kraken rc vekta.5 ultra 4 class 1500

Mailos
Shimulya:

It is a hard-core 1/5th Scale vehicle recommended for expert level users only - и как это понимать ( из описания ) ? davesmotors.com/Kraken-Vekta-5-Ultra-Unlimited-Cla…

написано: для жесткой езды - модель рекомендована профессиональному, либо эксперному уровню пользователей. Мощный мотор видимо, что новички не убили никого и ничего не повредили, очень резваня и прыгучая

20 days later
Fuckname

Вес кстати не такой уж и большой как мог бы быть. Лось в стоке примерно так же весит, а после тюнинга может и больше.

5 months later
employer

кто-нибудь стал счастливым обладателем кракена?

map

кто то стал…только не тут

Serg_Temnov

Я в раздумьях пока… Вроде и доллар подешевел, но жаба душит…

20 days later
1 month later
Sway
Серега_бутово:

От FID поинтереснее будет…

И дешевле. Роллер с доставкой 90тр.
А если пошукать на тао - то дешевле.

1 month later
Viktor87

Всем привет! Взял себе kv7703 ( vekta.5 kit ) собирал с неделю по пару-тройку часов день.
Заказывал с ддм изначально хотел брать kv7702, но пару часов переписки с брэдом на тему указать ценик на посылке менее 1000$ ( чтоб не платить растоможку в 30% от оставшихся 775$ ) не увенчались успехом в итоге пришлось брать kv7703. В итоге привозят мне посылку а там указано 500$.
Изменил под себя относительно мануала :
масло дифы 60к перед 5к зад ( 500к из комплекта пробовал залить-согнул потом сломал чайную ложку. Шутка.
Все подши и валы усадил на локтайт 638
Установил Пыльники со смазкой: перед и зад приводов,перед кардан, телескопическая часть зад кардана.
Отрег зазоры регулировочными шайбами пиньенов перед,зад мостов и вала средней шестерни в центр дифе
Пока собирал был шокирован размером почти каждой детали модели больше 1,5-2 раза в сравнении с лосем
В итоге вчера погонял управление превосходное, перевернуть в повороте на сток резине неудалось ни на одной поверхности(асфальт,земля,песок,трава)на любой скорости. На шинах Hostile MXT Hard на траве кувыркнул пару раз. Почти со всех трамплинов касание на 4колеса, мордой ни разу, на зад колеса иногда.
Поставил на модель Двиг zenoah g340rc 34.0cc. Выхлоп viktori rc с глушителем. Обе сервы savox SW-0241MG
Доволен безумно, не пожалел ни разу а сомнений было много.

Alekzandr88

Виктор давай фото и видео обзорчик запилил бы на русском!

20 days later
5 months later
IvanGt3

Доброго дня, обращаюсь за советом, есть идея приобрести Vekta kit, и сделать сразу конверсию в электро. Все мысли по поводу того что это кастрация модели и электро г. и т.д. я знаю) Но модель будет использоваться исключительно для развлечения, и простота использования в приоритете. Так как последняя модель была лет 10 назад, много чего упустил за это время, исходя из этого был бы благодарен за советы по комплектации конверсии, по возможности с ссылками и точной комплектацией,возможно есть у кого то опыт, сайт mgm изучил, но кажется что дороговато и как то не влагозащищенно по виду.Модель будет использоваться круглы год.
P.S. Хотел купить DBXL-e но форумчанин показал мне Кракена)и я потерял покой)

BEAST1981

Пс. Просто добавлю… Есть ещё похожий персонаж с мостом… Драгон Хаммер вроде.

SPIRITUS
IvanGt3:

Доброго дня, обращаюсь за советом, есть идея приобрести Vekta kit, и сделать сразу конверсию в электро.

Барахолку пошерстите. Там вроде как недавно был кракен тысяч за 50-40 как раз без мотора, вроде и тюн стоял какой то.
Для конверса БУ удобнее, не паришся по поводу пилить не пилить, сверлить не сверлить))) Просто беорешь и пилишь, сверлишь.
Но круглый год…тут я бы подумал над мостовой машиной. Этот мост гораздо активнее цепляется за все. Независимая для зимы точно лучше. Причем с точки зрения проходимости зимой, ДБХЛ в лидерах если колесики нормальные нацепить.