Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

toxa1981
Matrixro:

Я балдею.

Угу, а мотор у машины должен быть спереди. Ферарри не правильная машина, мотор сзади а едет вперед, вот безобразие.

ОТ чего балдеем?
я конечно не спец но на ссрм 120 , н хорьке именно так, АП при увеличении газа двигается вверх

Matrixro:

По секрету скажу, что на своем верте еще ни чего не сломано, летает безупречно, на улице просто супер. При этом я даже к отвертке не прикоснулся, НИЧЕГО не настраивал.

З.Ы. Я когда на ламе учился летать, мне тож казалось что ее черт знает куда несет, а потом оказалось что никуда и не несет, а руки просто кривые были в плане управления.
З.Ы.Ы. Я кстати кабелем обзавелся. Только вот настройки не менял и не буду, не вижу смысла.

Есть, реверс каналов в настройках???

Matrixro:

По секрету скажу, что на своем верте еще ни чего не сломано, летает безупречно, на улице просто супер. При этом я даже к отвертке не прикоснулся, НИЧЕГО не настраивал.

З.Ы. Я когда на ламе учился летать, мне тож казалось что ее черт знает куда несет, а потом оказалось что никуда и не несет, а руки просто кривые были в плане управления.
З.Ы.Ы. Я кстати кабелем обзавелся. Только вот настройки не менял и не буду, не вижу смысла.

Никто и не говорит что он не летает, просто я летать на правом газе не умею

Matrixro
toxa1981:

ОТ чего балдеем?
я конечно не спец но на ссрм 120 , н хорьке именно так, АП при увеличении газа двигается вверх

Я про моде. Прочитайте что написали то, я ж зацетировал. Сначала вы растроились что взяли м2, потом оказалость что все ок это м1 и переделали в м2.

toxa1981:

Есть, реверс каналов в настройках???

Нет

toxa1981:

Никто и не говорит что он не летает, просто я летать на правом газе не умею

Это не вам было 😃

Кстати на боку передатчика переключатель моде вроде как. Поэтому перепаивать ничего не надо, достаточно пружину перекинуть.

Dimushan

Вообщем Антон, с нетерпением жду отчетов, и особенно про черт ее дери тарелку, куа же ей идти! и я подумал, если б она шла неправильно, он бы и не взлетел наверно???

toxa1981
Matrixro:

Я про моде. Прочитайте что написали то, я ж зацетировал. Сначала вы растроились что взяли м2, потом оказалость что все ок это м1 и переделали в м2.

Нет

Это не вам было 😃

Кстати на боку передатчика переключатель моде вроде как. Поэтому перепаивать ничего не надо, достаточно пружину перекинуть.

я просто перепутал названия мод, а расстроился сразу!Переключатель отвечает за торцевые переключатели, режим полета и 6 канал местами меняет, поэтому только разбирать!А вот как каналы реверснуть… беда(

Matrixro:

Я про моде. Прочитайте что написали то, я ж зацетировал. Сначала вы растроились что взяли м2, потом оказалость что все ок это м1 и переделали в м2.

Нет

Это не вам было 😃

Кстати на боку передатчика переключатель моде вроде как. Поэтому перепаивать ничего не надо, достаточно пружину перекинуть.

У Вас газ на каком стике, можете проверить куда двигается АП при прибавлении газа?

Dimushan:

Вообщем Антон, с нетерпением жду отчетов, и особенно про черт ее дери тарелку, куа же ей идти! и я подумал, если б она шла неправильно, он бы и не взлетел наверно???

завра буду звонить диллерам, походу если програмного реверса каналов нет то высоту только перепайкой поменять можно(

Matrixro
toxa1981:

Переключатель отвечает за торцевые переключатели, режим полета и 6 канал местами меняет, поэтому только разбирать!

А, точно.

toxa1981:

У Вас газ на каком стике, можете проверить куда двигается АП при прибавлении газа?

Газ слева. АП движется вниз. Обратите внимание на механику, тяги к держателям лопастей (цапфам) пристегиваются спереди. На вертолетах где АП движется вверх - сзади. Хотя есть еще кое какие решения механики ротора, поэтому выше сказаное не обязательно применительно ко всем вертолета. У меня на калибре 3 тож тяги спереди но АП движется вверх, это зависит от того как тяги идут к рычагам микширования.
Ну и ежику понятно что при подачи газа надо увеличивать угол атаки, ну и просмотрите механику по цепочке от лопастей и поймете что АП должен идти вниз.

Dimushan:

Вообщем Антон, с нетерпением жду отчетов, и особенно про черт ее дери тарелку, куа же ей идти! и я подумал, если б она шла неправильно, он бы и не взлетел наверно???

Для вас все ще авторитетнее мнение “опытных” вертолетчиков ни разу не видевших инноватор, или все же тех кто летает на них???
Мне не понятны ваши сомнения, куда он должен с отрицательными углами взлететь, под землю?

toxa1981:

А вот как каналы реверснуть… беда(

Не беда. У резюка два крайних провода местами меняете и будет как желаете 😃

toxa1981
Matrixro:

А, точно.

Газ слева. АП движется вниз. Обратите внимание на механику, тяги к держателям лопастей (цапфам) пристегиваются спереди. На вертолетах где АП движется вверх - сзади. Хотя есть еще кое какие решения механики ротора, поэтому выше сказаное не обязательно применительно ко всем вертолета. У меня на калибре 3 тож тяги спереди но АП движется вверх, это зависит от того как тяги идут к рычагам микширования.
Ну и ежику понятно что при подачи газа надо увеличивать угол атаки, ну и просмотрите механику по цепочке от лопастей и поймете что АП должен идти вниз.

Для вас все ще авторитетнее мнение “опытных” вертолетчиков ни разу не видевших инноватор, или все же тех кто летает на них???
Мне не понятны ваши сомнения, куда он должен с отрицательными углами взлететь, под землю?

Не беда. У резюка два крайних провода местами меняете и будет как желаете 😃

Да, каюсь, посмотрел сейчас с пристегнутыми лопостями, тарелка вниз идти должна, не видел еще таких решений

Dimushan:

У меня тоже вниз опускается, я уже как видите задавал вопрос на форуме.
В выходные в очередной раз пробывал поднять, поднимается, ловить не успеваю, минуте на десятой, попытке на сотой, кончилась в очередной раз балка, тяга привода хвоста и стабилизатор. Че они этот стабилизатор целиковым не сделали, не пойму… мизипизерный хвостик естественно отвалится скорей всего даже в опытных руках.

а как Вы так управление переставили что, у вас сохранилось напрвление тарелки, при переносе газа справого на левый стик?

Matrixro

toxa1981, по реверсу - у резюка два крайних провода местами меняете и все.

toxa1981
Matrixro:

А, точно.

Газ слева. АП движется вниз. Обратите внимание на механику, тяги к держателям лопастей (цапфам) пристегиваются спереди. На вертолетах где АП движется вверх - сзади. Хотя есть еще кое какие решения механики ротора, поэтому выше сказаное не обязательно применительно ко всем вертолета. У меня на калибре 3 тож тяги спереди но АП движется вверх, это зависит от того как тяги идут к рычагам микширования.
Ну и ежику понятно что при подачи газа надо увеличивать угол атаки, ну и просмотрите механику по цепочке от лопастей и поймете что АП должен идти вниз.

Для вас все ще авторитетнее мнение “опытных” вертолетчиков ни разу не видевших инноватор, или все же тех кто летает на них???
Мне не понятны ваши сомнения, куда он должен с отрицательными углами взлететь, под землю?

Не беда. У резюка два крайних провода местами меняете и будет как желаете 😃

интересно можно ли нормальный заказать, а то краш переплюнет стоимость пульта.если криво спаяю))

Matrixro

У меня сразу в моде 2 был. Брал в Планете Хобби, там и моде1 и моде2 были.

toxa1981
Matrixro:

У меня сразу в моде 2 был. Брал в Планете Хобби, там и моде1 и моде2 были.

да мои тоже объявили что мод2 а на самом деле

Matrixro

Попробуйте поменять вертолет на другой с нужным пультом, не вижу препятствий.

toxa1981
Matrixro:

Попробуйте поменять вертолет на другой с нужным пультом, не вижу препятствий.

нету другово, да и пульт разобрал уже

toxa1981

Короче засада, пульт отдельно даже планета хобби не везет, говорит не присылают (что то разочаровываюсь я в ТТ) хотя в аксесуарах он есть. Звонил в магазин, обещали перезвонить, может поменяют. Вопрос в том если перепаивать резюки, микширование не собьется, или там без разницы?!

Громозека

И не жалко ват такие деньги переводить на это “Чудо”. Уж лучше взяли бы за эти дньги Blade 400 RTF, и сам верт неплохой, а передатчик так вообще супер среди 6-ти канальных.

Matrixro

toxa1981, если правильно все сделать то ни чего там не собъется, вообще процедура достаточно простая, 5 минут работы.

Dimushan

Я как писал уже ранее, просто перепаял провода местами.
Мнение мне интересно любое, затем и создал эту ветку, но услышать мнение человека который уже полетал на таком аппарате интересней всего.
Вы вот имеете Инноваторский шнур, но говорите, что не собираетесь его применять, зачем его вам тогда? Я думаю может и мне полторашку на него не стоит выкидывать?

toxa1981
Matrixro:

toxa1981, если правильно все сделать то ни чего там не собъется, вообще процедура достаточно простая, 5 минут работы.

да это понятно, просто канал газа то замиксован, то есть если просто провода перекинуть то на микширование не повлияет!?

Dimushan:

Я как писал уже ранее, просто перепаял провода местами.
Мнение мне интересно любое, затем и создал эту ветку, но услышать мнение человека который уже полетал на таком аппарате интересней всего.
Вы вот имеете Инноваторский шнур, но говорите, что не собираетесь его применять, зачем его вам тогда? Я думаю может и мне полторашку на него не стоит выкидывать?

по моему пониманию перепаять надо только два резюка, правильно?

Matrixro
toxa1981:

да это понятно, просто канал газа то замиксован, то есть если просто провода перекинуть то на микширование не повлияет!?

Нет, местами ведь только ручки управления поменяются, а не каналы 😃

Dimushan:

Вы вот имеете Инноваторский шнур, но говорите, что не собираетесь его применять, зачем его вам тогда? Я думаю может и мне полторашку на него не стоит выкидывать?

Ну, как говорится пока не увидишь, не поймешь. А увидеть очень хотелось. Заводских настроек пока за глаза. Надо очень большой налет и опыт иметь, чтоб пришло понимание что вот тут мне слегка не устраивает, надо подправить, мне до этого еще далеко, так что менять в настройках не чего.
Мое мнение тратиться на шнур не стоит. И софтина кстати подглючивает, не могу сохранить настройки в файл чтоб проверить их на симуляторе, вылетает. Надо будет глянуть может на сайте уже посвежее версия есть.

toxa1981

А сим на висте работает? я пробовол от е-ская подключать, пульт не понимает( и сам фмс моргает как то

Matrixro

Если видяха от Nvidia то работать не будет. Пульт от е-ская у меня робит норм, а вот с графикой беда тож. Глючят текстуры, если их отключить то все норм, только не интересно уже 😃