Вопросы по микшированию

Maximus43

Сразу скажу, поиском пользовался, но ответа не нашел.
У меня вопрос по миксу ELEV-PITCH, т.е. компенсация потери высоты при изменении тангажа. Кто-нибудь настраивал такое? Или намного правильнее “подруливать” основным шагом на уровне рефлексов?
Так же интересует микс SWASH-THROTLE, это компенсация просадки оборотов двигателя при изменении шага. Это для электродвигателей актуально?
Очень бы хотелось разобраться в таких вот дополнительных миксах.
Заранее спасибо!

Pett

Лично на мой взгляд… никчему эти фенички… так же как и многие другие из возможных в аппаратуре…
По первому пункту… даже сложно себе представить что будет вытворять вертик при исполнении 3Д фигур пилотажа… да собственно и летая блинчиком это не особо надо…, знаеш ведь что будет просадка… и подробатываеш сам газом соответственно… к этому очень быстро привыкаеш… и незамечаеш даже потом…, и недумаеш об этом… руки сами всё делают.
По второму путкту… при нормальных настройках думаю это ненужно…, для таких вещей гувернёр придуман 😃 …, хотя можно и попробовать … хотябы просто из любопытства 😃 … на электричках очень нечасто хороший гувернёр (в регуле он там) можно встретить… и настраивается он там довольно сложно иногда.
Всё вышесказанное только лиш моё личное мнение…, сам летаю на электричке и ни в каких дополнительных миксах необходимомти не заметил… Хотя может кто-то считает иначе.