Pigeon-450M16 RTF(FT08/Metal Suitcase) подскажите!

quality

Хочу купить себе данный верт, дело в том что ограничен по бюджету, создав тему пытаюсь найти ответ на несколько вопросов :

  1. Есть ли такой у кого нить, или хотябы слышали о таком , важны отзывы и как он в обращении
  2. Бюджет составляет около 600 $ что я конечно понимаю ничтожно мало для данных девайсов, но может кто нить может предложить какой нить более хороший вариант соотношения цена качество
  3. Может кто подскажет где можно купить или увидеть в Украине верты такой бюджетной категории для выбора
  4. Может кто знает норм укрианские форумы где можно задать этот вопрос для обсуждения СПС

Ссылочка на девайс: www.planemodel.com/planemodel/en/product.asp?lx=sm… как уже сказал собираюсь брать тот что с 8канальным упр. За ранее спс за ответы

ПС: Админам плз не сносите данную тему, если она не там где нужно переместите, т.к вопрос оч. важен для меня…

humax

Как видно, речь идет об RTF модели, что само по-себе не есть хорошо. Столкнувшись с этим я теперь точно знаю, что RTF брать бессмысленно - надо все покупать отдельно, и желательно “брать только старинные полотна”(с) . В этом деле горячку пороть вовсе не стоит, а то потом также бысторо может и попустить. А если рассматривать по-отдельности, то сама туша этого вертолета выполна отлично. По деталям почти полностью совместима с TREX-450SE V1 и его клонами, а это огромный плюс. Уникальными там есть рама и привод хвостового ротора, но и с этими деталями нет дефицита. Вообще-то бюджет 600 баксов - это очень мало для такого уровня, поскольку нужно еще хотябы на 100-200 баксов притарится расходниками - хвостовыми балками, лопастями, шестеренками, батарейками, валами, т.е. уже быть морально и материально готовым к крашам, кот. неизбежны. Я бы на твоем месте, вкладывал по частям: туша отдельно, гироскоп Futaba GY401+хвостовая серво S9257, радио Spektrum DX6i 2,6GHz. По крайней мере, эти вещи уже многократно проверенные и распространенные. вот пару линков
Pigeon
Pigeon
Ну и в первую очередь, конечно, симулятор

quality

1 спс за ссылочки , для себя отметил много полезной инфо

Почитав посты отметил Гиро Футаба GU-210, парень пишет что не плохой, хочу себе такой ставить, стоит ли ?

По поводу управления думаю в самом деле заказать себе DX 6i

Не знаю насчет регулятора хода какой ставить : 35 А Алигн или можно Tower Pro 30A ESC какой лучше ?

По поводу серв я так понял их нужно 4 ЕСть такие варианты:
Esky 8g Servo(-Speed: 0.12 sec/60°
-Weight:8.0g
-Torque: 0.8-1.3kg.cm
-Dimensions: 22.8*11.5*20.8mm
-Certificate: CE,FCC,RoHS)

Tower pro SG-50 Servo, Tower pro SG-90 Servo каким стоит отдать предпочтение ? благодарен за ответы

ПС: подскажите зарядку акб 11.1 В 2200 мА спс важно отношение цена - качество в сторону цены )

humax
quality:

Гиро Футаба GU-210…

У Futaba нет такого гироскопа. Это не Futaba.

quality

странно, проверю чей он… ну а вообще у кого какой стоит до 80 Долл. ?

quality

мне нужен недорогой гироскоп для полетов конечно, но пока я не могу позволить себе взять гиру за 200 б, поэтому спрашиваю здоровую альтернативу за разумные деньги у кого что стоит , кто на чем летает, чтоб аппарат был в норме для полетов…

quality

неужели больше нет норм гиро кроме как гу 401 от футабы, я просто в это не верю, или все действительно на ней летают ?

vitkor

Гироскопов нормальных есть! Но 401-я Futaba - это проверенный, старый, добрый, безгеморойный гироскоп. Поставил и полетел. Машинку к нему можно из недорогих, скоростных Гиперионов присмотреть. Из совсем бюджетных гироскопов ($50), буржуи хвалят Telebee, но лично не пользовал, и ничего сказать не могу.
Можно взять Futaba GY240 и переделать в 401 - если дружите с паялом. Экономия баксов 20-30.
По опыту, не стоит экономить на следующих вещах:
Гироскопе;
Рулевых машинках;
Контроллере управления двигателем;
Аппаратуре.
Короче не стоит экономить почти на всем. Вот тогда все будет летать и доставлять удовольствие.
ИМХО китайские RTF летают не очень, и аппаратуру придется ментять. Экономии никакой. В виду не стабильности модели, потратите много денег на запчасти.

quality

походу контроллер он же регулятор нужно брать Алигн 35 А там есть Гувернер, а в других есть или что это вообще такоЕ ? можно взять дешевый АКБ ? так сказать сэкономить ? и что с зарядкой ? там же какую то умную нужно там куча вариантов на разное кол во банок , а есть такая чтоб для меня подошла чтоб не переплачивать за лишние порты ??? мне нужен Ли-По 11.1 В 2200Ма/ч 25 С , кто нить знает киньте ссылочку

quality

тема не умерла ПЛЗ у кого такой верт отзывайтесь ! спс

quality

киньте у кого есть ссылочку на магазин где можно заказать пежона !?

artik

Я свой продаю купить не хотите?

2 months later
quality

UP ))

Стал вопрос о покупке оптимального по прайсу металлического КИТ набора, думаю взять пижеон, может кто подскажет адресс магазина где можно взять этот КИТ недорого и доставка при этом тоже будет приятная, т.к есть выбор между аппгрейдом за 50 долл с доставкой на БЕЛТ СП, или недорогой алюм КИТ. как показала практика летать можно и на пластике , так что хо алюминь ) недорогой алюминь, КИТ должен отвечать требованиям - достаточное количество мест для закупки мелких запчастей. Пожалуйста подскажите, всем спасибо…
ПС может это и не пижеон будет , а какой нить другой КИТ.

PilotPVO
quality:

UP ))

Стал вопрос о покупке оптимального по прайсу металлического КИТ набора, думаю взять пижеон, может кто подскажет адресс магазина где можно взять этот КИТ недорого и доставка при этом тоже будет приятная, т.к есть выбор между аппгрейдом за 50 долл с доставкой на БЕЛТ СП, или недорогой алюм КИТ. как показала практика летать можно и на пластике , так что хо алюминь ) недорогой алюминь, КИТ должен отвечать требованиям - достаточное количество мест для закупки мелких запчастей. Пожалуйста подскажите, всем спасибо…
ПС может это и не пижеон будет , а какой нить другой КИТ.

Вам уже правильно подсказывали - СИМ, причем приличный с пультом. Это 4000 - 5000 р. Повисите осень и зиму в СИМе и попробуйте понять
оно вам надо ? А пока сушите хохлобаксы! Сайт посмотрите rc 711.com Да кстати хороший СИМ потом легко продадите!
Успехов.

quality
PilotPVO:

Вам уже правильно подсказывали - СИМ, причем приличный с пультом. Это 4000 - 5000 р. Повисите осень и зиму в СИМе и попробуйте понять
оно вам надо ? А пока сушите хохлобаксы! Сайт посмотрите rc 711.com Да кстати хороший СИМ потом легко продадите!
Успехов.

СИМ реаль флай ДЖ4 ) потихоньку делаю расколбас , торнадо ну тик так в плоскости учусь бочки и все остальное норм… осваиваю инверт.

Боевая мощь - мой пластиковый белт СП, подумал менять либо метал ему в голову, либо взять тушку алюм. но не дорогую, думаю пижеон подойдет он стоит не дорого (мысль о том что если белт полетел то пижеон так темболее) тем более у него расположение серво лучше чем у белта. Так что прошу помощи только в ссылках на алюм тушки вертов за недорого за качественно! спс всем

mwb007
quality:

Боевая мощь - мой пластиковый белт СП, подумал менять либо метал ему в голову, либо взять тушку алюм. но не дорогую, думаю пижеон подойдет он стоит не дорого (мысль о том что если белт полетел то пижеон так темболее) тем более у него расположение серво лучше чем у белта. Так что прошу помощи только в ссылках на алюм тушки вертов за недорого за качественно! спс всем

В Украине есть несколько мест:
www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/
и вот тут
rcmodel.com.ua/component/…/Itemid,1/
и вот еще
rc-heli.kiev.ua

Ну а насчет недорого и качественно… Бесплатный сыр только в мышеловке 😁

quality

народ подкиньте магазины где можно в китае заказать кит коптера Пижеон 450?