Вертолет своими руками...

Niroz
Torpedon:

Стая волчар, которые зубы уже сточили на авиамоделизме

если почитать тему сначала, там отнюдь другая ситуация, и советовали и подсказывали, только толку 0

AndyBig

Угу, полимеры из поливитаминов… И литий ил литола… Естессно, это надо иметь столько опыта, что бы понять разницу между теми вещами. Тут и инет, конечно же, не поможет.
А взрослыми с ним пытались быть, советовали, указывали… Что об стенку горохом.

Torpedon

если почитать тему сначала, там отнюдь другая ситуация, и советовали и подсказывали, только толку 0

Если перечитать тему сначала, то советов наберётся, как и написали выше, на пару страниц.
Остальное: “не занимайся хренью” и стёб.
Умных, взрослых мужиков над пацаном.

С точки зрения большой авиации мы здесь все хренью занимаемся. Пуляем игрушки в “небо”. Ни пользы людям, ни рентабельности. Только доход хоббийным магазинам.

А то, что об стенку горохом… оппонентов взбесило только то, что Жека упёрто решил всё же доделать дереводевайс.
Ну упрямый пацан, что в этом плохого? Упрямый в деле, советами он не пренебрегал.

Ладно… у каждого в жизни своя табуретка. 😃
Женька, успехов!

SAMSEI

следил за темой с самого начала, но что сказать показательная для всех. и дело даже не в Женьке, человек пришел сюда за помощью(на около технический форум) да черт с ней с помощью может просто поговорить, и что. откуда в нас столько нетерпимости, СТЕБ возвели в норму жизни, ПОНТЫ ПОНТЫ ПОНТЫ, мне просто интересно в моделизме всегда так было имеется ввиду эра кружков. ой не хочу дальше писать…

Rula
Torpedon:

Ну пришёл он в инет. Попал сюда. Что получил?
Стая волчар, которые зубы уже сточили на авиамоделизме, начала его в шаровики записывать, в тролли и тыкать тупостью

Вы не перегибайте. Он не прислушался ни к одному дельному совету - с чего вы взяли, что возникнeт желание советовать такому снова и снова? Естественно дальше пошёл стеб. И не надо здесь про интернет с “волками” и “бедного затюканного мальчика” - если бы я в годы своей юности пришёл на завод к “волкам” и стал городить им то, что здесь нагородил этот “бедный” мальчик - то я не только стеб в свой адрес получил бы, поверьте. Но мне тогда было сложнее - надо было искать информацию в справочниках, книгах, журналах, нужных в библиотеках вечно не было (или совсем не было, или на руках). А тут такой кладезь информации перед носом - но нет, это же надо заниматься, читать, разбираться, работать, в конце концов. Куда как легче прикинуться обиженным - авось пришлют чего, а то и приедут и склеют палочки с подшиБниками

Musgravehill
AndyBig:

есть инет. Соответственно вся информация

99% той информации = говно, результаты работы бредогенераторов, полярные ИМХО, советы от первоклассников и академиков вперемешку, тексты маркетологов, код с намеренными багами и т.д. Прелесть интернета, что любой дурак может написать, и его прочтут. 1% - полезные тексты, даташиты, схемы, код. Если “не в теме”, то отфильтровать сложно.

Sidches
Musgravehill:

1% - полезные тексты, даташиты, схемы, код. Если “не в теме”, то отфильтровать сложно.

А голова нам на что, шапку носить что ли? Я за 2 месяца ТОЛЬКО чтения этого форума, почерпнул столько инфы для себя, что собирал своего первого рекса почти без инструкции! Потому что было желание и интерес, а тут что говори, что не говори ответ один: “Я всё равно его построю, хоть из говна не зная крою!”
Ну не тот, дерево, материал из которого делают верты!

KycokOl
Sidches:

А голова нам на что, шапку носить что ли?

Еще головой можно есть.

Musgravehill
Sidches:

за 2 месяца

Я в январе 2011 хотел купить серву для видеокамеры, а попал на форум моделистов. Уже летает виикоптер) Только даже в профильной ветке много ошибок и “разговорчиков”. А интернет, вообще, свалка.

А настойчивость пройдет, как и все остальное. Вроде вектор повернулся на самолеты, что более правильно.

Sidches
KycokOl:

Еще головой можно есть.

Не головой, а в голову!)

Мы вот в детстве, делали из алюм. трубок, проволоки и целлофана, что-то наподобие планеров, который рукой бросаешь, он плавно летит и также приземляется, понятно что без всякого управления, но для начала и это было за счастье! Надо просто выбирать посильную задачу и двигаться от простого к сложному, но никак не наоборот, имхо 😉

KycokOl

Жека и пошел от простого. Вертолет из линеек, куда уж проще. Следующим этапом будет вертолет из бруса. Ну, а дальше топ класс - постройка 3D цельнобревенчатого вертолета.

AndyBig
SAMSEI:

человек пришел сюда за помощью(на около технический форум)

Torpedon:

Остальное: “не занимайся хренью” и стёб.
Умных, взрослых мужиков над пацаном.

Да ваще… Сволочи. Только где в этой теме хоть один совет ПО ТЕМЕ от сострадательных и добрых дяденек? Ну? Одни “Женька, дерзай! Оле-Оле-Оле!”. Вы в состоянии дать совет как из линейки построить вертолет? Так дайте этот совет. А “умные, взрослые мужики” считают, что это “хрень”, о чем ему неоднократно и говорилось. Если человек не слушает что ему говорят, то какие советы давать? Сюсюкать “да, мальчик, ты - гений, у тебя все получится, ты открываешь новую эру в вертолетном моделизме, вертолет из палочек полетит, китайцы - идиоты, что делают из пластика/аллюминия/карбона”.
Зато прикол с аккумуляторами из витаминок он услышал, да еще как…

Dinotron

Сваливаемся в метафизику. Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет. Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет. Вопрос-почему? Ответ. Учись, читай,думай-поймешь. Но ведь в параллельной реальности все возможно. Там торсионные поля и темная энергия. А тут с таким подходом он в лучшем случае просто сам покалечится.

Rula
Dinotron:

Можно ли подпрыгнув улететь на луну? Ответ-нет

Ответ: можно (ракеты так и летают)

Dinotron:

Можно ли из линеек построить вертолет? Ответ-нет

Ответ: можно (полные магазины деревянных моделей)

😃

SAN
Rula:

(ракеты так и летают)

Дрыгая ногами в полёте?
интере-есно…

KycokOl

Мне кажется, что вся конструкция Жекиного вертолета была расчитана именно на влияние торсионных полей.

Rula
SAN:

Дрыгая ногами в полёте?

В вопросе не было условия дрыганья ногами, как и само присутствие ног (и тяговооружённость) у прыгающей конструкции 😉

Dinotron

Блин. Рассчитайте на досуге энергию прыжка нужную для набора хоть первой космической,учитывая массу конструкции, сопротивление воздуха и т. д.

Rula
Dinotron:

Рассчитайте на досуге энергию прыжка нужную для набора хоть первой космической,учитывая массу конструкции, сопротивление воздуха

Ну допустим заморочусь, рассчитаю и дам вам результат - и что это поменяет?

SAN

Дела в том, что между прыжком и полётом ракеты нет физической аналогии.
Никакой.