Кинг 2 или Белт СП ?

aarc
KOV:

Ну и чего, да ограничивает ход но не смертельно, замечу у Экстрима есть тюнинг, который увелививает скорость вращения заднего винта, лучше уж сразу вертолет другой взять чем ерундой заниматьяс и деньги сливать, ВЫ так не думаете?

я считаю, что всему свое время и все познается в сравнении. 😉

Не все сразу могут решиться на круглую сумму, а потратив ее могут и не понять, чем владеют.

KOV
aarc:

Не все сразу могут решиться на круглую сумму, а потратив ее могут и не понять, чем владеют.

Логично, просто все сейчас алайн достаточно доступен даже в сравнении со все дорожающими у нас Белтами и Кингами. Просто не надо на мой взгляд пытаться из запорожца, сделать мерс;)

P.S. вон почитай как у парня мозги затуманены, он сейчас уже готов полбелта оттюнить:)) Цена как раз встанет в цену Алайна:))

aarc
KOV:

Логично, просто все сейчас алайн достаточно доступен даже в сравнении со все дорожающими у нас Белтами и Кингами. Просто не надо на мой взгляд пытаться из запорожца, сделать мерс 😉

P.S. вон почитай как у парня мозги затуманены, он сейчас уже готов полбелта оттюнить 😃 ) Цена как раз встанет в цену Алайна 😃 )

Согласен. С рексом меньше хлопот. В сравнение с белтом, взяв SE V2, получаешь полный апгрейд механики прямо из коробки. И он летает!

Lion


Ну разве кинг не красавец?
Внешне мне кинг больше нравится чем т-рекс однозначно!!!

ZigZag_ZZ

С говна ,пенок не снимают!
Вельт чемодан без ручки , просто жалко выбросить, а продать, да кто его купит с таким вложением на лоботомию???

quality

На какую гиру лучше сменить штатную ? у кого какая стоит ?

Lion
quality:

На какую гиру лучше сменить штатную ? у кого какая стоит ?

лучше всего futaba GY601, я правда в продаже не видел, но чень хорошая гира.
у меня гира е-скай с удержанием новой версии.

jak-m
quality:

На какую гиру лучше сменить штатную ? у кого какая стоит ?

Уважаемый QUALITY!!! Не навязывая своего мнения (а то KOV обидется), скажу, что до сихпор учусь летать на стоковой гире без удержания хвоста. Достаточно прикольно, причем дело не в расходах (в смысле деньгах), а просто по началу с такими делами приходится свою реакцию шевелить и пальчиками двигать (ловить моделку в полете), рисковано, согласен. Можно конечно и автопилот на верт поставить, но тогда в чем прикол. Как потом 3D летать.

aarc
jak-m:

Как ощущения?

Если на месте хвостом дергать, то держит нормально. Блинчиком тоже без проблем. Режим удержания работает нестабильно, часто сам крутит хвост когда не просят, потому выключен. Машинка на хвосте стоит цифровая, футаба s3153. при 6в: 0.09с на 60 град.

Обязательно надо настраивать предкомпенсацию. Не пользоваться триммером руля, только механически!
Скорость пируэта нестабильная. Крутит с рывками, хотя это заметно только если на месте быстро крутить, в полете это не мешает.

Часто, уже настроенная гира начинает крутить хвост. В чем причина, не знаю, может температурный дрейф, а может от вибрации сходит с ума.

К выбирающим вопрос.

А как вам такой вариант: CopterX SE v2 RTF за $370?
Но доставка в Россию… $93…

jak-m
aarc:

К выбирающим вопрос.

А как вам такой вариант: CopterX SE v2 RTF за $370?
Но доставка в Россию… $93…

Так кто ж его знает?
Походу это новая тема.

quality

отошли от темы! и ище про ту модел - не знаю но коптерХ походу копия рекса а значит с запчастями нет проблемм да и на самого коптера есть запчасти, но что смущает гира, радио, серво да и остальное или китай или самого коптера проделки … о качестве можно только догадаться…

Белт рулит - буду брать себе такой! 😉

15 days later
L_S_I

Смотрю, читаю 😃. Дай, думаю, влезу - поделюсь 😃

Купил РТФ кинга. Есть симулятор, довольно неплохой и очень недорогой. ОЧЕНЬ много времени провожу за компом с РТФ пультом от кинга, гоняя его самого по экрану. Реально летал 15-20 раз по 1-2 акка за этот сезон. Два падения было. За оба заплатил около 1000р (флайбар, межлопастной вал, шестерня лопасти). Купил 2 акка (подойдут, я думаю, на тирекс) + зарядное устройство более-менее приличное = 5500, еще бк двигатель и регуль 1500(точно не помню) и того: 8тыр. + верт + сим.

Это к вопросу про деньги 😃

А тут про кайф: реальный верт и сим две очень большие разницы. Даже если смотреть дорогущий рефлекс. Летать на компе скучно. Очень скучно. Но все меняется если выползти на улицу со своим! не побоюсь этого слова Вертолетом 😃. Да, его кидает ветром. Да, он не держит хвост. Но как эта штука носится! Как жужжит при порывах ветра 😃, а каково, когда он проходит в считанных сантиметрах от гадских кустов 😃 А? Какой к черту сим?

Эх…

Из кинга рекса делать не стоит, в прочем как и из белта. Берите кинга. Дешево и сердито. Деталей в нем мало 😃, падать будет. Будет много падать 😃, но приобретете навыки настройки, что тоже очень полезно.

Все вышесказанное есессно ИМХО

L_S_I

Да, эээ, про инструмент всякий и угломер забыл, ну + еще несколько сотен 😃

KOV
L_S_I:

Из кинга рекса делать не стоит, в прочем как и из белта. Берите кинга. Дешево и сердито. Деталей в нем мало 😃, падать будет. Будет много падать 😃, но приобретете навыки настройки, что тоже очень полезно.

Золотые слова:)

jak-m
quality:

На какую гиру лучше сменить штатную ? у кого какая стоит ?

Вот, три дня назад пришел ко мне ответ. Хотите верьте, хотите нет а поставил на своего белта GY401, да серву цифровую, да не микро. Долго жаба душила, но теперь не жалею, ощущения совсем другие. Гироскоп, большое дело. А Белт все равно лучше Кинга (да пускай KOV обидется в очередной раз) симулятора.

1 month later
quality

Вывод: Белт Сп готов к полетам. Всем спасибо.Тема закрыта !)

igor2000
Lion:

лучше всего futaba GY601, я правда в продаже не видел, но чень хорошая гира.
у меня гира е-скай с удержанием новой версии.

Lion! расскажи как е-скай гира. Вот думаю себе на Кинга или ее брать или Футабу 240-ю?