Вертолеты и бюджет

thesash
genri:

Вся проблема заключается в том, что многие начинающие пилоты леняться тренироваться в симуляторе, от того много падений в реальном полете.

Здесь не всё так просто. Пример, почти из реальной жизни:
Петя летает 2 раза в неделю, а Саша 10 раз в день.
Бьются они одинаково, 1 раз в неделю.
Вопрос : кто летает лучше, и у кому надо больше времени проводить в симуляторе ? 😃

При более интенсивных полетах из списка причин аварий исчезает неопытность пилота, однако добавляется технические неисправности и более сложное, а потому и рискованное пилотирование.

Detonator
Cosmojam:

OFMG! покажитесь, эти гипер-маньяки 😁

Да в пинципе вполне реальный месячный бюджет, если летать по выходным.
8 галонов топлива уже 450 + раза три вертуху в землю врыть.

  • апгрейды и феньки там разные.

Та что это не гипер.

RC-Flyer
Detonator:

8 галонов топлива уже 450 + раза три вертуху в землю врыть.

Блииии-ии-ин!!! 😲  (тихо сполз под стул!) А у нас еще народ ноет, что топливо стало по 35 каксов за галлон(0,9 к USD)… Дорого типа!
Мне пару раз удавалось покупать коробками(по 4 галлона) по 25 долларов… Не, не поеду летать в Россию! Дорого… 😅

PilotPVO

Как и ожидал попал точно в большинство.

SergeN

Мне кажеться, кто написал, что падает менее 2 раз в год, так и летают - менее 2 раз в год. Отсюда и малые деньги реманта: остальное время по чуть-чуть ремонтируются, покупая по детальке в месяц. Отремонтировались и в полет - хрясь и снова ремонт…

Ярик68

Наше хобби сезонное. Если брать осень зиму, то дай бог упадешь 3-4 раза, т.к. полетных дней раз два и обчелся. А летом, особенно в сезоны белых ночей , когда на поле можно приезжать в 9 вечера каждый день после работы и уезжать в час ночи, заряжая АКИ днем на работе, и когда количество минут полета доходит до 500 в неделю, тогда и падаешь чуть ли не каждый день. У меня так 2 Трекса 600 на такой случай, пока один в ремонте, летаю на втором. И стоимости деталей бывает доходит до 400-500 долларов в неделю. (Помню в одну неделю вообще 1500 баксов улетело). Два мотора Нео рассыпались, регуль полыхнул, 2 АКБ погибло, и многое другое. В общем как сказала моя супруга -“совсем больные на голову”. Но с другой стороны она довольна. Т.к. все мои с работы по кабакам, баням, бабам шляются а я на поле, или дома вертики кручу.