Анонс SAB Goblin 380

AhmA

Думал там какчество !! А оказалось, его из-за звука берут )))))). Не дорос я него ! И 2-х вертов хватает. А когда падать перестану, опыта наберу, 450 продам, тогда и подумаю над Гоблином. Может и вал появиться !

Vertu

Там ремень между мотором и шестерней. Плюс корпус резонирует своеобразно. Так что саунд конечно интересный. Музыкальный…-)

alien131314

С качеством там все ОК, но лично для меня звук очень важен 😃 А еще важно, чтобы нормально летало бы и было бы легкое - все - таки это летательный аппарат.
пысы: лично себе бы, если бы брал гоблина, брал бы наверное 500го, а до большего - увы - пока не дорос.

AhmA

500 у меня есть. Я спрашивал 10 месяцев тому, какой верт брать - никто не посоветовал Гоблина, СПАСИБО. Представляю себя в дырявых штанах, но с красивой и красиво звучащей тушкой … Хотя, слышал, что есть и такие кто 500 Гоблина берет как первый верт. Но что с ними происходит дальше ? Может и остался кто в хобби… А те кто в помойку сразу остатки, и думает: " не мое ". Не наши это люди.

А звук, да, это не отнимешь у Гоблинцев! Он запатентован у них ? На авто, говорят, патентуют звуки…

Alex71
AhmA:

500 у меня есть. Я спрашивал 10 месяцев тому, какой верт брать - никто не посоветовал Гоблина, СПАСИБО. Представляю себя в дырявых штанах, но с красивой и красиво звучащей тушкой … Хотя, слышал, что есть и такие кто 500 Гоблина берет как первый верт. Но что с ними происходит дальше ? Может и остался кто в хобби… А те кто в помойку сразу остатки, и думает: " не мое ". Не наши это люди.

А звук, да, это не отнимешь у Гоблинцев! Он запатентован у них ? На авто, говорят, патентуют звуки…

Вы наверное всё-таки еще не в курсе… Алиганообразные 500 это вовсе не 500 а 425 вообще остается загадкой от куда Алиганцы берут эти свои 450-500, наверное у них так положено, по пылесосному;) А гоблинцев это все таки длина лопасти.
Да конечно как первый брате эту продукцию не стоит, вертухи дорогие. НО тем не менее не дороги в эксплуатации да по крашам не так уж и дороги.

AhmA

У меня Гайка Х5 ))) Она даже немного более 500-ки )))

STZ
AhmA:

У меня Гайка Х5 ))) Она даже немного более 500-ки )))

У нее 520mm лопасти? Тогда это 550-ка по старой Align-овской градации. Новые 550-ки у Align с 550mm лопастями.

Но Гоблинцы идут своим, особым путем, с чуть большими лопастями, чем у остальных. G570 в этом случае запрыгнул между 550 и 600 размерами со своими 570mm лопастями (аппарат довольно универсальный - может быть собран как на 6S, так и на 12S).

AhmA

Было такое выражение, помните : Каждая машина становится Опелем !? Кажется что (почти) каждый вертолетчик купит гоблина!!!

Да, 520-е . Вот только я не дождался акков и из 2200 3S сделал 6S. Не уследил в азарте 1-го полета за временем и на выходе с горки получил отсечку. Цепанулся хвостом- выкинуло в инверт … хорошо до этого выпал снег, немного, но сломал только лопаты.

Alex71
AhmA:

Было такое выражение, помните : Каждая машина становится Опелем !? Кажется что (почти) каждый вертолетчик купит гоблина!!!

Это же хобби, кому что нравится;) мое мнение что гоблинцы с технической стороны сделаны правильно и продуманно.

AhmA:

У меня Гайка Х5 ))) Она даже немного более 500-ки )))

На гоблина 500 тоже можно поставить 520-е лопасти;)

AhmA
Alex71:

мое мнение

Вот когда приду к такому же , там и …посмотрим. Ну а чего таить-то, нравиться мне Гоблин !

Alex71:

На гоблина 500 тоже можно поставить 520-е лопасти

А на Алйна 500 ??? Можете не отвечать. Алайн с этой точки странный. У всех(почти), как у людей, понятно сразу.

STZ

Ребята с HF рапортуют, что Hоbbywing50-V3 влезает в G380 без проблем, а это уже -50$ от сетапа. 😉

Alex71:

На гоблина 500 тоже можно поставить 520-е лопасти

Ага! Я ставил когда эксперементировал… Align520 и Edge523. Тяжело ему. И ветер начинает его носить и колбасить, да и хвосту тяжелее. И в какой-то момент, на рывке, я-таки смог добиться, чтобы Edge523 чуть чиркнули по хвостовым. 😦 Без потерь (2 стойки шасси за 5$), но урок выучен. Сейчас поставил Cyclone505 - самое то!

Alex71
STZ:

Ребята с HF рапортуют, что Hоbbywing50-V3 влезает в G380 без проблем, а это уже -50$ от сетапа. 😉

Ага! Я ставил когда эксперементировал… Align520 и Edge523. Тяжело ему. И ветер начинает его носить и колбасить, да и хвосту тяжелее. И в какой-то момент, на рывке, я-таки смог добиться, чтобы Edge523 чуть чиркнули по хвостовым. 😦 Без потерь (2 стойки шасси за 5$), но урок выучен. Сейчас поставил Cyclone505 - самое то!

А не мало будет то 50А? По моему туда и 100А влезет. Рекомендуют же туда контроник 80лв а он не маленький такой.
А по поводу 520-Х лопат на гоблине 500, ни чего ему не тяжело;) тяжело дохлым моторам:) да и передатку надо поменять под 520-е то, а то поставят на том же шкиву, да и еще с дохлым квантумом конечно не будет тянуть.
Я поставил мотор скорпион 4025 1100 перемотанный одножильный проводом и все сразу потянуло:) лопасти использую спинблейды 515-е

alien131314
Tigron:

Нет, скорее он не любит подтягивать ремень при каждом сильном изменении температуры.

не знаю. Я практически никогда ничего не подтягиваю. И все работает ( я натяжение ремня я проверяю ). Впрочем, да, я готов подтягивать, лишь бы не срывать конички от малейшего касания землей и чтобы звук был бы попприятнее!

STZ
Alex71:

А не мало будет то 50А? По моему туда и 100А влезет. Рекомендуют же туда контроник 80лв а он не маленький такой.

Тут смотря с каким мотором. Если Quantum880kv или Scorp900kv - то норм, у них в пике до 50А не дотягивает.

Если Scorp1000kv или XNovaTareq, то да, надо 70-80А.

А рекомендуют много чего, отчасти для перестраховки. В мануале 70-90А. Но просто я так не смогу отжечь, чтобы мне 80А понадобилось. А все эти перестраховки добавляют веса, что нежелательно.

Alex71:

А по поводу 520-Х лопат на гоблине 500, ни чего ему не тяжело тяжело дохлым моторам да и передатку надо поменять под 520-е то, а то поставят на том же шкиву, да и еще с дохлым квантумом конечно не будет тянуть.

Не, я ставил на зуб меньше, а вот мотор какой был не помню. У меня было тогда два, Quantum (не понравился) и Scorp 4020-1350 (понравился, на нем и летаю до сих пор). В этом плане в гоблинах удобно быстро всё менять для эксперементов.

Alex71

Посмотрел ща моторки, ну так они не такие и мощные;) даже со скорпом 1000кв ему 50А регулятор хватит за глаза. Все эти пиковые значения токов длятся максимум 2 секунды.

3Daemon
STZ:

Ребята с HF рапортуют, что Hоbbywing50-V3 влезает в G380 без проблем, а это уже -50$ от сетапа

Ага, спасибо! А он 48x30x15.5mm 49g, Platinum 100A V3 - 70x35x21mm, 104g (без вентилятора), YEP60A 50x32x12mm 63g (напругу бы ему с BEC поднять…)
Xm… Будем подумать!

AhmA:

Это ваш ( твой) первый, с ремнем, верт ?

Был и есть до сих пор Blade 450, там ремень на хвост, а у этого же блин и привод с двигла - ремень!

Vertu
Alex71:

даже со скорпом 1000кв ему 50А регулятор хватит за глаза.

Оп том же кумекаю… Лежит новый Hobbywing v3 50A, наверное и определю туда. Моторку не буду ядреную брать, скорее всего Quantum 2820-880 обойдусь…

STZ
3Daemon:

А он 48x30x15.5mm 49g

Вот я и говорю, HW50-v3 самое то, правда он в жестком корпусе, а крепится снизу. Я не знаю сколько там места, не может он пострадать при краше?

3Daemon:

Platinum 100A V3 - 70x35x21mm, 104g (без вентилятора)

А вот тут первые лишние 50г веса. 😃

Vertu

Ога, свершилось. На амайне нынче 380-й превратился из преордера в обычный товар…-)