Вопросы по вертолету Spirit Pro

Val
Mikhail_Yunin:

На электричках - ИМХО бесполезняк.
Тем более - если используете ПОЛИМЕРЫ.

Аргументируйте…

Собственно - это и не нужно - тенденция к просадке аккумов- будет ощутима.

Иногда адреналин так в голову бьет, что не замечаешь никого и ничего вокруг… 😲

12 days later
RVL

Ну вот сделали мне на спирит шестерню (по каталогу робби GEAR, 75/60 TEETH 1-S5094) алюминиевую, поставил, притер, смазал - вроде все нормально вертится. Надеюсь теперь мороз мне не помеха 😃
Если кто задумает себе такую сделать, вот здесь ее моделька в SolidWorks некоторое время полежит spirit_gear_75-60.rar
Родная весит 6.6 грамм, эта без облегчающий отверстий в районе 21 грамм, но зато жесткость несравненная и температурная независимость.

Val
RVL:

Если кто задумает себе такую сделать, вот здесь ее моделька в SolidWorks некоторое время полежит spirit_gear_75-60.rar

Спасибо. 😃
Все в копилку 😲 - пригодиться… 😁

mav86

Привезли и мне Spirit Pro. Честно говоря насколько было приятно собирать Eolo, настолько сильно я был удивлен “качеством” Spirit. Столько облоя я видел разве что на пластиковых моделях. Еоло собирался на одном дыхании, а Спирит уже приходилось дорабатывать напильником. И это несмотря на то, что 90% деталей такие же, как на Эоло. В общем небольшое, но разачарование. Посмотрим, как он себя еще в воздухе поведет.

mtk99
RVL:

Ну вот сделали мне на спирит шестерню (по каталогу робби GEAR, 75/60 TEETH 1-S5094) алюминиевую, поставил, притер, смазал -  вроде все нормально вертится. Надеюсь теперь мороз мне не помеха 😃
Если кто задумает себе такую сделать, вот здесь ее моделька в SolidWorks некоторое время полежит spirit_gear_75-60.rar
Родная весит 6.6 грамм, эта без облегчающий отверстий в районе 21 грамм, но зато жесткость несравненная и температурная независимость.

Подскажите что за раширение файла (Spirit_gear_75-60_new_version.SLDPRT)
какая программа его открывает спасибо.

IgorG
mtk99:

Подскажите что за раширение файла (Spirit_gear_75-60_new_version.SLDPRT)
какая программа его открывает спасибо.

SolidWorks