фокус-группа: покупаем батарейки ))

NURB

Всем привет!

Крайне интересно ваше мнение.
Ситуация очень простая - вы пришли в магазин и перед вами 4 блока с батарейками. Вам батарейки нужны просто позарез, и что-то надо купить полюбому. При этом вы видите их впервые и ничего о них не знаете (так-же как и кассир).
Кому не сложно - обоснуйте выбор.
На второй вопрос можно тыкать несколько ответов.

Спасибо всем проголосовавшим!

p.s. модераторам: cори если вдруг что-то сделал не по правилам. не бейте ногами. 😇

Дми-III-й

}|{-ПОВЕР (жопвер) как-то не очень ласкает слух, врядли купил бы 😃
TORK - созвучно с TORQUE, многообещающее название (батарейки при этом должны быть не менее 30С 😎 )

Cosmojam

Выбирать батарейки по названию - жестоко 😁
Наверное взял бы RPM, т.к. использую линукс RPM-based, т.е. знакомая аббревиатура
Хотя TORK тоже прикольно, наверное торкать должно 😁
Тема так и просится во флейм 😁

Но в такой ситуации вариант - это попросить продавца загуглить эти батарейки (уж наверника в магазине тырнет есть) и посмотреть что они из себя представляют, и ему польза и вам.

igrushkin

движок опроса кривой. Я выбра Жы-Повер, а там пишет 0 проголосовавших

DVD
igrushkin:

движок опроса кривой. Я выбра Жы-Повер, а там пишет 0 проголосовавших

я чет вообще такие не знаю… мне Thunder Power нравится…

aarc

JPower!

созвучно с JJ Power от Kokam (зарядник такой) 😉 вроде как внутренне я кокаму доверяю. Получается что-то типа Akaiwa 😛

точно не купил бы TORK, типа торкнуло, наркоманские батарейки что-ли? Не, не возьму.
RPM тоже как-то странно… для меня это Revolution per minute. Батарейка же не крутится, при чем тут RPM???
Первое название даже прочитать не смог и врядли бы взял. Оно какое-то перекошенное.

Еще важна внешность батарейки, аккуратность и плотность упаковки. Вот пилотажевские сделаны аккуратно и легко узнаваемы. Flightpower там же, какие-то невнятные на вид, с мелкой этикеткой и отпугивающей ценой.

У outrage неплохой дизайн, простоват, но запоминается. Еще из noname я пользую 3E Model, тоже внешне производят впечатление солидных батареек.

Удачи!

NURB

Спасибо за подробные обоснования. Продолжайте, очень интересно и позновательно!

Вот ещё на суд прикидка дизигна вида бытареи и названия:

Andrei_Sss

мне вообще до ноги как выглядит батарейка.
главное она должна стоит мало, циклов ходить много и токи заявленные держать.
пока нашли только одну такую батарейку и внешний вид у нее никакой, но работает на 5.

6wings

надо бы вольтов и “с” еще побольше. Тогда точно купят.

RC-Flyer
6wings:

надо бы вольтов и “с” еще побольше. Тогда точно купят.

Точно! 😃

Реальные параметры акка в принципе вообще не обязательны! Только всю картину портят 😃

А реально вообще фиг поймешь с этими акками. У нас на поле многие забросили FP(про TP я уж и не упоминаю) и летают на батарейках какого-то частного перца, название которого я как ни пытался, найти в инете не смог. Но батарейки пуляют ТАК, что 500-й становится просто ядерным. Сам видел. Это нечто. По их словам они ничего подобного ни у FP ни у TP не видели. По моим подсчетам (и их словам) на паках отлетано 50-60 циклов, перформанс остается прежним. То есть дурным. Где этот перец-производетель эти элементы берет - загадка. Полиграфия и дизайн наклейки - полное г…
Другой пример:
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4266  - 77 баксов, элементы от Энерланд, полиграфия, все дела. За всю историю эксплуатации ничем, кроме веса себя не проявили. Токи-так себе, одна из трех уже сдохла, не дожив и до 70 циклов мягких полетов(инверт, без тик-таков, 2400-2500RPM).  Все батарейки заряжались 1С с балансиром. Разряд не более 80%. НИКОГДА до отсечки. Текущее время полета - 6.5 минут. Нагружать нельзя, сразу дают провал в напряжении.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Цена - 27(!!!) долларов! Отлетано по 20 циклов на 2-х акках. Визуально - дури раза в 1.5 больше. Полетное время - 7 минут на 3000RPM карбоне, тик-таки, петли, умеренный 3D, до отсечки не доводится. Зарядка - 2С. Провалов в напряжении под нагрузкой не замечено. Полиграфии нет вообще, как и названия кто их делает.
Вывод: как акки не назови, лучше они от этого не станут. Сделаны из г…на, г…ном и останутся. Особенно неприятно, если при этом покупателю пришлось заплатить “за этикетку” хорошую цену. В то время, как трудолюбивые китайцы зафигачат очередной “шедевр” за очень умеренные деньги.

По теме: В силу того, что акки все-таки силовые, традиционно сложилось ассоциировать их с чем-то сильным. Типа мега-пауэр, кинг-пауэр, Тандер-пауэр, супер-пупер-пауэр, пауэр-хренауэр, ну и в том же духе. Для наших батареек подошло бы что-то национальное - Добрыня Никитич, или Муромец, там. Ну или “Дурь Немеряна”, наконец  😃

Серьезно: Если есть возможность добавить название, я бы предложил X-Force.  X - модная приставка от всего eXtreem -ального, Force - сила. И звучит на русском и английском одинаково благозвучно. Если до меня это никто уже не применил… 😃

en.wikipedia.org/wiki/X-Force

6wings

да, с нонейм батарейками бывают чудеса. Я сейчас тоже на каком-то нонейме летаю 3s500 20C (на маленьком самолётике с полётным 400 г). Ведут себя пока что просто изумительно - купил уже 8 паков, т.к. стоят копейки. С другой стороны, Пилотажевские 3s2100 15C (в девичестве гиперион) тоже оказались очень живучи. Некоторым из них уже больше 2-х лет, но до сих пор сохраняют ёмкость и токоотдачу - при зарядке заливается 1800-2000. И это при том, что мучал я их порой токами до 40-45 А.
Название Х-Форс понравилось, хотя Добрыня Никитич не хуже 😃
А в реальности-то как они себя ведут? Это Вы про них в начале постинга написали или про другие?