Техника обучения пилотированию (азы и 3D)?

Mr_Miron

Случайно элероны я не трогаю.Вертолет начинает смещаться в сторону.Когда ротор параллелен земле я его пытаюсь креном поправить,и петля смазывается

По сути я правильно делаю,просто “руки кривые”?Ведь если совсем крен не трогать,то он в сторону сам начнет уходить

AlexSr

А простите, с какой стати он начинает смещаться если вы тяните только тангаж? Никуда он не будет смещаться, если не наклонить его или не зацепить руддер.
Так что - тренировать… И всё получится.

Mr_Miron

У меня в симе вертолет сам начинает “плыть” в бок.Если наклоню верт в противополоежную сторону,то петля нормально выходит.Я подумал,что если я буду работать только газом и тангажом,то петля в сторону сместится.Если я ровно войду в петлю и не буду трогать ничего кроме газа и тангажа,то вертолет будет делать петлю в плоскости?

AlexSr

Не знаю, почему у Вас плывёт верт… Может надо триммировать или калибровать передатчик?
Всё придёт с опытом. Рассказать КАК именно делает человек давно привычные движения - практически не возможно 😃

10 days later
29 days later
Mr_Miron

Как называется фигура из пиротиктаков со сменой направления колебания на 90?Что-то вроде хаоса с пиротиктаками

1 month later
AlexSr

Нет, это не я.
Это: DmitryG .

Если интересует, кое что из новых фигур “озвучено” ещё вот тут (фигуры для спортсменов и асов)

sova

Если интересует, кое что из новых фигур “озвучено” ещё вот тут (фигуры для спортсменов и асов)[/QUOTE]

что вы! мне ещё далеко до этого
просто мне очень понравился (на первый взглят) плавный, вольяжный полет.
есть к чему стремиться.