kraken rc vekta.5 ultra 4 class 1500

valdemarkis

На официальном сайте кракена вышла информация о выходе 5ки. На вид очень хороша. Интересно что с ценой будет.

Dimitr-VR4

Хоть что то действительно новое появилось в 5 масштабе! Конструктив копийно-завораживающий!

SportsMan
Serg_Temnov:

Уже даже экспертное мнение получено от уважаемых гуру получено

И чего там “гуру”, разрешили модель покупать? И какое мнение, если ее в руках никто не держал? Типа лечение по фото.
В свое время так MCD5 обсуждали, которую никто в живую не видел, а тем более не катал…

1 month later
Vladimir84

Не знаю кому как, но на первый взгляд, не плохой аппарат!
…Пора бы уже кому нибудь прикупить такого, да поделиться со всеми, что это за зверь и как себя ведёт!!☺️
Впрочем, весьма деже не плох и новенький RCMK xcr1000.

3 months later
Saitov

Такого бы Кракена одеть в кузов шорта и вообще огонь будет!

1 month later
Shimulya

Всем добрый вечер и прошу по возможности совет… Хочу покупать эту " КАКАМАЙКУ " и здесь предлагают магазины krakenrc.com/index.php/where-to-buy с башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p? &I=LXFZMD&P=ML и с DDM davesmotors.com/Kraken-Vekta-5-Ultra-Unlimited-Cla… доставкам вроде бесплатная … У кого есть опыт покупок подобных и что можете посоветовать ? Магазины из Европы не знаю совсем … Жаль но эта модель не 4WD www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1200-1-5-Buggy.html или может есть другие варианты ? Или вот такая davesmotors.com/Losi-LOS05010-1-5-Scale-K-N-Desert… Хотя я думаю что Kraken - это совсем другое ( подвеска и трансмиссия ) … лучше и интереснее . Буду благодарен за не спешную помощь … или другое предложение от знающих вопрос моделистов … Хотим с внуком 4WD большого масштаба ( самого большого ) !

extra555

Купите Vecta5, это принципиально новая модель, все магазины по ссылкам проверенные, как там с ней будет никто конечно не скажет да и не может знать, но если бы сейчас мой выбор стоял в выборе модели пятого масштаба, купил бы непременно эту

Dimitr-VR4

чет вес этой ебалы пугающий
Weight: 37.18lbs (17.14 kg) - Without Motor

Shimulya

Да и я считаю что это совершенно новое заднее шасси и сама модель впечатляет … О бесплатной доставке это видимо только по территории США и ко мне доставка выходит примерно 250 - всё вместе это 2000 с мелочью и как будет с таможней и аналогом ндс здесь это примерно 30 % от стоимости и пересылки вместе взятых . Бывали случаи что каким то образом покупки от 2000 и до 3000 проскакивали вообще мимо таможни как говорят за счёт профсоюза - шутка . Покупки были из Японии и США и это мини комп МАС и рыболовные катушки для спиннинга . Товарищ в Канаде написал что у них он видел модель Racinghammer 4wd 1/5 бензин и мотор от зены как и у кракена … Но если у неё задняя подвеска без боковых панелей вертикальных а на рычагах то конечно она не интересна !Пообещал дать точную инфу а я вообще слышу первый раз о такой модели ну и говорит есть вариант порыть не новую модель там и переслать в частном порядке хоть и по частям . Вес действительно лидер среди моделей такого типа но это видимо и есть задняя подвеска ?

Dimitr-VR4

огромный вес и зависимый задний мост отдаляет эту модель от сорев. для полей и огородов норм, но на треке больше чем уверен, МЦД и Лось выдерут Кракена.

Shimulya

Мы не собираемся участвовать в соревнованиях разве только между собой … независимая подвеска на рычагах не на много эффективнее для 4 wd у кракена что то напоминающее " балансирную тележку " сзади даже наверное и лучше ! Скоро станем свидетелями и пользователями каких нибудь электромагнитных " пружин и аммортизаторов " … чем больше и быстрее развивается наука и техника тем короче и путь к применению новых идей … а ещё и торсионы в моделях не используют зря !

Kurkov

Вот мне тоже очень интересна, только денег, пока, столько нет:(
Для башинга самое оно, а вот соревы, это уже как приноррвиться к управлению, народ и не на таком соревы в первмых местах выезжали 😃

Shimulya

Есть несколько фото … И ничего там особенного нет , но если посмотреть в движении то модель конечно резвая и почему то часто после опрокидываний становится на колёса ( видео из инета ) … krakenrc.com/pdf_manuals/KV77012-manual.PDF

extra555

Очень не обычная компоновка, мотор вынесен вперёд, а бензобак наоборот сзади, вряд ли это на развесовке как то сказывается в любом случае.
Остаётся надеяться что корпус заднего моста не свернёт при неудачном прыжке, например.
А вообще понятно откуда такой вес у модели, учитывая что уже все распорки стоят из металла, ну и все что можно докупать уже установлено на модели, вроде как очень с умом все, а так конечно только на практике понять можно что там к чему

Mailos
Shimulya:

It is a hard-core 1/5th Scale vehicle recommended for expert level users only - и как это понимать ( из описания ) ? davesmotors.com/Kraken-Vekta-5-Ultra-Unlimited-Cla…

написано: для жесткой езды - модель рекомендована профессиональному, либо эксперному уровню пользователей. Мощный мотор видимо, что новички не убили никого и ничего не повредили, очень резваня и прыгучая

20 days later
Fuckname

Вес кстати не такой уж и большой как мог бы быть. Лось в стоке примерно так же весит, а после тюнинга может и больше.

5 months later
employer

кто-нибудь стал счастливым обладателем кракена?

map

кто то стал…только не тут

Serg_Temnov

Я в раздумьях пока… Вроде и доллар подешевел, но жаба душит…