Вертолет своими руками...

makSSim

А, Вы об этом! Верно. Я в другом смысле просто воспринял.

AndyBig

Не надо в этой теме о ракетах. Лучше о планерах 😃

Rula
SAN:

Да не отталкивается ракета от Земли!..

Я уже писал - если землю принять за газовую струю - то при прыжке всё прекрасно отталкивается. Естественно в космосе для того, чтобы прыгнуть, надо будет иметь с собой маленькую землю 😃 Но там проще - “земля” может быть сопоставима с массой ракеты и даже намного меньше её… так что берём с собой запас “земель” и “прыгаем” хоть до марса 😃
Пружинка и два шарика разной массы - и вот уже вы на столе проводите показательный опыт реактивного движения 😉

AndyBig

Шариколет.
С деревянной пружинкой.

Sidches

А чем плохи деревянные пружинки?

SAN
Rula:

если землю принять за газовую струю - то при прыжке всё прекрасно отталкивается

А если ракету принять за лягушку…

Rula
SAN:

А если ракету принять за лягушку

Вы неправы. Реактивное движение не ограничивается ракетными двигателями, это они работают по его принципу, а не наоборот

SAN
Rula:

Вы неправы

Вы вольны в своих аналогиях.
Физика от этого не изменится.
Спорить не буду.

Rom73

Блин сколько тут сердобольных нашлось… Прям совестно… Только в ответ на добрые слова и предложения о помощи ( реальной ) этот юнец тычет всем своей деревянной ямахой и на жалость давит… Что за бред… Образования ноль, уважения ноль, руки явно не из плеч!!! А ему еще и посылки собирались посылать…

ВЕТАЛ
Rom73:

руки явно не из плеч!!!

Милосердие-Дело Добровольное!
А Руки-Ты уж брат извини,какие кому Бог дал.

aleeex

По поводу самопальных акков-для Жека Sprinter . Вотт ссылка www.avtosecret.com/nowhow4.php -сам в детстве делал, ИОНИКС называется(из журнала ЮТ). Эффект такой-же как от лимона с медными пластинками!!! )))

nain

😁

aleeex:

Эффект такой-же как от лимона с медными пластинками!!!

и токоотдача порядка 100Ампер не вАпрос!!! 😁😁

Niroz

представил себе следующую фотографию… куча линеек, винт, и тазик с иониксом снизу

moonchild

Шутки шутками, но один мой знакомый работал в КБ вертолетостроения. Опытные образцы они делали вручную. Так для изготовления лонжеронов лопастей использовались советские метровые линейки. Дерево там было изумительнейшее. И получался переклей-бутерброд несколько метров длинной.

Compazavr

И в этой теме, и в теме про шар явно отсутствуют многие важные сообщения. Трут модеры? Странно, что они тогда вместе с темообразующими сообщениями не трут бессмысленный стеб. Или это у меня настройки форума кривые?

Maddik

Мда… шутки шутками, но за оскорбления или высмеивания человеческих недугов надо банить пожизненно. Особенно тех, кто ни слова не посоветовав сразу поливает человека ведрами г…, ссылаясь на то, что уже кем-то когда-то все советы дадены, все цены указаны, все ссылки приведены… печаль. Большинство “стебущихся” в этой теме, вообще “по теме” не сказали ничего дельного, при этом топик стартер не сказал ничего оскорбительного им.
Браво! Вы все ПРО, в 4 года построили первый планер, в 10 чемпионы в 3Д по стране, в 16 построили латающую тарелку и прилетаете на Землю поржать, можете чмырить и унижать людей, только за их упрямство или определенные трудности в обучении и развитии в связи с недугом.
Почему просто не игнорировать тему, если вам что-то не понравилось? Как это?! Ведь можно самоутвердиться, он ведь сдачи дать не может.

Niroz

Ура! завтра истекает срок бана ТС!!!)))) наверное у него столько вопросов накопилось)