Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

Мотор 300 колекторник,лопости могу поставить либо с старого верта фот гдето выше либо сделать с уголка см. выше.аккума нет пишут что можно сделать самому (написали когда верт сделаеш тогда и аккум)

Anto6ka

Насчет аккум. сделать, пошутили чтоб ты не распылялся, твой Драганфлай на гидридах летал? так их и поставь.

Жека_Sprinter

да на гидридах токо их уже давно нету (потекли) и полностю неработали.
А купить негде.

Anto6ka

не поверю что у вас в магазинах не найти аккумуляторные батарейки AA и AAA размеров. Вот из них можно сварганить Акк, но до этого еще далеко, строй пока вертушку.

Anto6ka

Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду.
П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Жека_Sprinter
Anto6ka:

Посмотрел я Сумы в Гугл Мапс, по фотографиям не скажу что в конце географии ты, Жека, обитаешь, да и сам я недавно проездом неподалеку был. Ты не сетуй на то что негде купить, пошукай, уверен что-нибудь да найдешь, не каменный век все-таки. А если был у вас кружок, то люди с которыми можно посоветоваться точно найдутся, если только все знатоки моделизма срочно не эмигрировали в Канаду. П.С. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Да всё перерыл если есть то микро верты и 2 канальники и то попробуй найды я нашёл
етот драгонфлай в одной из палаток на рынке и купил его так он и появился.
пришел чрез 4 месяца с другом он хотел купить а таких вертов говорят что нет и небудет
.и посёгодняшний день…

Anto6ka

Уже что-то, микро верты летают в основном на 1 банке липо… думай дальше сам.

Maksimka

:)Такое чувство,что топикстартер просто приколист…

Жека_Sprinter
Anto6ka:

Уже что-то, микро верты летают в основном на 1 банке липо… думай дальше сам.

Они меня не интересуют…

MPetrovich
Maksimka:

Такое чувство,что топикстартер просто приколист…

Это не прикол, это новые тенденции в использовании природных композиционных материалов в моделизме.

Anto6ka
Жека_Sprinter:

Сообщение от Anto6ka
Уже что-то, микро верты летают в основном на 1 банке липо… думай дальше сам.
Они меня не интересуют…

Тебя должно интересовать то, что ты можешь последовательно 2 такие банки превратить в то что тебе надо.

Жека_Sprinter

я

Anto6ka:

Тебя должно интересовать то, что ты можешь последовательно 2 такие банки превратить в то что тебе надо.

да но покупать два верта из за аккума ето гониво за ети два верта я могу купить драгонфай(но уже не найдеш…)

Anto6ka

а купить батарейки отдельно от верта?! У меня такое впечатление что я тебя уговариваю…

binomax

сколько емкость то нужна? я бы мог выслать наверно.
Женя, паять то умеешь или как?

Элвис
binomax:

я бы мог выслать наверно

Макс, если дело дойдет до отправки, позвони, я ему тоже чего-нибудь предам…

Жека_Sprinter
binomax:

сколько емкость то нужна? я бы мог выслать наверно. Женя, паять то умеешь или как?

да паять умею и оч хорошо но чтоб какието схемы или чипы етого неумею.
Ё мкость на том аккуме (драгонфлай там гдето выше есть фото.) была 650 mah его хватало
максимум на 3 минуты и всё на зарядку…

Элвис:

Макс, если дело дойдет до отправки, позвони, я ему тоже чего-нибудь предам…

Спасибо большое…

Ребят вот у меня сегодня свободный день и доделываю верт
хвост уже клеится когда высохнет перейду к лыжам(шаси.)(фотки свежие
см.внизу фотки дату и время но время не так как у вас в росии у вас оно идёт
вперед чем у нас например у нас сечас 9:58.😉)
Вот фото:
рама готова (двигатель установлен.)

Резинка для того чтоб хвост держала пока он будет клеится.

ето нитка (меня на авиа кружке так учили делать когда я там учился)(надо
перемотать склееваемую поверхость ниткаой)


наносим клей.

прислоняем хвост и надеваем резинку( ставим его ровно )

перематываем ниткой.(следим за ровностю хвоста.)

намазываем клеем нитку.

общий вид на фоне драгонфлай.

вот крупным паном (нитка)

ложим на сушку9кажется что хвост стоит криво😁но он ровно стоит проверял:))

Ну вот когда клей подсохнет буду дальше делать…

binomax

посмотрел у себя из подходящих нашел только 3-х баночный на 500Мач. вес 49 гр. да и придется его препарировать чтобы переделать в 2 банки. Остальные все у меня от 1250 и больше.
Элвис, есть смысл такой слать?

Жека_Sprinter

Я думаю что есть так как амперы чем больше тем лутше (я так думаю) у меня было 650
хватало на 3 мин от силы потом взял у друга от машинки акк там было 9,4в 2500 милиампер
как поставил я глазам своим не поверил верт летал намного лутше выше а главное полет был минут 8-10 но верту пришли дрова и ак я отдал.(етого ака сейчас уже нет он его выбросил потекла какаято рыжая жидкость как и на мойм акке…)

Dinotron

Есть какое-то иррациональное желание чтоб у него все получилось. Что можно взять доску, вбить в нее подшипник, примотать ниткой хвост и на 2-х канальном управлении это взлетело бы вертикально вверх и висело бы ровно. Правда хочется.

Жека_Sprinter
toleg:

Взял на себя смелость немного подрисовать думаю двух палочек от мороженого будет маловато

выдержит. пиклеялось отлично…

Serzhant

Кстати, желающие отправить акки, не забудте положить в посылочку зарядник и подробную инструкцию, А то по видимому очень скоро появятся сообщения, что при зарядке автомобильным зарядником, акк почему-то неожиданно вздулся и загорелся, и спалил дом.

incomer

Так, давайте уж сразу деньгами скинемся, утирая слезы умиления. Пусть великовозрастный, ужаснотворческий, и не менее инфантильный юноша забавляется. Он же без ног, без рук- денег может только милостыней собрать, но на это дело времени не хватает- все отнимает перевод древесины в опилки и палочки для мороженого вертолета!