Как заставить летать Fly dragonfly?

Жека_Sprinter

Всем доброго времини суток. У меня эсть вертолет Fly dragonfly но он упал и ударился об камень в результате чего был сламан держатель аккумулятора и рама (капот остался цел потомучто летал без нево) я сделал новую раму из прочного пластика и поставил всю начинку на эту раму вес получился 184грамма с аккумом и капотом. А было 232 грамма.Я немогу понять почему он не летает даже не отрывается от земли.Посоветуйте чтото буду признателен.

foxof

ЖЕнь, я бы порекомендовал посмотреть на свой вертолет где либо в интернете и сравнить с тем, как ты собрал сам 😃

Жека_Sprinter

А как выложить фото? Просто я второй день на етом форуме.

foxof

для ответа надо включать расширенный режим…

там есть кнопки вкладки вложений

Afonych

А аккумулятор, регуль, моторы проверял?
Фото выкладывают в расширенном режиме, в разделе “дополнителные опции” есть кнопочка “управление вложениями”😉

Жека_Sprinter

Тот что стоит на плитке и я держу в руке это он был новый.А на коврике я переделал.А как выложить видео??? Я летал когдаон был новым…

А ккумулятор я сделал из аккумуляторных батареек вышло тоже самое что и новый.Регуля там нету провода идут сразу к мотору.А вот мотор чтото слабовато крутит раньше был сильнее.Этот вертолет же 2 канальный-газ и поворот вокруг оси. Знает ли кто можно ли вовстановить этот мотор??? А какой серии там мотор? я думаю што 370…

Afonych

Как видео выкладывать не знаю. Так что с мотором? Он выходит на максимальные обороты? Хотя бы по звуку?

Жека_Sprinter

По звуку я и определил что он как то не дотягивает до максимума.Потом я его перемотал стал работать как прежде но нехватает силы обороты большие а тяга маленькая…

Afonych

А что - то не разгляжу, у него коллективный шаг?

Жека_Sprinter

А что такое коллективнышаг это флайбар с лопастями эсли да то они сойденены между собой палоской на шарике .Автомата перекоса у него нет.

Разварачивается с помощю изменения скорости заднего винта.

Afonych

Коллективный шаг - это возможность изменять шаг лопасти… Как - то так… А как же он тогда летает в с тороны без автомата перекоса?

Жека_Sprinter

Центровка смещенная на перед и он летит все время вперед а пилот поварачивает хвостом и изменяет направления полета.Возможности шаг лопастей у него тоже нет.

Afonych

Может сами лопасти пострадали? Хотя на фото вроде ничего особенного не видно… Или всё - же аккумулятор разряжен?

Жека_Sprinter

Я попробую еще раз перемотать мотор на среднее тяга/скорость и сделать другую раму.Рама очень похожа на Honey bee только мотор сзади. Кто знает как выложить видео???

С аккумом были поблемы он все время не давал достаточно тока если узнаю как выложить видео на видео видно…

Den_L

Мотор там 300-ка 6V(вольт) Если мотор перематывал, то есть вероятность, что ошибся в сечении жилы.

foxof

ребят, вы говорите о трехканальной китайской игрушке 😃

помните это

Den_L

Мы вообщето о двух канальной говорим!

Жека_Sprinter

Как думаете что лучше поставить в мотор (меньше магниты больше ротор) или (магниты больше а ротор меньше)?? А можно както усовершенствовать этот двигатель??Я бы с удовольствием купил бы новый двигатель но в этих Сумах ничерта нет ни Хобби магазинов ни моторов…

Den_L

По интернету заказать и привезут прямо домой! в управлении газом там что то между дискретным управлением и нет. есть там 3 режима оборотов. если все 3 режима прослушиваются значит вероятнее всего мотор. если вдруг нет, то смотри выходной транзистор (их там два по штуке на мотор). далее развивай так: перепояй транзисторы т.е. поменяй их местами (есть малая возможность что тот который на ОР идет пробивает. Если что не понятно то пиши.

Afonych
Жека_Sprinter:

С аккумом были поблемы он все время не давал достаточно тока

Может стоит обратить на это внимание?

Den_L
Afonych:

Может стоит обратить на это внимание?

Блин, но он же писал, что новые сделал! ПС они бы проседали сразу

Жека_Sprinter

Да правильно там три режима оборотов (от маленького и до большого)но все они прослушиваются.Только я не понял с транзисторами они на моторе длжны стоять или в приемнике??? Паять то я умею а вот значения всяких елементов я неочень знаю.

Den_L

Я так и понял, что дружат у тебя руки с головой по этому и пишу тебе. У тебя в приемнике спаян и регулятор. Там два транзистора после которых идут провода к моторам, вот их и махни местами. Есть такой вариант: на моторе стоит конденсатор он является помехогасителем, но только в том случае если один конец припаян к корпусу и к минусу второй соответственно к плюсу. Может и конденсатор брать на себя ток но это маловероятно. Распиши подробнее, что ты с мотором делал?

Afonych

Упс, извиняюсь, не заметил, пост еще вчера читал там этого вроде еще написано не было…