А в чем нонче модно носить .50 верты на поле?

vbrf

За сто рублей цельнодеревянных они конечно шить не будут. Но сколько стоит RC верт (не LAMA) все знают. Кроме того это сошьет не китайская крестьянка, а спец. И футлярчик будет точно под вашу модель (или модели), потому что мягкий или полужесткий кофр в отличие от жесткого, можно адаптировать к разным аппаратам сходной формы с помощью ремешков, застежек, липучек и т.д. У меня есть два самодельных фанерных ящика для самолетов, которые пылятся в углу. Даже самоли под которые они были расчитаны я чаще возил без них. Причина-вес, необходимость разборки самолета (включая сьемный стабилизатор, не на всех моделях такой, а жесткий ящик вмещающий оперение в сборе это монумент египетский). Если модель без чехла или в мягком чехле можно в машине положить наискось, опереть на стекло, вообще как-то вписать в интерьер, то жесткий гробик при неловкой укладке снесет вам подголовники и другие архитектурные излишества обдерет, если не в первый раз, то сразу после.
Когда я у них был, какой-то дяденька заказывал футляр для неизвестной мне штуковины со множеством хоботочков и фигулинок, и говорит, вот мол мне здесь нужно рукавчик, здесь крепление, здесь замочек, а еще ручечки, колесики для перевозки. Я поражаюсь их терпению и творческой фантазии. Ей богу, любая блажь за ваши деньги. Приносишь верт-мне вот это и вот так, и Пэрис Хилтон сдохнет от зависти.

sf73
matvy:
  • еще сопроводительные материалы (если ДВС).

Привет, а можно поподробнее, что за сопроводительные документы требуются для перевозки автобусом верта ДВС? 😎

morro_lucky
sf73:

Привет, а можно поподробнее, что за сопроводительные документы требуются для перевозки автобусом верта ДВС? 😎

Полетная лицензия вестимо 😂

2matvy: не обижайтесь. Понятно же материалы и документы - не одно и то же…

matvy
sf73:

Привет, а можно поподробнее, что за сопроводительные документы требуются для перевозки автобусом верта ДВС? 😎

  1. Комплект регистрационных документов на вертолет (включая отметку ФАС о прохождении техкомиссии)
  2. Как правильно уже упомянули - лицензия
  3. Паспорт
  4. Медицинская справка о годности к управлению RC ЛА
  5. Справка из наркодиспансера о несостоянии на учете
  6. Справка из психдиспансерао томже…

    а ну и по-мелочи еще:
  • стартер, топливо, борт-батарейки и зарядку к ним (опционально), ветошь для протирки, влажные гигиенические салфетки, термос с кофе, стульчик, стольчик.
    Мало не кажется 😠
MWano_A

Спакойно, все мы знаем, если человек хочет гемор, он будет строить чемодан или сумку и таскать все по общественному тарнспорту (кг так 10 получится). Авто есть не у каждого, но без него полеты на вертолеты 50-го класса в Москве это куча проблем с транспортировкой. Может помочь только смена места проживания, например на Ходынский бульвар 😉

matvy

Проживание на Ходынском бульваре уже подразумевает наличие нескольких недешевых авто. 😃

MWano_A

Да, но для вертолета авто можно не покупать 😃