Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

16 days later
toxa1981

что то тема заглохла)))
может подскажет кто , после краша, вертолет стало трясти при наборе оборотов, поменял лопасти, теперь трясет только бри приземлении при остановке ротора, грешил на вал, поменял его и тоже самое, при босадке верт бъет мелкой дрожью, что бы это могло быть!?

да, купил наконец то диск с проводом, на висту еле поставил, раза с 5))) но вещь прикольная, во первых убрал верхнюю отсечку, а то минуту полетаешь, выключишь и все… иди дозаряжай, попробовал залить на эксперт програму от мд530 не взлетел зараза, но скорее всего патарейка дохлая,вообщем эксперементирую)))

konovs

А сколько у вас циклов батарея прошла?? Зря вы отсечку убрали, батарея может быстрее еще загнуться.

toxa1981

циклов 5 всего, отсечку я не убрал
там она стоит на 8 вольтах конечная, я и начальную на 8 поставил, иначе зарядил до полной, отлетал минуту и если выключить его, то потом не заведеться.
А вот фигли трясет его при останавливании ротора, хрен знает."но скорее всего патарейка дохлая,вообщем эксперементирую))) " - это я о том что разряженная, а зарядка на даче, просто я в эксперт залил программу начальную от мд, не взлетел))))

вчера поднимал его в комнате прям , нормал висит, даже на высоте 10 см

toxa1981
Matrixro:

Да, у меня как раз Vista.

Не подскажешь как в нем пульт настроиь, курс настроил а вот газ сам по себе работает как и все остальное?!?

Matrixro

Ммм, сам по себе это как? Калибровка не помогает чтоль? Помимо калибровки в симе, попробуйте калибровку в игровых устройствах панели управления.

toxa1981
Matrixro:

Ммм, сам по себе это как? Калибровка не помогает чтоль? Помимо калибровки в симе, попробуйте калибровку в игровых устройствах панели управления.

Вроде настроил, правда даже тирекс резкий ужас, быть такого не может, либо надо зажать, там в настройках напротив каждого канала цифра 100 -это расходы, если уменьшить станет плавнее?!? И еще вопрос, что бензин что электричка, сами раскручивают винт даже при стике газа в самом низу, если ток авторотацию не включить, так и должно быть?!

У меня, правда, сим ломаный, и еще аддоны не ставил, мож поэтому, надо попробовать дх6 к нему подрубить.

У меня вопрос по поводу инноватора, у тебя при посадке (остановке ротора)потряхивает его или нормал, потому как при взлете все ок, не трясет, а вот при посадке потряхивает уже на земле когда стоит?!

Matrixro

Ротор при стике вниз раскручивается потому что включен полетный режим, там обороты есть, а работаете только углами. Т.е. если перевернете верт и передвинете ручку газа вниз, то он будет висеть перевернутым.
Про цифры, так и есть это расходы. Чтоб вертолет стал плавнее поставьте во второй столбик 30, например, это экспанента. Если станет более резкий, тогда -30.

По инноватору. Видимо у вас дисбаланс где то появился. Проверьте баллансировку лопастей. Вообще в принципе ни чего страшного, попробуйте не бросать газ, а плавно останавливайте ротор, скорее всего эффект проявлятся не будет.

toxa1981
Matrixro:

Ротор при стике вниз раскручивается потому что включен полетный режим, там обороты есть, а работаете только углами. Т.е. если перевернете верт и передвинете ручку газа вниз, то он будет висеть перевернутым.
Про цифры, так и есть это расходы. Чтоб вертолет стал плавнее поставьте во второй столбик 30, например, это экспанента. Если станет более резкий, тогда -30.

По инноватору. Видимо у вас дисбаланс где то появился. Проверьте баллансировку лопастей. Вообще в принципе ни чего страшного, попробуйте не бросать газ, а плавно останавливайте ротор, скорее всего эффект проявлятся не будет.

Спасибо, хотел попросить о небольшом одолжении, потому как еще грешу на основную шестерню с обгонкой, может там подшибнику кирдык, хотя я его так не прикладывал, у меня если раскрутить лопасти руками (шестерня основная на месте стоит) то основная шестерня двигается чуть вверх-вниз, как будто там чуть гнуто что то, вал новый и не битый, посмотри на твоем так же.

Попробовал его с заряженой патарейко на програме от мд530, не взелтает, хотя странно, надо попробовать по химичить, может надо выставлять есму патарейку 25с, мотор то и регуль мощнее, вообщем хочу попробовать оставить только настройки кривых от мд 530 а остальное ставить как у експерта, отпишусь потом.
Кстати, на хорошо оттримированно отпускаю стик газа и руля, вот ток толкать стремно как то его мне, по рукам не охота получить)))
Патарейки к нему 2500-3000 р стоят, были в планете, не кисло так)

Matrixro
toxa1981:

Спасибо, хотел попросить о небольшом одолжении, потому как еще грешу на основную шестерню с обгонкой, может там подшибнику кирдык, хотя я его так не прикладывал, у меня если раскрутить лопасти руками (шестерня основная на месте стоит) то основная шестерня двигается чуть вверх-вниз, как будто там чуть гнуто что то, вал новый и не битый, посмотри на твоем так же.

Даж как то внимание не обращал, да, действительно есть такое, очень интересно с чего это. Причем думаю разборка ничего не даст, все окажется нормально. Загляну сегодня в магазин, посмотрю есть такое на новом вертолете или нет.

toxa1981
Matrixro:

Даж как то внимание не обращал, да, действительно есть такое, очень интересно с чего это. Причем думаю разборка ничего не даст, все окажется нормально. Загляну сегодня в магазин, посмотрю есть такое на новом вертолете или нет.

Думаю да, люфт там все равно минимальный есть, я сегодня гляну как на гау 200 с эти дела обстоят, в планете мне тоже сказали что у иноватора есть фича с тряской при остановке ротора

Чего наш крушитель пропал совсем, чинится что ли?!)))

Интересно под аэрофлай есть модель инноватора

походу нет, токо под нелепый фмс

Matrixro

Посмотрел. На новом точно так же. Так что все ок 😃

toxa1981

осталось понять откуд вибрация у меня, из за разных углов врядли, тогда бы и на взлете колошматило

вроде и бабочки сильной нет, странно короче

Dimushan

Крушитель купил 2 соосника, на инноватор времени не остается, так поломанный и валяется. Но следующая неделя обещает быть менее занятой 😃 😃 😃

toxa1981
Dimushan:

Крушитель купил 2 соосника, на инноватор времени не остается, так поломанный и валяется. Но следующая неделя обещает быть менее занятой 😃 😃 😃

а соосники какие?

1 month later
Elerron

Привет!
Наконец-то форум “разрешил” мне поучаствовать в обсуждении!!!
Итак, я - новичок, владелец Innovator MD-530. Живой! 😃 И в общем-то обитаю в Москве. Для любителей порассуждать на философские темы, отмечу, что вертолет УЖЕ выбран, и его выбор не обсуждается.
Итак, о накопленном опыте “полетов”. До МД-530 летал только на соосниках, один Валкера 5-5B, второй - Валкера 53-1 в металле. Эти аппараты были мной освоены полностью, полеты на улице и в помещении уже доставляют только удовольствие. Горечь потерь при падениях не приходила уже с весны. 😃 В общем захотелось чего-то большого, уже собранного, и качественного.
Как и следовало ожидать, первый полет завершился падением и ремонтом. Удар об землю пришелся на хвостовую балку, в результате сильно погнуты хвостовая балка и вал хвостового винта. Весь (!) пластик уцелел! Это очень странно, но оказались поломанными только металлические детали! (За качество пластика - устойчивая оценка “5”). Ну и конечно пенопластовые лопасти ушли в утиль. Причина падения очень проста: я пытался летать там же, где и на соосниках, ну и не расчитал размеры площадки. Резвый отрыв от земли, скольжение вперед, разворот… и он улетел за елку. Удар об землю не видел, только слышал.
За то освоил ремонт. Запчасти заказал и в месте приобретения (Москва) и в Питере - там огромный выбор запчастей. Привезли все практически синхронно в один день.
Сейчас аппарат собран, аккумулятор заряжен, жду погоды и наличия свободного времени.
Кстати! Если кто-то в курсе, в какое время собираются летчики у “Газдевайса”??? Хочу приехать туда в ближайшую субботу - посмотреть и может, слетать.

5 months later
levon_2005

При остановке ОР трясет:

  1. Дисбаланс лопастей.
  2. Изогнута ось флайбара(достаточно чуть-чуть изогнуть для эффекта вибро.)-снимаете, скручиваете не на верте, подвешиваете - в какую-нибудь сторону да наклонится! Разгибаете…
  3. Погнут межлопастной вал.
  4. ОВ погнут.
    Выбирайте:-)
1 month later
Gerion

Привет.
Народ подскажите в чем может быть проблема.
Купил шнур инноваторский.
В АэроФлае все ништяк ! все работает так что можно тренироваться без проблем.
Проблема в том что ПО телеметрии не видит мой верт.
процесс подключения в инструкции не нашел.
Подключаю вот как: без аккомулятора. Втыкаю в юсб…верт 1 раз пикает и моргает красная лампочка… в проге нажимаю “Переподключить” в ответ получаю “fail, please connect the cable”.
Версия ПО: pcs0323
а версию ПО верта не видно 😦
помогите плиз 😃

PS.
нашел для АероФлая модель MD500. переделал текстуру под инноватор.
По поведению в принципе похоже… потренироваться точно покатит… яеще сильно не разбираюсь так как это мой первый верт 😃

levon_2005

Последовательность следующая (не знаю как где у кого, а у меня Windows 7):
1.Втыкаем батарею в инноватор
2.Втыкаем шнур в УСБи.
3.Втыкаем шнур в инноватор.
Запускаем прогу и радуемся:-)
Вот, как то так!
PS. Замечу одну особенность(касается полетов):
Верт изумительный надо сказать! По простой причине, что заменив флай-бар(физически) на флай-бар от Expert’a летать будет как эксперт!!!(обороты конечно не те будут, но об этом чуть ниже)
В настройках выставляем вместо штатного на 55Амп регуль, флайбар меняем так же на флай-бар от Expert’a. Дальше ищем - обороты ОР. Выставляем вместо штатных 1600-2000. Включаем галочку авторотации. Для второго режима выставляем 2100(3D) Регуль и мотор держит эти обороты без проблем. Уже третий месяц летаю никаких проблем не замечено!!! Хотя нет, замечено, стал чаще я летать на нем…😁 Не забудьте изменить кривые шага и експоненты. После таких манипуляций, полеты блинчиком становятся в прошлом! Верт мягкий и послушный, кружится, вертится на УРА!😎
Не забудтье только сменить лопасти с пено-чего-то там(сток) на дерево как минимум.

Gerion

ух спасибо!!! попробую… 😃)
а пульт при этом нужно включать? или можно вообще выключить и убрать ?

ЗЫ
мне на експерт пока еще рано, но все равно спасибо. Рано или поздно все равно попробую.
У меня еще проблемы с зависанием мордой к себе %)

levon_2005

Нет, пульт при этом никак не учавствует в настройках вертоля, ибо шнур подключается одним концом к верту, дргим концом к компу:)
Летайте(больше в симе!) и не падайте!
😃