Анонс SAB Goblin 380

alien131314
Beshen:

Летал на низких оборотах (2600)

фигасе. 2600 на 380х лопастях уже считается low rpm??? Кстати. Люди добрые! Просветите, как у аппарата с центровкой. Чегой - то когда я его держал в руках, забыл посмотреть.

Beshen

Да, мир не стоит на месте. К стати, даже в мануале написано, что первые полеты лучше выполнять на низких оборотах (Low head speed 2500/2600).

3Daemon
Beshen:

отлетал всего 4 аккума, но в общем впечатления положительные

Михаил, напишите Ваш сетап? ESC-двиг-пиньон. Интересно для сравнения.

alien131314:

фигасе. 2600 на 380х лопастях уже считается low rpm?

Не знаю, на G380 все чёт крутят 3200-3300. В этой теме было видео, кто-то из прибалтов ваще 3600-3800. Я летаю 2950 - мне хватает, пробовал 3200 - мне (пока?) это не надо.

alien131314:

как у аппарата с центровкой

Нормально с центровкой. У меня, с лёгким регулем (HW50A v3) аккумы весом 350г сдвинуты вперёд на квиктреях как раз по кромке отверстия для вытаскивания, COG получается идеальный. Вообще, как я заметил, на вертолях с аккумами под брюхом обычно нет проблем с центровкой, акумы подвинул куда надо и всё.

Beshen

Мотор Xnova 3215-930KV
Пиньон 22
ESC YGE 120 LV
Система стабилизации Spartan Vortex VE1n
Все сервы бертовские

Vovets

Да, регуль некислый на 450-ку. 😃

Beshen

Кашу маслом не испорттшь 😃 А если серьезно, то этот экземпляр у меня из закрамов.

alien131314

первый раз вижу, чтобы обороты были бы адекватны пилотажу. Спокойный пилотаж - нормальные обороты. А чего такое малое полетное время?

trex450
alien131314:

первый раз вижу, чтобы обороты были бы адекватны пилотажу. Спокойный пилотаж - нормальные обороты. А чего такое малое полетное время?

Спасибо! Полетное время на 2100rpm примерно 10 мин., на 2300rpm (как в ролике) примерно 9 мин., просто снимали не весь полет (а чего снимать 10 мин. как он висит?).

3Daemon

Нейлоновый болт, крепящий хвостовую балку, со временем ослабевает (растягивается?), соответственно жесткость системы снижается и под нагрузкой появляется эффект осциляции как при слишком высоком Tail giro gain. Надо подтягивать или возможно что менять этот болт почаще.
Кстати по поводу COG… Как-то все привыкли особо не заморачиваться, ну я по привычке с флайбарника стараюсь чтоб был на месте, но без фанатизма…
А вот в прошлую субботу я с удивлением наблюдал как Mirko Cesena долго и тщательно подгонял. 4 раза! А на Логе это не быстро. Причём я бы лично успокоился на 2-ом варианте…

alien131314
3Daemon:

А вот в прошлую субботу я с удивлением наблюдал как Mirko Cesena долго и тщательно подгонял.

Я думаю, это не просто так 😃. Просто чем лучше человек летает и больше чувствует верт, тем выше требования к матчасти.

sergiotachini

Коллеги,подскажите пожалуйста , есть ли в ките такие детали как:Foam Blade Holder и Aluminum Flybarless Support ? Или это все отдельно покупать?

Donald_Duck

Есть. Это резиновый тапок для лопастей и подставка под фбл, чёрная.

sergiotachini
Donald_Duck:

Есть. Это резиновый тапок для лопастей и подставка под фбл, чёрная.

Ок,понял.
Спасибо!

Donald_Duck

Дошли руки наконец-то, сегодня донастроил и полетал 8 акков.
Отличный верт, чёткий, резкий и стабильный. А звук - просто песня 😒
Акки зиппи 1800, лёгкое 3d примерно 4,5 минуты, ещё что-остаётся, до конца не высаживаю.
Летал сегодня ещё на G500 и Gaui X3. Так вот 380 пожалуй самый кайфовый.

3Daemon
Donald_Duck:

380 пожалуй самый кайфовый

У меня так-же. Вот соберу G630 - посмотрим, может он станет любимчиком? 😉

Beshen

А я своего уже как неделю не выгуливал, лежит дожидается медикаментов из далекого Китая.

На прошлых выходных вогнал его носом в землю. В минусе капот, рама, одна основная лопость, межлопастной вал, пластиковый кейс для аккума, площадка для аккума, ну и сам аккум подмялся. В общем в 11 т.р. встало.

3Daemon
Beshen:

из далекого Китая

почему из Китая? Из Италии не проще заказать?