Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

KOV

За то что по кадрам разложишь и покажешь:)

toxa1981
KOV:

спасибо

не разложил нифига, мувемейкерем не выходит, а других средств нету, там посмотри у него пуль остается в правой руке то, я думаю и пальчиком правый стик то он придерживает

ubd

Подскажите, передатчик ни кто не пробовал к симулятору AeroFly Pro Delux подключать? Он будет работать с тем шнурком, который у производителя покупать нужно?

И вообще, если подключаешь передатчк, он определится как джойстик?

Matrixro

Как джой определяется. В AeroFly работает.

toxa1981
Matrixro:

Как джой определяется. В AeroFly работает.

а висте будет работать данный сим?

toxa1981

ок, спасибо, придет провод, куплю сим этот

toxa1981

rutube.ru/tracks/2235802.html
Это мой подлет, срзу скажу, что даже в симе не летал, летал чуток в зале на гау 200, теперь в ремонте)) пробовал отпускать стик газа и курса, висит ровно если курс оттримирован\, кстати запцацки почти все в планете есть, если заказывать доставку спср, то пришодят очень быстро, но дорого.

16 days later
toxa1981

что то тема заглохла)))
может подскажет кто , после краша, вертолет стало трясти при наборе оборотов, поменял лопасти, теперь трясет только бри приземлении при остановке ротора, грешил на вал, поменял его и тоже самое, при босадке верт бъет мелкой дрожью, что бы это могло быть!?

да, купил наконец то диск с проводом, на висту еле поставил, раза с 5))) но вещь прикольная, во первых убрал верхнюю отсечку, а то минуту полетаешь, выключишь и все… иди дозаряжай, попробовал залить на эксперт програму от мд530 не взлетел зараза, но скорее всего патарейка дохлая,вообщем эксперементирую)))

konovs

А сколько у вас циклов батарея прошла?? Зря вы отсечку убрали, батарея может быстрее еще загнуться.

toxa1981

циклов 5 всего, отсечку я не убрал
там она стоит на 8 вольтах конечная, я и начальную на 8 поставил, иначе зарядил до полной, отлетал минуту и если выключить его, то потом не заведеться.
А вот фигли трясет его при останавливании ротора, хрен знает."но скорее всего патарейка дохлая,вообщем эксперементирую))) " - это я о том что разряженная, а зарядка на даче, просто я в эксперт залил программу начальную от мд, не взлетел))))

вчера поднимал его в комнате прям , нормал висит, даже на высоте 10 см

toxa1981
Matrixro:

Да, у меня как раз Vista.

Не подскажешь как в нем пульт настроиь, курс настроил а вот газ сам по себе работает как и все остальное?!?

Matrixro

Ммм, сам по себе это как? Калибровка не помогает чтоль? Помимо калибровки в симе, попробуйте калибровку в игровых устройствах панели управления.

toxa1981
Matrixro:

Ммм, сам по себе это как? Калибровка не помогает чтоль? Помимо калибровки в симе, попробуйте калибровку в игровых устройствах панели управления.

Вроде настроил, правда даже тирекс резкий ужас, быть такого не может, либо надо зажать, там в настройках напротив каждого канала цифра 100 -это расходы, если уменьшить станет плавнее?!? И еще вопрос, что бензин что электричка, сами раскручивают винт даже при стике газа в самом низу, если ток авторотацию не включить, так и должно быть?!

У меня, правда, сим ломаный, и еще аддоны не ставил, мож поэтому, надо попробовать дх6 к нему подрубить.

У меня вопрос по поводу инноватора, у тебя при посадке (остановке ротора)потряхивает его или нормал, потому как при взлете все ок, не трясет, а вот при посадке потряхивает уже на земле когда стоит?!

Matrixro

Ротор при стике вниз раскручивается потому что включен полетный режим, там обороты есть, а работаете только углами. Т.е. если перевернете верт и передвинете ручку газа вниз, то он будет висеть перевернутым.
Про цифры, так и есть это расходы. Чтоб вертолет стал плавнее поставьте во второй столбик 30, например, это экспанента. Если станет более резкий, тогда -30.

По инноватору. Видимо у вас дисбаланс где то появился. Проверьте баллансировку лопастей. Вообще в принципе ни чего страшного, попробуйте не бросать газ, а плавно останавливайте ротор, скорее всего эффект проявлятся не будет.

toxa1981
Matrixro:

Ротор при стике вниз раскручивается потому что включен полетный режим, там обороты есть, а работаете только углами. Т.е. если перевернете верт и передвинете ручку газа вниз, то он будет висеть перевернутым.
Про цифры, так и есть это расходы. Чтоб вертолет стал плавнее поставьте во второй столбик 30, например, это экспанента. Если станет более резкий, тогда -30.

По инноватору. Видимо у вас дисбаланс где то появился. Проверьте баллансировку лопастей. Вообще в принципе ни чего страшного, попробуйте не бросать газ, а плавно останавливайте ротор, скорее всего эффект проявлятся не будет.

Спасибо, хотел попросить о небольшом одолжении, потому как еще грешу на основную шестерню с обгонкой, может там подшибнику кирдык, хотя я его так не прикладывал, у меня если раскрутить лопасти руками (шестерня основная на месте стоит) то основная шестерня двигается чуть вверх-вниз, как будто там чуть гнуто что то, вал новый и не битый, посмотри на твоем так же.

Попробовал его с заряженой патарейко на програме от мд530, не взелтает, хотя странно, надо попробовать по химичить, может надо выставлять есму патарейку 25с, мотор то и регуль мощнее, вообщем хочу попробовать оставить только настройки кривых от мд 530 а остальное ставить как у експерта, отпишусь потом.
Кстати, на хорошо оттримированно отпускаю стик газа и руля, вот ток толкать стремно как то его мне, по рукам не охота получить)))
Патарейки к нему 2500-3000 р стоят, были в планете, не кисло так)

Matrixro
toxa1981:

Спасибо, хотел попросить о небольшом одолжении, потому как еще грешу на основную шестерню с обгонкой, может там подшибнику кирдык, хотя я его так не прикладывал, у меня если раскрутить лопасти руками (шестерня основная на месте стоит) то основная шестерня двигается чуть вверх-вниз, как будто там чуть гнуто что то, вал новый и не битый, посмотри на твоем так же.

Даж как то внимание не обращал, да, действительно есть такое, очень интересно с чего это. Причем думаю разборка ничего не даст, все окажется нормально. Загляну сегодня в магазин, посмотрю есть такое на новом вертолете или нет.

toxa1981
Matrixro:

Даж как то внимание не обращал, да, действительно есть такое, очень интересно с чего это. Причем думаю разборка ничего не даст, все окажется нормально. Загляну сегодня в магазин, посмотрю есть такое на новом вертолете или нет.

Думаю да, люфт там все равно минимальный есть, я сегодня гляну как на гау 200 с эти дела обстоят, в планете мне тоже сказали что у иноватора есть фича с тряской при остановке ротора

Чего наш крушитель пропал совсем, чинится что ли?!)))

Интересно под аэрофлай есть модель инноватора

походу нет, токо под нелепый фмс