Изготовить вертолёт своими руками.

Dj_smart

Я имел ввиду нечто… как кольца для лески на удочке. Диаметром поболее трубки. Чтобы тягу сильно не колбасило:).

sirQWERTY

Не вижу смысла запариваться с приобретением трубки за бугром (если только она не в соседней лавке продается). Нормальная тяга стальная справляется с этой ролью ничуть не хуже. Думаю что проще в реализации/покупки, на то и есть смысл обращать внимание. ИМХО.

Dj_smart
sirQWERTY:

с приобретением трубки за бугром

Да это тут у нас, рядом. Я хочу, не, буду у них дюралевую трубку 8мм на хвостовой вал брать, вот и комплектую негабариты. Длинное оно, по метру, что бы за раз.

sirQWERTY

Ну тогда проще конечно. Но мне все равно кажется, что возни с ней больше, с обработкой концов, что бы все держалось и не отвалилось. А плюсов больно то я не вижу в ней. Ну разве что полегче она…

Dj_smart

Слепил что-то типа морды. На полках злектронику размещу, а в большом отверстии бак будет. Из баллончика.

ovodovod
Hainov:

А что за материал?

Дай угадаю - текстолит, вот марку не назову, но наверняка электротехнический. А почему не дюраль?😃

Dj_smart
Hainov:

А что за материал?

Текстолит. Обычный, не стекло. Я так подумал, узел не силовой, а оно лёгкое и прочное… Где-то так:).

iKot

с удовольствием прочитал всю ветку, - нет слов! 😃 от всей души желаю Вам удачного завершения проекта, буду с удовольствием следить за развитием!

пысы: Вам еще не платят за рекламу Прилук? 😃 😃

Dj_smart
iKot:

пысы: Вам еще не платят за рекламу Прилук?

Сигареты? 😃 Не, это типа размер для сравнения:).

ovodovod
iKot:

Вам еще не платят за рекламу Прилук?

С такой рекламой в трубу вылетишь , Главное - должен предупредить ; текстолит (стекло-текстолит лучше) не есть хорошо, очень хрупкий материал , простая фанера на порядок надежнее ,на излом работает…и дырок насверлил - создал кучу критических точек, именно для текстолита опасные при вибрации точно хряпнутся в тоненьких сечениях. Аккумулятор на такую “полочку” точно класть не стоит, ну электронику может и выдержит…

Hainov
ovodovod:

текстолит (стекло-текстолит лучше) не есть хорошо, очень хрупкий материал

Вы не путаете текстолит с гетинаксом? Это тот из бумаги и хрупкий, а текстолит очень даже прочен. Из него даже шестерни делают, например в приводе распредвала в нижневальных моторах.

ovodovod
Hainov:

Вы не путаете текстолит с гетинаксом? Это тот из бумаги и хрупкий, а текстолит очень даже прочен. Из него даже шестерни делают, например в приводе распредвала в нижневальных моторах.

Нет не путаю если расположить по 10-бальной шкале гетинакс 1-3,текстолит 3-5 (для малонагруженных шестерней используют такое свойство текстолита как высокое смачивание маслами), 5-7 стеклотекстолит, ну и 7-10 на карбоновые панели в зависимости от технологии сушки и структуры тканных основ.
По этой “виртуаьной” шкале фанера где-то между текстолитом и карбоном опять-же в зависимости от материала и технологии, но что вибрацию и удары держит лучше чем текстолит любая деревяшка пробовал на собственном опыте при работе различными электро инструментами, как диэлектрик - единственное достойное применение текстолитов, ну или как “разовый” высокотемпературный теплоизолятор почти керамика.(вот для крепления ТРД может пойти , но с армированием металлом)
Сам текстолит достаточно плотный материал, по этому хорошо работает на истирание, но очень слаб на ударные и вибронагрузки при которых начинает выкрашиваться.(и шестерни по этому делают косозубые или гипоидные с “постоянным” зацеплением)

Dj_smart

А вот не знаю:). На излом полоска фанеры, и моего текстолита - земля и небо. При одинаковых размерах.
И если предполагать удар, то… Его порвёт всего на перья:). Уже пробовал:).

20 days later
def_lord
Alllex:

Привет всем!!! Смотрите что буржуины продают)) www.ebay.com/itm/…/120832473413
Dj_smart мож на запчасти))

Хм. А что вас так обрадовало или впечатлило? Тушка как тушка… ими весь инет завален… можно и по 10 баксов купить…

Hainov
def_lord:

А что вас так обрадовало или впечатлило?

Товарищ ошибся темой. Здесь обсуждают строительство самодельных вертолетов.

Dj_smart

Всем привет! Выписался из госпиталя, задница и вены от дырок… заживут, короче, продолжим:). 18 дней лёжа мордой в потолок, мыслей тьма:). Будет повод попинать:).

ovodovod
Dj_smart:

задница и вены от дырок… заживут, короче, продолжим

Давай поправляйся, а то мы тут, без тебя, мхом покрылись…😉 без руководства 😃 и рукотворства😁.

Alllex
Hainov:

Товарищ ошибся темой. Здесь обсуждают строительство самодельных вертолетов.

))) Да нет, я не ошибся )). Я ж сам когда-то и начал эту тему. Просто когда, начал, тогда вроде небыло… Ну а так как я всё как и Юрий Серый сам делаю то когда-то решил и верт сделать, но с металлообработкой туго у меня в смысле станков, а вот со столяркой нормально. Ну и реализовался в хобби из доступности материалов в изготовлении гитары, а с вертом туже(( Руки ведь чешуться чего-то сделать)) А тут на Ебэе увидел тушу вышеупомянутую и проофтопил. Чтоб не быть голословным


Извините за офтоп.
С уважением!
Привет Юрию!!

Hainov
Alllex:

Извините за офтоп.

Да ладно! А руки у Вас из правильного места растут!😃

Dj_smart
ovodovod:

и рукотворства

Да это больше смахивает на рукоблудство😁.
А гитара… да, слов нет. Супер.

Dj_smart

Прикрутил морду, надо пробовать заводить, и редуктор доводить до ума. Ох и попьёт он крови из меня:(…

ovodovod
Dj_smart:

Прикрутил морду, надо пробовать заводить

Ай , как красиво обыграна “баночка”, каюсь , в таком использовании текстолита больше плюсов чем минусов…классно, ждем продолжения в том же духе. Удачи.

Александр_1-й

Юрий, а вы смотрите веточку болгарина в нашем украинском форуме? Тоже красивые вертолеты человек делает, хоть и более традиционные, чем ваши.