Goblin RAW 700

Solo

Безусловно смелый и неожиданный шаг от САБа !
Вертолет по сути “сплав” предыдущих технологий … и одновременно “закос” под классику … новизна только в дырявой (вырожденной) канопе с загрузочным “люком” …😁

Полностью согласен с Игорем по поводу балки … единственное что стоит добавить, трубка конечно дешевле, но появился хвостовой кейс … плюс хитрая приблуда для натяжки … так что ценник вряд ли снизится …

Схема расположения ремней вернулась к Компетишену … остальная механика по сути тоже: обгонка в приводном шкиве (интересно какая, игольчатая или кулачковая), оба ремня на одном валу (мне так гораздо больше нравится, чем два вала, куча подшей и ремни на мелких шпулях “разрывающие” редуктор на старшем Кракене), минимум деталей, а значит больше надежности !
Закрытая (стальная) вторая ступень редуктора, так же внушает доверие !

В общем, стремительные линии и “урбанистический” дизайн смотрятся ОЧЕНЬ неплохо ! Но нужно привыкать …

ПС Я до сих пор сижу на компетишенах … уже готов был брать Кракена в новом сезоне, теперь вынужден призадуматься ! 😃
ППС Особо напрягает практически ПОЛНАЯ несовместимость запчастей с предыдущими моделями …

alien131314

насколько я понимаю, обгонка - кулачковая…
Мне еще во всей этой истории не вполне понятен 1 точечный слайдер.

Solo

На компетишенах, то же одноточечный слайдер … за два сезона (примерно 600 вылетов) никаких проблем не обнаружил …
В конце этого сезона появился ощутимый люфт (на полет не влиял) … заменил пластиковый вкладыш в рычаге, по факту оказался изношен сам шарик на слайдере …
Не вижу ни каких проблем в контроле за люфтами и периодической замене копеечных элементов.

alien131314:

Не вполне понятен мне тракт ремня. Что они будут делать, чтобы ремень не слетал - для меня загадка.

А что там с ремнями не так ?

ПС Для нелюбителей мордокниги … ролик есть и на трубе …

InterceptorRC

Интересно, за сколько влупят? 😃 Полагаю полтора косаря как минимум, если не больше.

alien131314

Я слышал, что 900 баксов кит будет стоить. По идее он должен быть дешевле кракена. С хвостом мне не нравится то, что нету ролика в хвостовом кейсе. Непонятно еще, как будет работать ремень внутри более узкой балки, будет ли он биться о края балки и т.п. и будет ли он слетать.

револт

Лучше бы его вальным сделали вот это была бы бомба. А так, ну есть пару доработок причем одна уже делается нашими умельцами давно. И да, они забыли в балке дырок насверлить.😁

alien131314
револт:

А так, ну есть пару доработок причем одна уже делается нашими умельцами давно. И да, они забыли в балке дырок насверлить.

Вальный это бы дааа. А дырок насверлить и вправду забыли. Через эти - то дыры будут разлетаться сталичискии ыликтроны от ремня, тем самым охлаждая ремень и снимая с него статику, а такжы микротурбуленцией улучшая аэродинамические характеристики.

InterceptorRC

А мне нравится sceleton-style. У меня корпус для компа как раз такой. 😃
И стало быть, если он построен на базе Кракена, то и проблемы с Нео так сказать по наследству передали?

mil-lion
alien131314:

не факт. в кракене другой редуктор.

Здесь редуктор как на Кракен 580 с одним валом и внешней обгонкой. У Кракена 700 2 вала: один на мотор, второй на хвост и обгонка в редукторе. И здесь обгонка кулачковая. Хвостовой слайдер и цапфы как у Кракена 700.
И если честно, мне он понравился, желтый!
Но конечно читаемость хуже обычного Гоблина, особенно с моим зрением

racer-g
InterceptorRC:

если он построен на базе Кракена, то и проблемы с Нео так сказать по наследству передали?

Там еще площадка под фбл в другом месте,подальше от редуктора.
Думаю это они учли

Sinka

я бы назвал его Goblin fantom
не понятно мне почему вернулись к старому аленевскому методу качалки на хвосте?

STZ

Вот новый видос:

Правда не понятно, почему Кайл в одном носке (02:10)… А так да, нормально отжал верт! 😃

SAB, возможно, с выходом этой модели решил заполучить в свои ряды тех, кому по ряду причин больше нравятся верты полегче по весу и стандартного вида (без массивной и дорогой хвостовой балки).

Берт летает:

Прикольный верт, имхо!
Чем-то он мне MSH Protos 700 напомнил, расцветки (красный и жёлтый) тоже оттуда. 😃

P.S. Заметил, что Кракенов и прочих Гоблинов в барахолках за выходные заметно прибавилось. 😉

Sinka

Данный верт будет интересен если его цена будет до 650$
Внешне теперь он ничем не отличается от других, более дешевых моделей. Видимости нет.

alien131314

Внешне ничем не отличается, но редуктор - его фишка. Акк опять же по - человечески можно менять.
Нету вечной мудоты с дебильным стоковым креплением канопы, которое сразу из коробки переделывать. Цена на канопу тоже, кстати, думаю, будет погуманнее.
Меня бы этот верт заинтересовал ( другие гоблины - нет ), но пока у меня в планах с 700ками завязать.

Slaiter
STZ:

Правда не понятно, почему Кайл в одном носке (02:10)…

Мне показалось что ребята сначала приняли горячительных напитков 😃

Sinka
alien131314:

у меня в планах с 700ками завязать.

странно что ты вообще с вертолетами не завязал, хотя я тоже думаю 700тку продавать… не летаю я на ней…

Slaiter:

почему Кайл в одном носке

у него нога травмирована

alien131314

ну а чего странного - то?
оксик меня не напрягает абсолютно - ни финансово, никак. С другой стороны, он и близко как 700ка не летает.

Slaiter

У меня Raw ассоциируется с пляжными шортами 😃 И хорошо летать на нем летом в жаркую погоду.
Зимой же в -10С, как я порой летаю, акки, сервы, регуль - все замерзнет.
PS У меня этой зимой однажды верт постоял не в машине минут 15 на холоде, и после этого Контрон не взводился пока снова в машине не отогрел.

alien131314
Slaiter:

и после этого Контрон не взводился пока снова в машине не отогрел.

у меня с контроном тоже было такое, и после большого срача я получил деньги назад и больше с контроном - нини.
Мерзнут в основном акки и линки. Нормальным сервам, если они смазаны правильной смазкой - пофиг -10.