. Для 3500RPM нужен пиньен побольше (24T). Общее впечатление - зачетный аппарат. По поведению - чистая 450-ка. Себе брать не буду, только если выйдет Stretch Kit под 425mm лопасти - тогда еще подумаю. Но тем, кто ищет себе верт из размера 450+, с 360-380мм лопастями - рекомендую и пох на цену и запчасти потому что смотрится он в воздухе просто великолепно. Отпускал далеко, почти как G500, c читаемостью проблем нет. Мощи на 3100RPM достаточно. Не пуляет, конечно, но и не тужится ни разу.

Хвост повиливает, но это не чуйка, читал, что со временем разработается (ремень рзаспрямится, детали в хвосте попритрутся и т.д.) - надо еще полетать. Да и VBar-у надо время, он пока в режиме самообучения, должно пройти полетов 5-10, пока он все подстроит.

alien131314
AhmA:

У меня максимум 12 дней без полетов было, дак я на стену лезу.

Я сегодня полетал на 450ке первый раз с 23го марта 😃

STZ:

Облетали мы своего сегодня.

Спасибо, с интересом почитал отзыв. Надеюсь, что какнить пересекусь с Эдгаром, посмотреть на енто чудо живьем.
По оборотам: на 450ке с 325ми лопастями - как раз сегодня мерял - 3200 оборотов, есть некоторые ( минимальные ) претензии к голове. На примерно 3400 об. эти претензии уходят. Я это к тому, что если б я брал бы этого гоблина, 3100 мне скорее всего для моих нужд хватило бы. Брать его тоже не собираюсь, с моим парком нету ни малейшего смысла в этом размере.

STZ
alien131314:

Надеюсь, что какнить пересекусь с Эдгаром, посмотреть на енто чудо живьем.

Денис с Литвы, ты его тоже знаешь, собрал 380-го, но на 8S!!! 😃 4000RPM!

youtu.be/4CXKxMV9XeY

Вот у кого хвост не повиливает! 😃

alien131314
STZ:

Денис с Литвы, ты его тоже знаешь, собрал 380-го, но на 8S!!! 4000RPM!

Видел это ролик, он его на фейс выкладывал. У него акки - нанотеч. Обрати внимание - 2.30 - и начинаются просадки. Звук - адский, конечно, но для проДЕМОНстрированного им пилотажа 3100 оборотов, думаю, хватило бы вполне, причем чуть ли не без потери динамики. Так что я со своей колокольни не усмотрел в этом ни малейшего смысла кроме адового звука 😃
Кроме того, время полета 2:30 меня не впечатляет ни разу 😃

3Daemon
Igor_Nack:

Видимо плохо посмотрели

Смотрел плохо, от цен в рублях отвык. Если не так - беру свои слова обратно.

STZ:

По поведению - чистая 450-ка

Вот уж нет! Я последние дни постоянно летаю 4-6 аккумов на 325-ке (6S тоже кстати) и потом сразу 4 аккума на Goblin 380. Разница значительная! И шустрее-мощнее он, и солиднее-инертнее (1,5 кило почти), и читаемость другая.

STZ:

4000RPM!

Ужас какой! А накуа?😃