Как заставить летать Fly dragonfly?

AlexeyAA

Спасибо!)
весит он 350грамм!)
Про твою переделку я читал!)

Это всё вместе с акк, корпусом и т.п.

Жека_Sprinter

Спасибо большое.А етот вес на коробке указан или вы сами весили??? Я вложился в 270 грамм но он не летит зараза потомунто с акамуляторами ника немогу ничево придумать сдохли.

AlexeyAA

это я только что взвесил!)
И кстати, у меня тоже родной акк сдох, причём довольно быстро…

Жека_Sprinter

А что вы новый купили??? или сами сделали ис аккумуляторных батареек???

AlexeyAA

КОГО!? акамулятор!?
нет, я ничего не делал, когда я купил было лето я олетал на нём и потом забросил его вот вспомнил и всё начилось(всё писал выше)
Я летом заметил что акк стал быстро садиться и плохо заряжаться…

Жека_Sprinter

У меня такая же самая песня только с большими падениями.Кстати хотите чтоб етот верт летел вперед???

AlexeyAA

да я знаю как это сделать!)
Догрузить нос и всё!)
Дальше просто поворачивать!)

Жека_Sprinter

Да правильно но я недогружал нос а чдвинул акк в перед и всё…

Жека_Sprinter

А вы незнаете чем еще можно усовершенствовать етот верт??

AlexeyAA

Я скажу вам своё ИМХО!
Из этого верта мало что можно выжить.
На своём опыте убедился…
Когда он в полёте, при небольшом ветре его здувает - это ни есть хорошо.
Если его утяжелить, то ему нужен будет новый двигатель, а с этим полно будет гемороя.
Вывод: усовершенствовать можно только прочность модели, а остальное будет разлетаться на части либо вообще не взлетит.
Так что решать вам…

Жека_Sprinter

Ну да я вами согласен а вы незнаете такого верта Honey bee что он собой представляет???

AlexeyAA

Нет, не знаю.
Я же говорю, я больше по автомоделям, чем по вертолётам.

AlexeyAA

Да.
Багги: Тамия DF - 03 Очень доволен!)
Шоссейка: Скоро будет Киоши TF - 5

Жека_Sprinter

А ети машинки нечасто ломаются?? а то навид они кажутся непрочными!

AlexeyAA

Нет!)
Если выбирать с умом то модель довольна прочная и прослужит вам долго!)

1 month later
Schmel

Кстати, о сабже: Нашел недавно такой со сломанной хвостовой балкой и без передатчика. Реставрировать было влом, но моторы и лопасти от него отлично встали на полусамодельный Caliber M24.
Моторы в доработке не нуждаются, нужно только установить радиаторы. Лопасти пришлось немного доработать - спилить выступающий “ласточкин хвост” на комле и поставить пару шайб сверху (толщина комля на 1 мм меньше оригинала). В остальном лопасти оказались лучше оригинальных (гибче, оббиты резиной на кромке и концах - ударостойкие). Для баланса пришлось на одну наклеить небольшой кусок изоленты - вибрации не ощущается, бабочки нет.
Пробный полет во дворе - отличный. Е-скаевские акки 3S 1000 mAh тянут на ура. Висение с небольшими передышками - около 20 минут. Так что хоть какая-то польза от этих игрушек есть. 😎 Рекомендую тем, кто возжелает поставить калибровские лопасти на свой FP, ибо цена такого вертолета в сборе намного ниже отдельно взятых оригинальных лопастей и моторов. 😃

Schmel

Да, вдогонку: лопасти имеют посадку на квадрат, так что необходимо круглым напильником расточить отверстия до необходимого диаметра.

vilupok

Ув Женя, у нас на Украине предостаточно модельных магазинов, а в некоторых даже вполне демократичные цены. Если будут вопросы пиши- отвечу.
А еще у нас есть свой форум где всегда рады новым людям, всегда подскажут и помогут. Думаю там можно найти единомышленников и из твоего города.