Непотдатливый болт =-0

RusASASHKA

Вот пассатижами можно и не рещшить проблему.
Вчера снимал подобную шайбу со своей валкеры 68…
Ни пассатижами ни отверткой с БОЛЬШОЙ ручкой не выходило, постукивания тоже не спасили ситуацию…
Я сварил свою ось и все легко открутилось. 😃

Если есть возможность, сними все с оси и ось с вертолета и свари её… все легко открутиться, ну, ен часовым набором, но отверткой с достаточно большой ручкрй - легко.

ZigZag_ZZ

Желающий работать ИЩЕТ способы, лентяй ищет ПРИЧИНЫ!
Это не личностное, все поняли?

Ежели один собрал, другой энто завсегда разобрать сможет!

Насчёт варки, если сварить пластик, который будет использоваться в дальнейшей работе, то незабудьте, сто он меняет свои свойства, причём невсегда так как хочешь, может стать эластичным, или хрупким!!!
Рерзайте не опуская рук
Да высверли его наконец 😈

6wings

Кто там интересовался дырами и отверстиями? 😃

Дырка
Небольшая дыра (в знач. 2)

Отверстие
Дыра, скважина, проход куда-нибудь О. в стене. Проделать, заделать о.

Дыра

  1. (разг.) глухое место, захолустье Жить в дыре. Заехал в какую-то дыру.
  2. Прорванное или проломанное отверстие Дыры на локтях. Д. в крыше. Заткнуть дыру (также перен.: наскоро исправить что-н.; разг.).

Короче, и отверстие, и дырка - это, в общем случае, ДЫРА, которая - прошу заметить! - расширяется при нагревании, на что я и указал 😁

Алексеевич=

Ню-ню! 😉
Так Вы неучам сразу лекбез и по поводу винта и болта из справочника! 😃

Дми-III-й

Вот и я все пытаюсь отверстия сверлить, а получаются в основном дырки 😁
Сразу вспомнилось как орал матом наш учитель черчения, когда ему приносили чертежи “детали с дыркой” 😎

11 days later
Dr_Sun

ниче там греть не надо. отвертку просто надо получше и папу попросить открутить, если маловат сам.

действительно, это единственный болт в ламе на локтайте - но откручивается он руками, без паяльников.

ALEX333

Дырки делают, а отверстия сверлят. Дырка это незапланированное отверстие.
Да действительно, винтик выкручивается туго. На заводе его сажают на локтайт или даже на эпоксидку.
Использовал хорошую отвертку (набор за 600р, 5 сменных жал), отмачивал кусочком ваты с ацетоном и немного грел паем. В летающей технике такие мелочи повседневная норма. При сборке, посадите этот винтик на локтайт, у знакомого лама начала разбираться в полете, хотя винтик я вроде хорошо затянул, но без фиксатора резьб.

asik

😮 меня всегда учили, что дырка это… хм… как-бы так сказать, чтоб никого не обидеть… ну короче дырку можно найти после 15-18 лет… а вот отверстие можно найти и раньше 😇 😁