Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter
binomax:

сколько емкость то нужна? я бы мог выслать наверно. Женя, паять то умеешь или как?

да паять умею и оч хорошо но чтоб какието схемы или чипы етого неумею.
Ё мкость на том аккуме (драгонфлай там гдето выше есть фото.) была 650 mah его хватало
максимум на 3 минуты и всё на зарядку…

Элвис:

Макс, если дело дойдет до отправки, позвони, я ему тоже чего-нибудь предам…

Спасибо большое…

Ребят вот у меня сегодня свободный день и доделываю верт
хвост уже клеится когда высохнет перейду к лыжам(шаси.)(фотки свежие
см.внизу фотки дату и время но время не так как у вас в росии у вас оно идёт
вперед чем у нас например у нас сечас 9:58.😉)
Вот фото:
рама готова (двигатель установлен.)

Резинка для того чтоб хвост держала пока он будет клеится.

ето нитка (меня на авиа кружке так учили делать когда я там учился)(надо
перемотать склееваемую поверхость ниткаой)


наносим клей.

прислоняем хвост и надеваем резинку( ставим его ровно )

перематываем ниткой.(следим за ровностю хвоста.)

намазываем клеем нитку.

общий вид на фоне драгонфлай.

вот крупным паном (нитка)

ложим на сушку9кажется что хвост стоит криво😁но он ровно стоит проверял:))

Ну вот когда клей подсохнет буду дальше делать…

binomax

посмотрел у себя из подходящих нашел только 3-х баночный на 500Мач. вес 49 гр. да и придется его препарировать чтобы переделать в 2 банки. Остальные все у меня от 1250 и больше.
Элвис, есть смысл такой слать?

Жека_Sprinter

Я думаю что есть так как амперы чем больше тем лутше (я так думаю) у меня было 650
хватало на 3 мин от силы потом взял у друга от машинки акк там было 9,4в 2500 милиампер
как поставил я глазам своим не поверил верт летал намного лутше выше а главное полет был минут 8-10 но верту пришли дрова и ак я отдал.(етого ака сейчас уже нет он его выбросил потекла какаято рыжая жидкость как и на мойм акке…)

Dinotron

Есть какое-то иррациональное желание чтоб у него все получилось. Что можно взять доску, вбить в нее подшипник, примотать ниткой хвост и на 2-х канальном управлении это взлетело бы вертикально вверх и висело бы ровно. Правда хочется.

Жека_Sprinter
toleg:

Взял на себя смелость немного подрисовать думаю двух палочек от мороженого будет маловато

выдержит. пиклеялось отлично…

Serzhant

Кстати, желающие отправить акки, не забудте положить в посылочку зарядник и подробную инструкцию, А то по видимому очень скоро появятся сообщения, что при зарядке автомобильным зарядником, акк почему-то неожиданно вздулся и загорелся, и спалил дом.

incomer

Так, давайте уж сразу деньгами скинемся, утирая слезы умиления. Пусть великовозрастный, ужаснотворческий, и не менее инфантильный юноша забавляется. Он же без ног, без рук- денег может только милостыней собрать, но на это дело времени не хватает- все отнимает перевод древесины в опилки и палочки для мороженого вертолета!

KycokOl

269 постов и ни одного совета, к которому Жека прислушался и воплотил в конструкцию своего древолета.

Sidches
KycokOl:

269 постов и ни одного совета, к которому Жека прислушался и воплотил в конструкцию своего древолета.

Он всё равно его доделает, мы в него верим!)

Жека_Sprinter

Уаз!получится токо деревяный.😁
така что мне остается делать?? Искать верт которого в Сумах и близко нет.?

А ето хобби затянуло страшно. Немогу про него просто забыть (етого никогда не будет)
Такшто я всё равно сделаю верт!!!

MPetrovich
KycokOl:

269 постов и ни одного совета, к которому Жека прислушался и воплотил в конструкцию своего древолета.

Жеке все советы, судя по всему, абсолютно параллельны. Парень уже всё решил и советы можно давать или не давать - процесс пойдёт так, как решено. Предположу, что основной мотивацией для написания постов и участия в этом форуме служит желание продемонстрировать своё творение как можно большему количеству людей и, соответственно количеству откликов, поднять собственную самооценку. В данном случае, результат отходит на энный план, важен процесс демонстрации. Те, кто умилился увиденному и воспылал меценатством, могут, конечно, свершить благое деяние и отдать топикстартеру то, что планировали. Только ситуации это, на мой взгляд, ничуть не изменит. Процесс “деревообработки” не свернёт в сторону оптимальных и опробованных решений, ибо он (процесс) имее другие цели.

beatl:

ВАЗ получится

Это в каком, собственно, смысле? Не летать, так ездить будет?

Жека_Sprinter
MPetrovich:

Это в каком, собственно, смысле? Не летать, так ездить буде

ага…

MPetrovich:

Жеке все советы, судя по всему, абсолютно параллельны

а какие мне советы давали??
сходи и купи новый??
или налей больше клея??

MPetrovich
Жека_Sprinter:

а какие мне советы давали??

Ты даже не заметил советов, поскольку они тебе и не нужны.
Про клей, кстати, тоже говорили. И про выбор материала для рамы, и про подшипники, и про силовые элементы рамы и… Но всё это абсолютно попусту, поскольку ты видишь только то, что хочешь видеть и делаешь только так, как хочешь делать.

Скептик

Жень а может сначала чуть по проще попробовать?😃) Рама у тебя собранна, основной и хвостовой ротор с моторами в наличии, единственное укрепи снизу планкой с соответствующими отверстиями редуктор и … возми обычный тонкий двухжильный провод, собери аккумуляторную батарею через резистор-регулятор и подсоедини к борту. Во первых по крайне мере посмотришь как поведет себя редуктор, во вторых если все нормально увеличивай напряжение и смотри что у тебя получается в плане подъемной силы и компенсации реактивного момента, говоря проще смотри что бы на полном “газу” у тебя вертолет не крутился волчком. Если все нормально то будет у тебя на первый раз модель с питанием по проводам, что для отладки конструкции и проверки идеи в самый раз!

rattis
Скептик:

возми обычный тонкий двухжильный провод, собери аккумуляторную батарею через резистор-регулятор и подсоедини к борту

Вы сами так делали прежде чем советовать человеку? даже тот мотор, что у него есть потребляет ватт 30-40. какой мощности должен быть этот “резистор-регулятор” (как Вы его называете)?

Скептик:

смотри что бы на полном “газу” у тебя вертолет не крутился волчком

по Вашему, все это должно без гироскопа самоскомпенсироваться? зачем народ спартаны покупает? дураки, наверно…

Скептик:

на первый раз модель с питанием по проводам,

это супер идея 😃 я просто впечатлен. тогда и управление нужно по проводам сделать.

Anto6ka

На, Жека, тебе пример из жизни.
Я с очень раннего возраста грезил о вертолете на радио управлении, лет с 6-ти. Отец ездил в командировки а я то и дело заказывал ему вертушку. Естественно привозил он мне что угодно только не злополучный вертолет. Работать я кстати начал лет в 15. Грузчик, разнорабочий , кладовщик, менеджер и т.д., кем я только не работал. Я из Кишинева, хоть это и столица Молдовы но до развитых по разнообразию рынка городов, Кишиневу еще далеко. Вертолет купить, в смысле нормальный хоббийный, до недавнего времени было негде. Первый свой вертолет я купил 3-4 года назад, в командировке в одном европейском городе, это был Esky Honey Bee King 2, не айс, но именно он. Так вот, а 1,5 года назад я где на свои, где одолжил и начал свое дело, как ты думаешь что я привез? логично-вертолеты. Теперь я мог свою мечту детства распространить и дальше, тем кто даже и в ус не дул что есть такая тема.
Смотри в чем фишка, ты на 7 страниц развез соплей, а работы проделал на 17 минут. Тебе не то что советы давали, тебе буквально расписывали все возможные развития твоего творческого настроя, что делал ты? Отметал всю конструктивную критику и благодарил все что тебе на руку. Так ты ничего не добьешься не только на хоббийном поприще, а боюсь что нигде.
Я обычно не писатель, а читатель, но тут уж не выдержал. Как тебе раньше писали не ищи оправданий (нет денег, не местный, не найти) - смешно и жалко, ищи возможности - будешь круче выглядеть.

Скептик

Во времена моей молодости:)) о гироскопах и слыхам не слыхивали, а самый доступный моторчик по массогабаритным данным и мощности был лодочный с дейдвудной трубкой.😃 Так вот из него путем облегчения и уборки всего лишнего ребята с подмосковной СЮТ сделали вертолет, причем именно с питанием по проводам.Что и было показанно на фото в журнале “Моделист конструктор”, как бы сейчас вспомнить за 80-й год…
Зажрались вы “господин хороший” с вашей электроникой;) -шучу. Все когда то начиналось с простого…