Как мне узнать какой у меня вольтаж идет на серву?

Amigo

Дело в том что не знаю какую брать серву Futaba S9257 на 4.8в или Futaba S9650 на 6в …

boroda_de

4,8в это стандарт. с ВЕСа идёт 5В.
Питание 6в в стоке ещё не видел

Amigo

Тоесть серву лучше брать Futaba S9257 да? она и побыстрее будет на 0.03 сек… Кстате какие аналоги сервы Futaba S9257 есть ?

P.S ВЕС это какая то дополнительная шняга изменяющая напряжение да? дайте ссылочку чтоль глянуть что это такое…

boroda_de

Про сервы не скажу, не знаю.
ВЕС это стабилизатор напряжения, который обычно в регуляторы электромоторов встроены, но бывают и отдельно (эти можно часто перенастраивать с 5В на 6В) например для питания борта от двух ЛиПо
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Cosmojam

Я бы измерил вольтметром, если есть сомнения.

Amigo
Cosmojam:

Я бы измерил вольтметром, если есть сомнения.

Да я попробывал после гироскопа померить, и пошли на сервы какие то помехи, я чето застремался дальше продолжать… в каком месте померить ? 😃

boroda_de

Что там мерять?
Вертолёт ДВС или электро?
Если ДВС, то там батарея бортового питания. Посчитать в ней колочество элементов и умножить на 1,2. Если электро, и нет отдельного ВЕСа, то 99,999999% там 5В

Cosmojam
Amigo:

Да я попробывал после гироскопа померить, и пошли на сервы какие то помехи, я чето застремался дальше продолжать… в каком месте померить ? 😃

На свободных усах в приёмнике, куда серва подключается. 3 провода: красный и черный - питальник. вот на этих усах и мерить

Если ДВС, то там батарея бортового питания. Посчитать в ней колочество элементов и умножить на 1,2. Если электро, и нет отдельного ВЕСа, то 99,999999% там 5В

А исправный вольтметр и правильное измерение даст 100% гарантию 😃
Спорить не буду конечно, у каждого свои методы, и в данном случае несколько предложеных методов дают возможность выбора 😃

Amigo
Cosmojam:

На свободных усах в приёмнике, куда серва подключается. 3 провода: красный и черный - питальник. вот на этих усах и мерить

Спасибо. Померил - 5 вольт. И какую тогда брать серву? На 4.8 или на 6 вольт ?

a-korenev
Amigo:

Спасибо. Померил - 5 вольт. И какую тогда брать серву? На 4.8 или на 6 вольт ?

на 4,8 вольта.