Новичок

Parkan_h15

За такие деньги…мне супруга точно пенча мощного даст😁!!! Думаю пока возьму НК, а там посмотрю…может я вообще не джедай и не смогу таким вертом рулить😁…Попробую - получиться буду думать о хорошей апе. и как “пенча” избежать😈!!! И огромное спасибо Александру,что наставил на путь истинный,растолковал,что куда…хоть начал иметь общие понятия…буду переходить на более серьёзную тэхнику,а то на “ламе” запарился ждать идеальных погодных условий,который от еле заметного ветерка клюёт!

7 months later
Parkan_h15

Наконец попробовал поднять свой тирэкс!!! Прикольно!!! Огромное спасибо Александру, за то что “поставил на путь истинный”, всё с терпением рассказал, обЪяснил!!!

1 month later
TomCat

Какие кривые лопасти!!!
Как вы на них “бабочку” устраняете?

Parkan_h15
TomCat:

Какие кривые лопасти!!!
Как вы на них “бабочку” устраняете?

Извините…просто выложил фото для ссылки. Лопасти из Китая…полная лажа. Дерево это не лопасти, закажу из карбона

FRUKT
Parkan_h15:

Дерево это не лопасти, закажу из карбона

Дерево-дереву рознь, возьми Элайновские родные деревяшки на 2800оборотов и будет тебе счастье, по цене раза в 3 дешевле карбона, который при краше точно также разлетается в муку, как и дерево.

Александр_1-й

Мда… однако.
Видать и там - как попадешь.
Я сам на этих не летал, все время брал вот эти для себя: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Откровенного брака не попадалось ни разу, но и те что вы показали - товарищ в зале на таких летает - вполне адекватные лопасти.
Кстати, а вы бы написали им на хоббикинг, да с фотографией, дескать, а какого …? Вполне вероятно, что брак заменят на другой 😉

Parkan_h15
Александр_1-й:

вы бы написали им на хоббикинг, да с фотографией, дескать, а какого …?

Языками не владею, Ваше благородие:(

Я вообще не подумал-бы что пластик…повело как из дерева…😊

Александр_1-й

Гугль транслейт вам в помощь Фразу: Получил от вас в почтовой посылке кривые лопасти. Заказ №ххххх. Очень сильный изгиб. Большая бабочка. Летать невозможно. Посмотрите на фотографию. Что делать?
, он переведет АБСОЛЮТНО не искажая смысла, только что проверил.
Вообще чем короче и в то же время полнее предложение, тем точнее будет перевод.

Элвис
Александр_1-й:

Вполне вероятно, что брак заменят на другой

…на другой такой-же брак. 😆

Да, некачественные лопасти может еще и от мороза коробить…

Parkan_h15
Элвис:

лопасти может еще и от мороза коробить…

Какой мороз? До спортзала 2 минуты ходьбы. Там то тепло.

Элвис

Тогда без вариантов - письмо продавцу, с просьбой о замена на более качественный брак. 😉

Александр_1-й

Да, вспоминаю сколько непринужденного смеха вызывала эта фраза в фильме “Волга, Волга”…

Элвис

Ребят, ну о каком качестве можно говорить, за пять копеек? Тут и не только про “Волгу, Волгу” вспомнишь…

Александр_1-й

Я перебил на своем веку 😉 пар 10 вот этих лопастей: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… пока не перешел на карбон (БТВ карбон я беру как правило Таротовский с нк-партс, или АЛЗРЦ) Турниджи - тоже нравится, тот что дороже, на большие вертолеты - Махницкого.
НИ ОДНОЙ ПАРЫ кривой у меня не было. И с сильным дисбалансом тоже не было, на 0.2 грамма отличались максимум, что легко выравнивалось одним куском изоленты. Вот так вот.

Элвис

Я таких штук дцать набил, только лично мне, встречались и кривые и с сильным дисбалансом. Только вот зная их цену, я даже и не задумывался жаловаться.

Parkan_h15

Ну невзлюбили они меня…решили подлянку сделать…аппаратуру 6-и канальную НК… прислали, та тоже откинулась…потом взял турнигу(вродь работат). цуки!!! полюбому насолил им…😁

Александр_1-й
Элвис:

Я таких штук дцать набил, только лично мне, встречались и кривые и с сильным дисбалансом. Только вот зная их цену, я даже и не задумывался жаловаться.

Хм. Может ты и прав. Покупая 10 пар лопастей по цене одних нормальных, можно себе позволить пары 2-3 выбраковать 😉
А вообще мне видимо с хоббикингом банально ВЕЗЕТ. За 43 посылки, у меня не было НИ ОДНОГО брака (кроме одного тюбика с засохшим циакрином) 😉 Но на него я тоже жаловаться не стал, хотя может и надо было 😉

Элвис
Александр_1-й:

можно себе позволить пары 2-3 выбраковать

Из десяти можно и половину, да и на выбракованных тоже можно летать, если приспичит. 😃