Электроника Honey Bee 2

BeerDestroy

Ну микросхема вообще-то не приклеивается, а впаивается в платку. То что она отвалилась - скорее заводской косяк. А то ХониБи - эт еще та, развлекуха, у меня провода в пульте от резисторов сами в полете (пульт-то в руке, где вибрации?) отваливались, а из блочка этого кварц (Вам с 2,4 это не грозит). Но! Вообщем-то при стоимости ремонта в 200р. я могу на нем жечь как хочу. И еще прикольно слышать от людей фразу типа "Обана! Оно зависает и даже ЛЕТАЕТ 😎)

Zemam
BeerDestroy:

Ну микросхема вообще-то не приклеивается, а впаивается в платку.

В данном случае она по ходу была именно приклеена - в корпусе этого блока болтался кусок застывшего клея 😉

strannik

ужасы какие… А вдруг в сервах та же фигня?..

Zemam

Если потрясти верт - шуршало только в этом блоке (клей перекатывался 😁 )

strannik

Это я к тому, что их тоже надо бы разобрать и осмотреть 😃 Особенно обратить внимание на шестерни редуктора. Пара выбитых зубов на них грозит отказом сервы в полете, со всеми вытекающими…
Вообще после любого краша надо полностью разбирать вертолет и осматривать все узлы, во избежание глупых крашей в будущем. К примеру, надломился какой-нибудь винтик (во всеми любимом межлопастном валу). С виду, вроде все держится и не отваливается, но при раскрутке ротора и взлете на 1 м отрывается лопасть и летит в вас (!) а вертолет, соответственно, в землю.

10 days later
cooper=

только не отказ электроники в полёте