SAB Goblin Kraken

To_To_Ro

Это я пока не знаю, жду хорошую погоду(от +15)😀

27 days later
To_To_Ro

Облетал я сегодня кракена! Что хочу сказать, летит просто космос, рулить сплошной кайф!!! Тяга вырасла раза в 2, вертолет стреляет с места на 1800 лучше чем не 2300 с 2мя лопастями. Ощущается вертолет более точным, стабильным, дури просто с головой, звук от ротора кайф😈

Из минусов, более муторно раскладывать и складывать в тапок лопасти, весит просто трындец(до этого был не сказать что пушок), расход пака увеличился на 30% примерно, и хвост как то свистит странно.

Но точно скажу, возвращать 2 лопасти я не хочу😊

Видео 2го или 3го вылета, обороты 1800, 11.5 градусов ±, звук хвоста в ролике не соответсвует действительности, телефон очень странно записал.

Slaiter

Кажется что звук от лопастей тише и звук трансмиссии отчетливо слышен. Касательно расхода выше на 30% и снижение оборотов до 1800, это увеличивает нагрузку на трансмиссию в том числе на ремни и шкивы. А так же увеличивает крутящий момент. Интересно насколько быстрее износятся шестерни, ремни и шкивы, выдержит ли повышеный крутящий момент обгонка и шестени?

VladZ
To_To_Ro:

Облетал я сегодня кракена! Что хочу сказать, летит просто космос, рулить сплошной кайф!!! Тяга вырасла раза в 2, вертолет стреляет с места на 1800 лучше чем не 2300 с 2мя лопастями. Ощущается вертолет более точным, стабильным, дури просто с головой, звук от ротора кайф😈

Из минусов, более муторно раскладывать и складывать в тапок лопасти, весит просто трындец(до этого был не сказать что пушок), расход пака увеличился на 30% примерно, и хвост как то свистит странно.

Но точно скажу, возвращать 2 лопасти я не хочу😊

На 550м рексе три лопасти тоже ставил и оценил стабильность, но вернулся на 2. На двух для меня динамика лучше (кувыркается веселее) и акки дольше живут (и трансмиссия тоже). На хвост, из-за 3ей лопасти на голове, тоже нагрузка добавляется. Летом на 700 еще опробую 3 лопасти))

To_To_Ro

Я думаю ничего особенного в плане износа ожидать не стоит, буду стабильно менять ремень раз в 300 полетов, моторный ремень раз в 500-600.

Расход акб увеличилися если сравнивать на тех же оборотах, если раньше вертолет на 2000 был идеален для мягкого и среднего пилотажа, то с 3мя блейдами это адская мясорубка которая просто телепортируется на 12 градусах(в мануале говорят 13 ставить, но мне страшно представить че там будет)… Для себя я выбрал оптимальный вариант 1800, хватает на 4:00-4:30(это прмерно 4200-4400mah).

Звук стал страшнее, на 2100 вообще жесть😁

2 months later
To_To_Ro

Релаксовый рейс 😊

Более динамичный, но оператор подкачал…

А так, что хочу сказать! Я очень доволен 3мя блейдами, на 2 лопасти возвращаться я не хочу, чего стоит только один звук 3х блейдов 😇 Летает аппарат волшебно😌

10 days later
21 days later