Разный вольтаж у батареи 2200

matrix-144

Добрый день, раньше все было ОК, заряжал аккумуляторы зарядником simplex-4, ставил1А до 4.20V на банку заряжал, аккумуляторы у меня 2200 11.1V 3S 20С. Но в один прекрасный момент причем три аккумулятора стали выдавать разный вольтаж на банках. Два аккумулятора, которые 2200, зарядник заряжает одну банку до 4.11, а две другие 3.97 и вот сейчас уже очень долго они у меня балансируются. И еще один аккумулятор для вертолёта, у него тоже у одной банке другой вольтаж. подскажите в чем причина, не может же быть так, что в один момент сразу три аккумулятора испортилось?

FRUKT
matrix-144:

подскажите в чем причина, не может же быть так, что в один момент сразу три аккумулятора испортилось?

Скорее всего сам зарядник “испортился”, чем сразу три батареи.
Хотя смотря насколько он адекватно изначально работал, мог и липольки убить запросто. Попробуй зарядить на нём заведомо исправные батареи или свои на другом заряднике. Сразу будет всё понятно.

sbach737

Такая же проблема на одной банке 3.80, на двух других 4.10
Ниже 3.40 напряжение не падало, заряжаю всегда с балансом через айчарджер.
Уже не знаю, что делать.

matrix-144

Ездил в пиллтаж, понял причину. У меня на одной банке в балансире отпаялась дорожка в итоге при зарядке одна банка заряжалась без балансира аж до 4,50. Поменял я балансир и все стало ок!