Тяжелый банальный выбор

optimist
KOV:

2 оптимист: ну конечно я не знаю что бьется на вертолете:))) ))

да я кагбэ и не спрашивал у Вас этого. но в целом рад а Вас)

KOV:

блаблабла, зато не корчу из себя супер пилота ))

зато я вижу кто корчит всезнайку и непоколебимый столп мудрости. если кому интересно - то я скромно осваиваю инверт на уровне новичка. после нескольких подений - вот опять бочки начал делать вроде 😃 и того списка вертов что вы пишите у меня не бло ни разу. я пишу в отличи от Вас про конкретные вещи, а не демагогию но общефилософские темы.

про то что - что там нанастраивают наши китайские друзья и что настроить на аппе. не стоит сравнивать себя с обычными людьми которые способы один раз просмотреть видео боба и один раз прочитать инструкцию на вертолёт и аппаратуру. после этого вопросов не возникает. а возникает - так тут помогут и подскажут. я сам довольно часто туплю над простыми вещами и не стесняюсь спрашивать. но если вы не способны на это - не стоит перекладывать свою мудрость на новичков.

ещё раз пишу своё мнение - полуфабрикаты в топку и начинать собирать нормальный вертолёт. а уж покупать кинга чтобы потом всё выкинуть и начать покупать нормальную машину - это не бюджетный вариант - факт.никому не нужная прослойка. между игрушками и общепринятыми моделями. потому что на помойку всё. от гироскопа, аппаратуры батареек до тушки. хотя не. батареи и сервы можно на самолёт вкорячить если не побъёт.

купив даже клон - можно постепенно заменять требуемые вещи - стало через месяч не хватать хвоста - накопил на гиру, не хватает движка - накопил на скорпион и тп. тут затраты не скоро и растянуты по времени в то время вы учитесь и получаете удовольствие от полёта

добавлю. всё сказанное верно если уже зацепило) если хочется этим начать заниматься. если хочется попробовать ради баловства - есть соосник в барахолке на любой вкус за пару тыщ - искать без апгрейдов экстримов и прочей ерундистики.

Hainov

2 KOV : В списке есть CopterX - полный клон T-Rex. 2KOV: После 2 полета (после 50 часов в FMS ) я сказал сыну " Я вообще не понимаю, как можно упасть в висении?" Если Вы за 2 года не научились висеть - может быть Вам перейти на RC танки? Они вообще не падают! 😂😂😂 (Я не против танков - у самого есть трактор Blizzard). 2 KOV : Тренировочное шасси летать в горизонте не помогает. Оно помогает взлетать и садиться. 2 KOV : А я уже потратил на вертолеты и самолеты как на среднюю иномарку - и ничуть не жалею! КО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ : Появилась догадка ! А может быть KOV - это промоутер какого-нибудь провайдера? И здесь он для того, чтобы мы с вами тратили больше денег на интернет? А гипермегасуперпуперкинговисюн он так, для базара?😂😂😂

RC-Flyer
Hainov:

А гипермегасуперпуперкинговисюн он так, для базара?😂😂😂

😅
…кинговисюн - улыбнуло! Веселая у вас тут дискуссия!
По делу - автору: берите клон тирекса и не мучайтесь. Желательно в металле, хотя пластик на первое время тоже пойдет. Все равно будет биться и ломаться. Это часть хобби.
У меня от стокового Элайна V2 осталось пара железок за неполных два сезона. Остальное периодически меняется на запчасти от кло(У)нов. Причина -
просто дешевле. По качеству большой разницы нет.
CopterX - очень понравился. Там очень крепкая рама. Крепче чем у Элайна. До сих пор на ней летаю. Остальное железо примерно такое же.
Удачи!

log-win
KOV:

Я бы ее продожил да вы обидетесь:)) Я так и не понял зачем вам на 450 9 каналка…

Вы так-же не понимаете почему люди рекса берут а не кинга .
Сложно вам будет обьяснить. А 9 брал до того как стал понимать на чем буду летать ( на вертолете или самолете или планере ), а пульты не только отличаются количеством каналов . Согласен что для вертолета достаточьно 6 каналов , а 9 каналов ну во первых аппа качественней селана ( ето другой уровень ) , ну и дает возможность експерементировать , вот по мимо верта заглядываюсь на турбореактивные копии )) , а там 6 каналов мало.
Для начинащих согласен достаточно 6 каналки , но если есть деньги берите по дороже .
Я в енто хоби входил больше года ( летаю всего 3 месяца ) , год наза появилась денюшка на которую можно было купить не только один пульт , а целый какашечный комплект, но я поступил по другом о чем не сожалею , я купил дорогой и качественный пульт и начал летать в симе , в течении годя я прикупал комплектуху для Рекса 450 . В итоге когда был собран и готов Рексик я уже в симе восьмерки крутил )).

Oleg_fly
RC-Flyer:

😅
…кинговисюн - улыбнуло! Веселая у вас тут дискуссия!
По делу - автору: берите клон тирекса и не мучайтесь. Желательно в металле, хотя пластик на первое время тоже пойдет. Все равно будет биться и ломаться. Это часть хобби.

Нет, тут же другого топикстартер хочет. Он хочет за ничтожную сумму взять нормальный комплект РТФ… а Коптекс - это всего лишь набор железок, что б он полетел - надо еще пару раз (денег) по столько…

Тут, если отбросить эмоции (топикстартеру) то:

  • обратить внимание на БАРАХОЛКУ - уже этот совет прозвучал… очень кстати недурные варианты проскакивают - я сам в барахолке много брал и в том числе новые запчасти и электронику за пол цены…
  • взять легальный симулятор (ФЕНИКС) с шнуром-ключом и пульт DX6i или DX7… начинать тренироваться и копить еще тысяч 15-20 на нормальный вертолет (неважно, можно и КИНГ, можно и РЕКС или клоны)… Все равно эти 15-20 тысяч потратятся потом на запчасти и апгрейды… короче - полюбому их тратить…
  • так как сам владелец - то наиболее нормальный вариант - BLADE 400 RTF - нормальный пульт и верт, на котром можно и висеть и летать даже без апгрейдов (хотя скорее всего упадешь на первром-втором полете)… НО в бюджет все равно не влазит---- тогда только барахолка…

Короче, цена входа - 20-30 твсяч рублей… как не крути…

К автору темы пишу:
НУ поверь старшим… ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!!!
😃

KOV

Ну вы тут сами себе противоречите:)))) Открою Вам страшную тайну: шнурок к Фениксу можно подцепить от Эскаевского пульта (штатно), я не рекомнедовал бы этого но все равно можно:)) Так что следую Вашему ходу мысли Эскаевский РТФ вполне подходит:)))

Oleg_fly
KOV:

Ну вы тут сами себе противоречите:)))) Открою Вам страшную тайну: шнурок к Фениксу можно подцепить от Эскаевского пульта (штатно), я не рекомнедовал бы этого но все равно можно:)) Так что следую Вашему ходу мысли Эскаевский РТФ вполне подходит:)))

Возможно, я ж других вариантов не пробовал…
Только то что пробовал…
Шнурок имеется ввиду - не просто шнурок… Там же и коробочка с ключом…
Хотя за легальный софт - агитировать не буду. Есть деньги - пользуем легальный софт, нет - тогда уж колхозим…

😃

KOV

Естественно мы говорим о легальном софте.

MihailS

Почему же непременно 20-30 тысяч. Лично я потратил 217 $ с доставкой за Белт. Из апгрейдов сменил только гироскоп на Telebee. Сейчас Belt V2 226 $ с доставкой и там гироскоп уже с удержанием. По нынешнему курсу 7300 руб. Вот это уже минимум. Для человека, который вообще не знаком с этим хобби, РТФ просто необходим. Как можно собрать и настроить ветролет с нуля человеку, который до это его в руках не держал, я не понимаю. Знания он получит, по моему мнению, только в процессе обучения, когда менять детали будет. Вот здесь уже проблемы возникают. Если не хочешь ждать детали из-за бугра, будет менять на распространенные, а это уже от трекса 450. И белт постепенно превращается в T-rex или его клон.

Oleg_fly
KOV:

Естественно мы говорим о легальном софте.

Ну. Дык легальный Феникс то только со своим шнурком работает (там на шнурке коробочка с USB-ключом). И мажорные версии - обновляются только с легальной версии… Щас вот беты пошли -2,5 - те можно самому качать, но устанавливать на легальную версию 2,0…

😃

MihailS:

Почему же непременно 20-30 тысяч. Лично я потратил 217 $ с доставкой за Белт. Из апгрейдов сменил только гироскоп на Telebee. Сейчас Belt V2 226 $ с доставкой и там гироскоп уже с удержанием. По нынешнему курсу 7300 р…

С передатчиком что ли??
Я ниже чем Спектрум DX6i или DX7 - не рассматриваю… Не будем обсуждать… но это некий стандарт сейчас, ниже которого уже опускаемся до уровня комнатных игрушек… Поэтому вот так…

Поэтому и суммы такие выходят…
😃

MihailS
Oleg_fly:

С передатчиком что ли??
Я ниже чем Спектрум DX6i или DX7 - не рассматриваю… Не будем обсуждать… но это некий стандарт сейчас, ниже которого уже опускаемся до уровня комнатных игрушек… Поэтому вот так…

Поэтому и суммы такие выходят…
😃

Рассматривать ли не рассматривать- ваше мнение. А у кого это такие стандарты ? Мне на стандарты глубоко фиолетово. Мы говорим о минимуме для вхождение в хобби. А передатчик за эти деньги годится для обучения и в реале, и в симуляторе.

Oleg_fly
MihailS:

Рассматривать ли не рассматривать- ваше мнение. А у кого это такие стандарты ? Мне на стандарты глубоко фиолетово. …

Стандарт - имеется ввиду, что если дальше “расширятся” - брать еще верт потом поболее, или ДВС-ку купить-собрать… Понимаешь.

Тогда только покупаем приемники спектрумовские или JR-ские - и все работает.

А если пульт E-sky (или какой, я может не понял) - так чо, так и сидеть дальше на E-sky…

А надежность Спектрум - передатчики-приемники - в других темах-разделах уже много обсуждалось и подтвержедено.

Я не сторонник - сразу покупать 9-14 каналов навороченную аппу. НЕТ. Это уже изврат даже для неновичка, а уж для начинающего…
Но все таки надо придерживаться некого здравого смысла - перебора не должно быть, но и недобор - то же выйгрыша не принесет.
Золотая серединка - вот наш метод!!!

😃

MihailS:

/… Мы говорим о минимуме для вхождение в хобби…

ИМХО, это не вхождение в хобби, а проба этого хобии… Ну вот так я полагаю. …

KOV

Олег: у эская стандартный PPM сигнал:))) к ниму можно любоей приемник стандартный присобачить:))) по поводу 2.4 у меня нет информации да и офиц. у нас это вроде не сертифицировано:))) А поповоду феникса: я имел ввиду шнурок от пульта до джека феникса. Ну а так вы же знаете я бы купил RF там уже пульт есть:)) Так что вот такие пироги.

P.S. вот мне спектрум например не нравится:))

Oleg_fly
MihailS:

… А передатчик за эти деньги годится для обучения и в реале, и в симуляторе.

А как разделить “обучение” или “в реале”???

Я вот с декабря - ну до сих пор идет обучение. И еще долго будет идти - наверное и следующий год и последующий… всегда идет обучение.

😃

KOV

не придерайтесь он имел ввиду что пульт можно использовать для СИМа:)

Oleg_fly
KOV:

Олег: у эская стандартный PPM сигнал:))) к ниму можно любоей приемник стандартный присобачить:))) по поводу 2.4 у меня нет информации да и офиц. у нас это вроде не сертифицировано:))) А поповоду феникса: я имел ввиду шнурок от пульта до джека феникса. Ну а так вы же знаете я бы купил RF там уже пульт есть:)) Так что вот такие пироги.

P.S. вот мне спектрум например не нравится:))

Попробую - понравится.

Приемников “стандартных” нет. Спектрум - только совместим с JR или спектрум.
Футаба - с футабой.
ASSAN - c ASSAN.

С чем совместима E-sky - черт его знает…
-------------------------------------
Пульт вместе с RF - на помойку!!! Идем дружно покупать Феникс легальный, DX6i (DX7) и наблюдаем СЧАСТЬЕ!!!
😉
Шутка с добродушной издевкой:-)

😃

KOV

вы уверены?😃))

p.s. спектрумовская 6 дешня, 7 так же выглядит, увы за эконом надо платить:))

MihailS

Я нисколько не спорю, что аппаратура у Еская супер-пупер, даже согласен, что для нормальных полетов она г. И сейчас я для себя присматриваю тот-же Спектрум. Но когда я начинал, я понятия не имел об кривых, экспонентах и пр. и пр. И тратить деньги на тот же Спектрум и ARF комплект, не зная как это все настраивать и “зацепит” ли вообще не видел смысла. Сколько человек готов, грубо говоря, “выкинуть” денег столько он и потратит.

Oleg_fly:

Я вот с декабря - ну до сих пор идет обучение. И еще долго будет идти - наверное и следующий год и последующий… всегда идет обучение.

😃

У нас с вами опыт примерно одинаков. Каковы ваши успехи ? Я пока только висеть в реале хвостом к себе научился. Правда летаю только в выходные

Oleg_fly
MihailS:

Я нисколько не спорю, что аппаратура у Еская супер-пупер, даже согласен, что для нормальных полетов она г. И сейчас я для себя присматриваю тот-же Спектрум. Но когда я начинал, я понятия не имел об кривых, экспонентах и пр. и пр. И тратить деньги на тот же Спектрум и ARF комплект, не зная как это все настраивать и “зацепит” ли вообще не видел смысла. Сколько человек готов, грубо говоря, “выкинуть” денег столько он и потратит.

Да не, все понятно.
Но мы ж ищем “оптимальный” вход в хобби, т.к. минимального просто не существует… Вот видишь, и сам признался - что будешь брать Спектрум…

А на самом деле - и выбора то особого нет - если внимательно проштудировать форум, ФАКи, все сопоставить (все мнения) - выбор однозначен - меньше DX6i нельзя, выше DX7 - не нужно 99 процентам хоббистов…

2.4 ГГц - не обсуждается.
Футаба ли Спектрум - опять же - штудируем форум (причем долго читаем и глубоко, можно и месяц читать) - и убеждаемся - СПЕКТРУМ - и передатчики и приемники…

так что, как говорится…
😃

KOV

А можно вопрос: а почему так однозначно спектрум?? потому что он у большинства и паша из соседнего подъезда знает как его настраивать??

MihailS

Так какие успехи, если честно ? Настолько вы лучше летаете со Спектрумом чем я с Ескаем ? Ескаевский передатчик около 40$ стоит и мне его совершенно не жалко курочить. Сначала я купил с mode1 и потом переделал в mode2. И ковырял его без всякого сожаления. А можно переделать это в Спектруме, я не знаю, да и жалко мне его было бы. А настройки экспонент мне и сейчас пока не нужны.

KOV:

А можно вопрос: а почему так однозначно спектрум?? потому что он у большинства и паша из соседнего подъезда знает как его настраивать??

Да совершенно не однозначно, может и футаба, а может и турниджи, или как его, 9-канальный- в соседней ветке все обсуждают