Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

Matrixro

Если видяха от Nvidia то работать не будет. Пульт от е-ская у меня робит норм, а вот с графикой беда тож. Глючят текстуры, если их отключить то все норм, только не интересно уже 😃

Dimushan
toxa1981:

по моему пониманию перепаять надо только два резюка, правильно?

ага, те которые переставили.

У меня вот какая штука, я уж не говорю про то,что висеть не удается, поднимаю, его сразу ведет хрен знает куда в 2-х направлениях, и как мне показалось и выправляется совсем, даже тримера не успеваю подминуть. Такое впечатление, что тяги как то не так у меня нарегулированы, хотя я трогал тока две, чтоб выправить параллельность тарелки АП земле.

Matrixro

Ну вот и довыправлялись. Я говорил что тяги трогать не надо, поднимите сначала… вот и результат. Ставьте обратно длины по инструкции.

Dimushan

Но тогда тарелка будет как на фото моего сообщения № 44 в этом посте, посмотрите как криво.

Matrixro

Да, но если он при этом будет висеть, то какая разница? Или не триммируещися верт, но с выставленной тарелкой лучше?

Dimushan

Ну я же пока не знаю как он поведет себя при заводских длинах тяг. Я просто сделал как подсказала логика. Или Вы считаете что он был на заводе облетан? Черт, как не хватает под рукой человека, который поднимет и скажет что не так.

Matrixro

У меня вертолет полетел сразу. Еще 2 человека у нас в городе взяли, тож полетели сразу. Ни кто ничего не настраивал и не крутил. TT наверно просто так потратили годы разработок, чтоб потом тяги не посчитать и написать цифры от балды, видимо так получается по вашему.

Dimushan

Хорошо, как скажете, переставлю, еще одна балка и стабилизатор будет тогда на вашем совести:)
но я что то все равно не верю в успех. Тарелка будет видимо стоять криво!!!

Matrixro

После того как настроите, не забудьте провести калибровку серво механизмов 😃

konovs

2 Matrixro: а можно Вас попросить выложить видео полетов?

Dimushan
Matrixro:

После того как настроите, не забудьте провести калибровку серво механизмов 😃

Проведу, но от этого ничего абсолютно не поменяется

toxa1981

Вообщем поменяли мне пульт))) Вчера поднимал, отлетал две батареи, летает стабиль с учетом того что новый пульт я только привязал, ни пульт, ни сервы откалибровать не удалось(инструкции рядом не было) сегодня откалибрую. Появился вопрос, дрожат сервы у меня, при том сильно дрожат, приземлишься, ротор не крутит а сервы дрожат (не гироскоп, верт на месте стоит).Так у всех или это от того что не откалибровал?Раздражает что пищит все время при полете, отвлекает))))

Dimushan:

Ну я же пока не знаю как он поведет себя при заводских длинах тяг. Я просто сделал как подсказала логика. Или Вы считаете что он был на заводе облетан? Черт, как не хватает под рукой человека, который поднимет и скажет что не так.

У вас было что нибудь из классики перед этим вертолетом? Просто любую классику ловить надо и изначально кажется что не реально поймать. Я после соосника, купил валькеру 4g3 так даже 3 сек провисеть не смог (она вертлявая правда), потом научился кое-как.

ОН сам по себе ровно висеть не будет+ всю классику в право тянет

Matrixro
konovs:

2 Matrixro: а можно Вас попросить выложить видео полетов?

Ок, попробую. У меня из видеоснимающего только фотик, надеюсь норм снимает (ни разу не снимал)

toxa1981

ерез неделю пульт придет, попробую загрузить полетную программу от мд530, должен еще мягче быть

Dimushan

У меня тоже сервы дрожат все время, а вот “пиканье” при включении газа отключается.
Нет, до этого ничего не было, это первый, пока пробывал его пускать и бить купил Блэйда микрушу, играюсь пока на нем. Сегодня выставлю длины тяг в рекомендуемое заводом положение, если получится сегодня то сегодня буду пробывать поднимать, нет так завтра. Отпишусь. Возможно завтра будет собираться народ на полетушки, попрошу кого либо поднять.
Скажите, а то что у меня не одет корпус на верт, как то сказывается при полете? Мне кажется нет. Но просто вот такой вот вопрос.

toxa1981

корпус роли не играет

Мой и при газе пищит, быстро быстро, хотя мож это батарейка сажалась он и пищал

Dimushan

Переставил, висел, все время куда то уводит, наверно я просто не умею, разбил 😦

AlexN
Dimushan:

висел, все время куда то уводит

Так и должно быть. Лечится только симулятором.

Dimushan

На симе все нормально. Тут, бывает выправляешь, а ему пофиг. Отдал в магазин, поменяют сломанное, попросил что б облетали сами.

toxa1981

я тоже свой завалил, минус лопасти и шасси))))