Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

Куда уходят их деньги? небойтесь на моё хоби они и копейки не дали! (сазали какой самолёт
ты маленький ребёнок! иди от сюда и всё на етом и закончилось!) а я их попросил токо разрешение на покупку!(за мои деньги!) они запретили! А мне ПО…
Я своё хобби неброшу!

yan77707

Никто и не говорит тебе бросать хобби! Меня просто бесит такое отношение к родителям!!! Ты же сам говорил что у вас все деньги уходят на ТВОЕ ЖЕ лечение! Так будь им за это благодарен!!!

Compazavr

Что же вы тут травлю развели, млин (((
Взрослые люди…
Пишет человек на неродном для него языке с ошибками и опечатками — травля!
Обменял что-то ненужное, на что-то нужное — травля! (где вы были, умники, когда он спрашивал: менять или не менять?)

По факту обмена — представьте себя на его месте: Сидишь ты в жопе мира. Годов тебе 16. С покупками по-интернету знаком только по отзывам людей, не имевших с этим дела «Тааа, там всех кидають!». Родители концы с концами еле сводят. Любопытство и творческий зуд в руках преобладают над всеми другими качествами.
Тут попадается тебе в руки твоя мечта, но в неполной комплектации. Вдруг появляется возможность получить недостающее в обмен на ненужную в этот момент детальку и ты будешь ЛЕТАТЬ!
Отбросьте пафос, годы опыта и просто годы и скажите — как бы вы поступили на его месте?

«Авторитет» и «уважение», полученные за счет издевательств над более слабым — так вообще-то гопота самоутверждается. Можно ли после этого говорить о лояльности (авиа)моделистов?

Неловко за нас всех как-то…

Жека_Sprinter

ВОо вот оно и есть!
лет тебе 16 денег нет желание горит пол самолёта есть и сидиш пальцы грызёш родители нерозрешают докупать всё остальное (а если купиш и узнают будет плохо) вот и думаеш
а может через инет? точно щяс я закажу (смотрю мотор стоит 12 доларов оо у меня есть 12 доларов всё заказываю. через 3 недели приходит курер к двери и стучит (меня нет дома)
выходит ктото из родителей Христос Воскрес. с вас 12доларов и 10 долар за доставку, За какую доставку ваш сын заказал авиамодельную детать ёпт! я его прибью капец ему…
прихожу домой и давай меня доставать! млять я его н… викину твой саолёт задрал сколько тебе лет? дебил иди отсюда!!!
Вот так я себе преставляю покупку через инет…

yan77707:

Никто и не говорит тебе бросать хобби!

Вот именно что говорит. и кто ето? РОДИТЕЛИ!!!

yan77707:

Меня просто бесит такое отношение к родителям!!!

А меня бесит такое отношение к сыну! (деньги есть но НЕДАМ!!! иди ты знаеш куда? вали!!)
вот такое отношение!
ладно бы если бы я водяру глотал за углами но такого нет!!!

yan77707:

Ты же сам говорил что у вас все деньги уходят на ТВОЕ ЖЕ лечение! Так будь им за это благодарен!!!

А вот за ето я им неблогодарен! вобще неблогодарен! они меня токо убют своими операциями! прошло уже около 15 (каждая минут 30)) оно мне такое и нафиг ненужно!
1 ухо слышит и хватит! меня мучить за второе! задрали уже!

Compazavr
Жека_Sprinter:

А вот за ето я им неблогодарен! вобще неблогодарен! они меня токо убют своими операциями! прошло уже около 15 (каждая минут 30)) оно мне такое и нафиг ненужно!
1 ухо слышит и хватит! меня мучить за второе! задрали уже!

Дай бог, будут у тебя свои дети. И дай бог, чтобы ты тоже так же к ним относился, как твои родители сейчас к тебе (ну за исключением ругани, конечно). Ты просто сейчас с высоты своих 16 лет неспособен их понять, нет у тебя пока таких чувств.

Жека_Sprinter

Нет? есть! я знаю скоко они зарабатывают и скоко они траятят на меня и моего брата!которому 20 лет…
так вот я вам раскажу сейчас коешто! (вот тога вы меня поймёте.)
Вот смотрите.
1 мой брат ему купили:1 квартира (новая 1 комната) цена? да цена 250000 гривен! ему купили дом цена? 400000 гривен! 3 : машина Газель термобудка цена?(50000 грн(он работает на ней.)
3: Фиат добло ето его машина!(цена?:80000) зачем ему всё ето? и зарабатывают они немало!"!
А что же купит женьке? ответ ничего! (мне ниразу ничего неподарили ни на Новый год ни на день рожденье подарок! а я просил! и я им дарил (их цена была около 500грн (долго собирал) )) и так имеем 2 газели 1 папина новая 2 брата ей 8 лет 3 фиат добло 4 трактор (папаговорит жень ето я тебе его купил он мне даже недеёт на его садится!) 5: 20 соток приватного участка дом (8 комнат ето мы всё здесь живём…) те дома которые купили ещё непостроили.ещё если посчитать что брату купили для дома ого вы скажете…
А вот вам женька!
что ему купили?
1:мотороллер цена 2700 грн (1800 я сам на него насобырал)
2:копм цена 1500грн (собирал стипуху мои деньги!))
3:принтер 300 грн (они купили) пользуется брат.
4: ковёр в спальню цена 500 грн!
Всё больше ничегО! я просто в о… вот такое ко мне отношение! брат не жиниолся и несобирается…
ВОпрос почему ко мне такое отношение? : я нигде непровинялся и тому подобное не пью не курю.
а да и моё лечение= 4000 грн в год… всё женьке хватит!!!

yan77707

Жека! Если честно, то обсуждение ваших семейных отношений это вообще не наше дело! Всегда у каждого своя правда! Может ты прав а может родители… не нам судить… но в любом случае даже если ты считаешь что они полностью не правы, мой человеческий совет: относись ко всему спокойней… тебе уже не 10 лет… еще чуть-чуть и сам будешь нормально работать и тратить СВОИ деньги! потерпи чуток! Насчет ушей: )) У меня точь в точь твоя ситуация! в детстве отит- в результате одно ухо вообще не слышет! К чему это я? Если есть возможность вылечить-ЛЕЧИ! Как бы тяжело и больно это небыло!!! Вот я вроде одним слышу прекрасно, НО как только любая простуда- трясусь от страха за здоровое ухо!!! (не дай Бог осложнение и все! СОВСЕМ глухой!!! ) Вобщем здоровья тебе! А насчет твоего упорства: Эт можно только позавидовать! Так держать!!! Главное чтобы не во вред семейным отношениям! Прошу у всех прощения за офтоп! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Жека_Sprinter
yan77707:

Жека! Если честно, то обсуждение ваших семейных отношений это вообще не наше дело! Всегда у каждого своя правда! Может ты прав а может родители… не нам судить… но в любом случае даже если ты считаешь что они полностью не правы, мой человеческий совет: относись ко всему спокойней…

Просто елибы я вам етого ненаписал бы вы бы просто непоняли какая у меня ситуация…
Я уже 3 год отношусь впокойно к ним на ету тему но уже невыдерживаю. Всё каюк!
Всех С праздником!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕС…

AndyBig:

Знает, что делает…

Да знает! но еслить умею хорошо и пахать городы умею и картошку садить по него…
(3 года учился…) но просто так он гоаорит нелезь!

Anto6ka:

Женя, проспись.

У же Утро проспался:)😃 Спасибо…

Lisenok

Жень, подожди, остановись! Действительно, необязательно на форум вываливать неурядицы в твоей семье. Вопрос ведь не втом, сколько денег тратят родители на тебя, а сколько на себя и на брата. Дело в тебе и в том, как ТЫ к этому относишься. Да, это обидно и несправедливо, но так ЕСТЬ. Семейные дела и твоё авиахобби идут рядом, но это не одно и тоже. Прости, но ты очень часто тупишь там, где всё проще простого. Пара примеров. Накопил ты 12 долларов и заказал мотор. А сообразить, что доставка тоже денег стоит, не? Никак? А спросить и ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТЫ? А сделать заказ с Хоббикинга на адрес друга (Максима), а не на свой, никак не сообразить? А поискать информацию перед тем, как задать вопрос, а тем более начать работать не всегда прямыми руками? Я тут недавно, но твою ветку прочитал всю. Началось-то всё хорошо, ты спрашивал- тебе отвечали. Потом ты начал дурить- с тебя стали ржать и под…бывать. Дошло вот до того, что ты на грани истерики. Пойми: не семья- уроды, не форумчане- козлы, не китайцы- ублюдки и т.д. Косяк- в твоём отношении к происходящему с тобой. Денег нет- ну 12 баксов где-то ты заработал. Заработай ещё. Сумы- жопа мира? Александр 1-й тебе по этому поводу ответил, за что и с форума на неделю вылетел. «Даже если вас съели, у вас есть два выхода». Руки у тебя вроде бы не под х… заточены. Ты головой думать не хотишь. Включай мозга и всё приложится.
Такая вот неуклюжая попытка поддержать…😃

yan77707

Очень рассудительно для 14 лет! Молодца!

rattis
yan77707:

Очень рассудительно для 14 лет! Молодца!

полностью поддерживаю! не в возрасте дело.

Жека_Sprinter

ха а доставка конешно знаю что она будет немало стоить примерно 8 доларов на максима можно нерасчытывать (уже давно придумал такую фишку но нет!) он говорит ненадо мне такие проблемы нехо я с етим связываться. Всех спросил ответ отказ!!
ташто голова работает ещё как работает но на каждом выходе свои нюансы…😦

Lisenok:

Дело в тебе и в том, как ТЫ к этому относишься.

Я к етому отношусь с нервами!! и что?

Lisenok:

Семейные дела и твоё авиахобби идут рядом, но это не одно и тоже.

идут рядом? та меня пинают за ето хобби!!!

Lisenok:

А сделать заказ с Хоббикинга на адрес друга (Максима),

Нехочет!

Lisenok:

а не на свой, никак не сообразить?

хм давно сообразил…

Lisenok:

Потом ты начал дурить-

Кого я начал дурить??

Lisenok:

Косяк- в твоём отношении к происходящему с тобой.

Какой косяк? отнощение с семьёй норм но хобби на… (говорят они!)

Lisenok:

Денег нет- ну 12 баксов где-то ты заработал.

Да заработал на тракторе а сейчас пасха мло кому нужно город спахать:(

Lisenok:

Сумы- жопа мира?

ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Lisenok:

ы головой думать не хотишь. Включай мозга и всё приложится.

мозги аж кипят… (скоро сдохнут)😃

Compazavr
Жека_Sprinter:

ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Тебя в какое-нибудь Зимбабве, в племя зулусов. На пересмотр мировоззрения. Пожил бы лет 5 в шалаше из веток и каждый день начинал с поисков питьевой воды и жучков на завтрак. Без родителей, без семьи — сам себе голова! Правда здоровская жизнь бы была, да ведь, Жека?!!

Индюков_Кирилл
Жека_Sprinter:

Сумы- жопа мира?
ДА! ДА! ДА!!!1 Ето полная ЖОПА!!!

Вот так вы любите свой город… В моем городе тоже нет ни одного модельного магазина! И ничего, я люблю свой город такой, как есть. И нашел там моделистов, (и моделка даже есть).
Я уверен, вы даже не знаете историю своего города, запоминающиеся даты, и т.д( например:материал из википедии:Во время Северной войны 1700—1721 годов город играл важную стратегическую роль. 26 декабря 1708 года сюда из Лебедина перевел свою ставку Петр I, а царевич Алексей 19 января 1709 года привел в Сумы из Москвы три резервных полка[4]. В Сумах Петр I провел всю зиму, руководил укреплением крепости (на случай неудачи в сражении со шведской армией Карла XII), издал Манифест к украинскому народу с осуждением действий гетмана Мазепы) Я уверен вы это даже не знали , а жаль… Я, тем временем горжусь своим городом, и пытаюсь все больше узнать его историю… Простите, накипело. Если кого задел, извиняюсь. Мне за вас просто стыдно.

P.S. Вот материал, почитайте, может что нового узнаете.

Sidches
Compazavr:

Правда здоровская жизнь бы была, да ведь, Жека?!!

Он просто еще не понимает, что никому, кроме родителей, в частности матерям(по моим наблюдениям), МЫ НЕ НУЖНЫ! И когда -нибудь захочется поговорить, и поделиться своими успехами или неудачами, но…может быть слишком поздно, и тогда ты поймёшь, что был неправ, но это уже ничего не изменит…

Индюков_Кирилл:

Я, тем временем горжусь своим городом, и пытаюсь все больше узнать его историю…

Похвально, меня там памятник приколол где мужик на постаменте лежит в горизонтальном положении, я бы его посвятил нашему правительству!!! 😃

Dj_smart

Что Жека, туго? Насели, однако:). Как там? “Если можешь- не строй?” А если не можешь? Вот то-то и оно:). Межу мной и тобой разница только в том, что мне скоро 50. И ты на хобби огороды пашешь, а я металл по выходным рою. И всё. Вот, в гараже, по вечерам:

Сорри за офф.

V_I_P_E_R
Sidches:

я бы его посвятил нашему правительству!!!

Он уже посвящен павшим в бою.

Lisenok:

Такая вот неуклюжая попытка поддержать…

Да, все правильно, но… Парадокс, он этого тоже не поймет и задаст еще тонну вопросов…

Dj_smart:

Если можешь- не строй?

Кажется должно быть “если не можешь - не строй?”, надо вам объединиться.

Compazavr:

Тебя в какое-нибудь Зимбабве, в племя зулусов. На пересмотр мировоззрения.

Не травите душу, с таким кайфом бросил бы все и съе_ался отсюда подальше от проблем, чтобы ядерное сияние 2012 года увидеть наяву, а не в новостях))) и желательно в сторонке…

Жека_Sprinter:

Куда уходят их деньги?

Жек, это не твое дело. И уж тем более не наше. И этот форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с моделизмом, а не с вопросами воспитания или проявлений юношеского максимализма. Я же не рассказываю о бытовых проблемах и их влиянии на хобби! Да и другие участники так же (за исключением общественно полезной темы rcopen.com/forum/f19/topic223092 ). Всякое бывает, но пока ты на попечении своих родителей - уважай их. Они дали тебе существенно больше, чем ты написал - ты забыл про саму жизнь, крышу над головой и пропитание на 16 лет. Может им просто не нравится твое хобби, может они трезво оценивают твои умственные возможности или физические данные. Не знаю. Но им виднее.

Compazavr:

«Авторитет» и «уважение», полученные за счет издевательств над более слабым — так вообще-то гопота самоутверждается. Можно ли после этого говорить о лояльности (авиа)моделистов?

То есть тут всех относим к гопоте? Или это просто экскурс в историю и суть понятия “гопота”? Люди помочь пытаются - а автор темы не слушает и не пытается ничего узнать самостоятельно. Авиамоделисты лояльны, но к разумным, адекватным людям. Где Жеке сказали что-то плохое? Кто тут самоутверждается? Говоришь 2 слова - а он в ответ 4 и не по теме, не понимает ничего. Разница языка? Тогда для эксперимента давайте предложим Жеке открыть тему на моделке и посмотрим, через сколько постов люди перейдут на личности.

Александр_1-й
V_I_P_E_R:

Может им просто не нравится твое хобби, может они трезво оценивают твои умственные возможности или физические данные.

И в этом - первопричина! Ибо, поверь мне, Жека, при наличии клямпки в голове, а не бублика на месте оной, можно было убедительно, с аргументами доказать родителям, что это отнюдь не “детские игрушки”, а вполне взрослое хобби, которое поможет в дальнейшем продвинуться со знаниями/работой во взрослой жизни, а не работать “перевозчиком грузов” всю жизнь, как твой старший брат, которому ты пока завидуешь. Но проблема именно в том, что для того, чтобы кого то в чем то УБЕДИТЬ, надо для начала самому ОСОЗНАТЬ то, в чем ты будешь убеждать. А твои “вертолетики из линеечек”, от мастера деревянных буратинок, кроме смеха ни у кого и ничего не вызывают, ты уж извини.