Грузоподъемность вертолетов!

Taiga

Никто не пробовал поднимать “полезные” грузы на вертолете? Ну скажем, полноценные видеокамеры. Или к примеру дешевые, но как следствие более тяжелые акки для тренеровок “ползанья” , “висения”. Да мало ли еще для чего… Может кто-то похвалится, что когда-то, где-то, чего-то поднимал??? Ведь чем тяжелее летательный аппарат, тем более он устойчив? А что реально получается? Интересно было бы узнать “способности” T-Rex 500…

Genosse

диодный фонарик на Ламе. цель: попугать соседей по даче 😁

Taiga
Ярик68:

Вот одна из моделей вертолета, специально предназначенная для "переноса грузов и видеокамер в том числе. Полетное время до 20-25 минут. http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4748

Я почему задал такой вопрос? Хочется поснимать видео с помощью вертолета . Большинство людей не заморачивается качеством, и снимает на “камеры видеонаблюдения”! Из-за чего отснятый материал напоминает съемки из космоса! Киношники называют этот эффект - “Вороний глаз”. Так вот я хотел закрепить на вертолет нормальную цифровую видеокамеру. Теперь то я знаю, что “Лишний” вес в 120-150 гр. для T-Rex 500 будет практически не заметным…

Genosse:

диодный фонарик на Ламе. цель: попугать соседей по даче 😁

Обошлось без жертв? 😃

6 months later
Alllex

Кто знает грузоподъёмность вертолёта класса 90, с бензо двиглателем 26 кубов???

Athlon

Predator Gasser килограм 5-7 поднимет, но управлять и снимать одновременно неудобно, для качественной съемки управляют обычно вдвоем - один управляет вертом, другой камерой установленной на специальном подвесе, со своей системой стабилизации, и вертолет тоже нелишне оборудовать системой стабилизации типа Хеликоманда. Но это в другой ветке смотрите.