Вертолет своими руками...

mikolka6

Во б…я, а потом усе трындят, что такие как Жека форум засерают, так комраде ктож гадит, все и я в том числе, вот ивам и форум белых моделистов, но радует одно, есть люди как Jocker_cms респект, Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.

Jocker_cms
mikolka6:

Во б…я, а потом усе трындят, что такие как Жека форум засерают, так комраде ктож гадит, все и я в том числе, вот ивам и форум белых моделистов, но радует одно, есть люди как Jocker_cms респект, Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.

=) Николай, мне честное слово несложно было покопаться у себя, хотя и мало чего осталось, а так же спросить у знакомых моделистов. Скажу честно у большнства это отклика не нашло. Я не хочу вдаваться в причины, плохо это или хорошо, это ж личное дело каждого.
Не сказать, что попытка построить свой вертолет это какая-то супер уникальная идея, были здесь подобные темы. Но видя то из чего человек пытается построить, плюс его упорство, просто решил помочь не только бла-бла, а по возможности делом так сказать.

Жека_Sprinter
mikolka6:

Жек сори обещал накидать схемку, накидал, да и на работе накидался сам, завтра постараюсь кинуть в личку.

Та лан потом скинеш…
Извиняюсь выше писал что фотки выложу как дальше делаю но простите сегодня я взял выходной (простите) завтра я на учёбе но попробую что то сделать…

Jocker_cms:

Но видя то из чего человек пытается построить, плюс его упорство, просто решил помочь не только бла-бла, а по возможности делом так сказать.

Спасибо ,большое Андрею РЕСПЕКТ…

Maksimka:

грустно как-то стало…

Вы очём???

Maksimka
Жека_Sprinter:

Вы очём???

Грустно стало Евгений от того,что если-бы из твоего мопЭда можно было-бы сделать вертолёт,то ты уже давно-бы наслаждался полётами на своём летательном аппарате собственной разработки и конструкции.Вот так-то Жень…

RUPilot

Жека! так держать! не слушай этих ,специалистов, что гонят пургу о нереальности твоего проекта!
Расскажу по своему опыту.
в моем городе [300 км от Москвы на восток] с авиацией и авиационным моделированием туго, лиш 2 года назад к нам пришел хобби магазин.
так вот все это время я занимался самодеятельным моделированием из подручных материалов. у нас в городе одно время даже была секция развивающая это направление где я и занимался но её закрыли по непонятным мне причинам а руководителя уволили и выставили дураком хотя он был умнейшим человеком с золотыми руками и двумя высшими военными авиационными образованиями. также у нас в городе были моделисты самолетчики-радиопилотажники аж 4 секции но толку нам от них -0 тем более что они нас за моделистов не считали и всячески поносили и опускали ну прям как здесь на форуме тока вживую, говорили что без nnnой суммы можете даже об авиамоделях не мечтать, и тому подобное за что мы и прозвали их авиамодельное лобби.
времена меняются-меняются и люди-теперь уже по моей инициативе у нас открылась такая секция, и поэтому, я думаю что смогу тебе помоч благо аналогичные наработки уже имеются.
по ходу форума.

Жека_Sprinter
RUPilot:

Жека! так держать! не слушай этих ,специалистов, что гонят пургу о нереальности твоего проекта!

Я етот проект
не брошу всё равно я его доделаю…

RUPilot:

я думаю что смогу тебе помоч благо аналогичные наработки уже имеются. по ходу форума.

Помогите тогда советом: как сделать хаб?(точно незнаю как оно называется.) т.е
смотрите идёт вал а на вал мне нужно както прикрепить горизонтально ёще один вал
прибдизительно 4 см чтоб поставить на етот вал держатель лопастей…Заранее Спасибо…

Элвис
Жека_Sprinter:

Помогите тогда советом: как сделать хаб?

Жень, я тебе вчера дал ссылку на книжку, там есть ответы на интересующие тебя вопросы.
Например вот, вполне реализуемый, в твоих условиях, вариант головы.

rattis
Элвис:

дал ссылку на книжку, там есть ответы на интересующие тебя вопросы

зачем читать? ему проще ведь спросить! 😒

MPetrovich
Элвис:

Например вот, вполне реализуемый, в твоих условиях, вариант головы.

Это ж не из дерева и концепция цельнодеревянного вертолёта нарушается. Жека неукоснительно придерживается выбранной концепции и уже отверг ранее предложенный в качестве материала текстолит, а тут и вовсе детали металлические. Не, ето не по-пацански…

Покоритель_Неба

Женя, есть простое решение твоей неумной энергии. Запишись в авиамодельный кружок.

Жека_Sprinter

Ходил туда до 14 лет а потом его просто закрыли… Всё нет ни кружка и нечего что связано в етом направлении…

RUPilot

вот вариант хаба.
изготовляется из подручных материалов -коническое основание можно сделать из колесика детской игрушки или деревянное, нужна та часть где к колесику крепится ось-если диаметр отверстия в колесе велик то подмотай на свою ось ниток с клеем и вставь снатягом и залей клеем и следи за перпендикулярностью площадки к которой затем прикрепиш малый вал -крепление держателя лопастей относительно оси своего вала должно быть строго перпендикулярно.
держатель лопастей и флайбара выгни из люминя причем здесь есть маленький нюанс- лопасти при установке уже должны иметь положительную v-образность22,5 град-при вращении появляется конусность стабилизирующая верт в полете т ак как утебя верт не имеет управления по крену то данное условие ты должен выполнить обязательно.
меня также интересует как ты изготавливаеш лопасти, какой используеш мотор и аккумулятор- напиши что нибудь придумаем.

Жека_Sprinter

Мотор 300 колекторник,лопости могу поставить либо с старого верта фот гдето выше либо сделать с уголка см. выше.аккума нет пишут что можно сделать самому (написали когда верт сделаеш тогда и аккум)

Anto6ka

Насчет аккум. сделать, пошутили чтоб ты не распылялся, твой Драганфлай на гидридах летал? так их и поставь.

Жека_Sprinter

да на гидридах токо их уже давно нету (потекли) и полностю неработали.
А купить негде.

Anto6ka

не поверю что у вас в магазинах не найти аккумуляторные батарейки AA и AAA размеров. Вот из них можно сварганить Акк, но до этого еще далеко, строй пока вертушку.

Anto6ka

Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду.
П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Жека_Sprinter
Anto6ka:

Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду. П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Да всё перерыл если есть то микро верты и 2 канальники и то попробуй найды я нашёл
етот драгонфлай в одной из палаток на рынке и купил его так он и появился.
пришел чрез 4 месяца с другом он хотел купить а таких вертов говорят что нет и небудет
.и посёгодняшний день…

Anto6ka

Уже что-то, микро верты летают в основном на 1 банке липо… думай дальше сам.