Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

Громозека
Dimushan:

Я про это и говорю что перепутаны, сегодня исправлю. Как эти негры там собирают …
А то я по наивности начинаю взлетать верт заваливается к примеру направо, я тример левее, а получалось еще хуже. Уф, только бы все получилось 😃 охота повисеть попробывать 😃

А разве не вы переделывали его с моде 1 на моде 2? Думаю с этим связано.

Dimushan

Я не эти потенциометры переставлял, с этим все нормально. Что то с завода.
Я вообще разобрав пульт поразился, передатчик - такая четкая плата, чувствуется фирма! он впаян в основную плату не смог прочитать название фирмы, основная плата чувствуется тоже не ТТшная, а вот корпус внутри, платы разъемов и все остальное такого отвратительного качества!!! А пайка!!! У меня бабушка левой рукой лучше паяла. А вы еще говорите, что я приверженец марки ТТ.

Сегодня ехать в магазин, сегодня третья пятница как мне обещают зап части, может на третью неделю то мне что то привезут?

Громозека
Dimushan:

Я не эти потенциометры переставлял, с этим все нормально. Что то с завода.
Я вообще разобрав пульт поразился, передатчик - такая четкая плата, чувствуется фирма! он впаян в основную плату не смог прочитать название фирмы, основная плата чувствуется тоже не ТТшная, а вот корпус внутри, платы разъемов и все остальное такого отвратительного качества!!! А пайка!!! У меня бабушка левой рукой лучше паяла. А вы еще говорите, что я приверженец марки ТТ.

Сегодня ехать в магазин, сегодня третья пятница как мне обещают зап части, может на третью неделю то мне что то привезут?

А что не закупаетесь как большинство моделистов за границей в интернет магазине? Дешевле и приятнее. Тем более за 3 недели посылка доедет.

Dimushan

Да даже из Питера мне кажется быстрее ЕМСом заказать, наши магазинщики просто набирают заказ, в угоду себе, ну как и все собственно остальные.

И как говорит мой друг: “если б я был таким умным как моя жена потом”

Когда перейду на нормальную технику так именно и будет, будет интернет магазин.
Ждите вечером или завтра новостей, взлетел я или нет 😃

KOV

Извините, а в Москве есть у кого данный агрегат?? уж больно интересно посмотреть, а то что то не похоже что супер аппарат для новичков:((

optimist

а если у кого эксперт - то я тоже сажусь в авто и еду смотреть 😃😃😃

Matrixro
Dimushan:

Я не эти потенциометры переставлял, с этим все нормально. Что то с завода.

Распишите как вы меняли Моде?

Посмотрел свой передатчик. Пайка стандартная, автоматическая. Конечно японский ОТК не пройдет, но качество нормальное. Пайкой моде можно поменять, т.к. разьемов нет, все напрямую припаяно.

Dimushan:

Раскрыл пульт, перепаивать ничего не пришлось, оказывается потенциометры легко переставляются с блоков стиков куда хочешь

Дак не понял, меняли их или нет? Вам нужно было поменять газ с тангажом. И проверьте правильно ли вы джойстик обратно воткнули, может развернули на 90 градусов? Если смотреть на передатчик то барабанны ходят вверх-ввниз, а в прорезях влево-вправо.

Dimushan

Во общем так:
у меня все с пультом стало хорошо, сделано следующее:
чтоб на левом стике газ не возвращался в среднее положение а на правом возвращался, я переставил со стика на стик прищимную пластину и пружинку.
Далее я поменял как необходимо потенциометры, естественно положение изменилось, допустим газ стал не снизу вверх прибавляться а наоборот, пришлось перепаять на соответствующем потенциометре два провода, я паял прямо на потенциометре, а не на плате, мне показалось так удобней для имеющегося у меня тот момент паяльника. Я перепаял местами два крайних провода.
Все работает сейчас идеально.
Ввиду затянувшейся по сей день пятницы, похмелья, пока завтракали стемнело и т.д. по поднимать верт не получилось.
Зато мне пришла балка, и новые лопасти, все это с успехом было поставлено на верт. Так что пробовать буду завтра.

Громозека

Ну что товарищи инноватороводы. ЧТо тема затухла? КОнчились верты или терпение?

Dimushan

Нет, времени пока нет, верт валяется … В эти выходные обязательно что нито с ним сделаю. 😃

Да и с пультом оказалось не все гладко. С этими переделками …

KOV

Я вообще тащусь супер легкий в обучении и настройки вертолет:)) Да и сам висеть должен короче может кто то еще купит для статистики?

Dimushan
KOV:

Я вообще тащусь супер легкий в обучении и настройки вертолет:)) Да и сам висеть должен короче может кто то еще купит для статистики?

Это твой наверняка не первый верт?

Громозека
Dimushan:

Это твой наверняка не первый верт?

А вы увеврены что он его купил?
Я думаю просто ирония у человека по поводу проблем, какие возникают у новичков, некоторые которые в принципе даже не возникают не вертолётах не сильно ориентированных для новичков.

KOV

нет его у меня конечно я же отписывался тут что с удовольствием бы потестил

Matrixro

Громозека, имхо проблема не в вертолете, а в людях, у них так же были б проблемы и с другими вертами 😃
KOV, его вообще не надо настраивать 😉 Как лама, достал из коробки и сразу полетел.

scar3d
Dimushan:

Нет, времени пока нет, верт валяется … В эти выходные обязательно что нито с ним сделаю. 😃

Да и с пультом оказалось не все гладко. С этими переделками …

Ты бы к нам на полетушки бы приехал, чей настроить то поможем.😎
Заодно подивимся чуду инженерной мысли…)

Dimushan

Можно и приехать, можно и сегодня, можно и завтра.
Паяльник только газовый с работы не взял, без паяльника не получится наверно ничего.

Громозека

Это новый вид виртолётов, называются RTFWS, т.е Ready To Fly With Soldering iron 😉
Т.е готов к полетов, но с паяльником)

10 days later
Dimushan

Друзья, задам дилетантский вопрос, ответьте пожалуйста.
При перемещении стика газа вверх что делает тарелка АП идет вверх или вниз?

regniws
Dimushan:

Друзья, задам дилетантский вопрос, ответьте пожалуйста.
При перемещении стика газа вверх что делает тарелка АП идет вверх или вниз?

вверх. должна вверх