Полезная нагрузка

Snorg

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста - есть ли такие модели вертолетов, которые могут незти полезную нагрузку? Например миниатюрную видеокамеру с радиопередатчиком. Можно было бы получить полное ощущение полета тогда…

Angels

90-й класс или крупнее. Как правило для сьемки камерой используют модели с бензиновым двигателем(прозрачный выхлоп).

toxa

сто раз обсуждалось. поищите поиском по форуму. последний раз - в “курилке” в теме “строим бпла кто тормоз”.

по поводу камеры и передатчиков - их такое привеликое множество, что хоть сколько-нибудь однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

тут на форуме с завидной регулярностью всплывают сообщения о продаже миниатюрных видеокамер с передатчиком, вес такой китайской камеры что-то около 9 грамм, ее даже хорнет поднимет.

дерзайте, может что и получится.

Владимир_У

Вообще-то у Хорнета запас тяги порядка 500 г, 100 г он берет легко, так что на него можно без проблем ставить большинство из предлагаемых беспроводных камер.

А на 90 вертолет можно наверное и обычный камкодер поставить, весом 300-500 гр. Если не жалко…

В.Р.

Sergey_Kiev

Вертолеты 90 класса могут легко поднять, кроме себя, еще до пяти кило полезного груза - видеоаппаратуру, наркотики и взрывчатку 😁 😁 😁 шутка, но пока я работал консультантом в магазине, меня имено об этом спрашивали, удивляясь при этом, что для такой “полезной и нужной” штуки не требуется специальная лицензия, подписаная Службой Безопасности 😃 , после справки из психушки. 😲

Snorg

Мне бы что-нибудь маленькое, электрическое… И чтобы готовый комплект - купил и запускай. Я новичек совсем, конструктор боюсь не осилю. Камера 9 грамм весит, но к ней еще крона для питания нужна, а она по-тяжелее.

Вот смотрю на KYOSHO EP CALIBER M24 - что можете про него сказать?

Sergey_Kiev

Вертолет подходящий.
У меня только одно замечание - управлять веролетом очень сложное занятие и без определеных навыков безуспешное. Это только со стороны видны достоинства вертолета для видеосьемок, на самом деле все не так уж просто.
Надо для начала поучится на симуляторе, а потом пробовать “в живую”.
Прошу мои коментарии к сташилкам не относить, просто обидно будет расколбасить только собраную модель. И поверте, у вас получится, а когда проникнитесь этим хобби, то бросить не сможете. Пусть мня кто нибудь опровергнет из вертолетчиков(и не только). Наркомания против этого - детская присыпка. 😁

Stich_s
Snorg:

Мне бы что-нибудь маленькое, электрическое… И чтобы готовый комплект - купил и запускай. Я новичек совсем, конструктор боюсь не осилю. Камера 9 грамм весит, но к ней еще крона для питания нужна, а она по-тяжелее.

Вот смотрю на KYOSHO EP CALIBER M24 - что можете про него сказать?

Бери зума…он устойчив и камеру с кроной влегкую оторвет 😃

Val
Stich_s:

Бери зума…он устойчив и камеру с кроной влегкую оторвет 😃

KYOSHO EP CALIBER M24 устойчивее Zoom 400.

hcube

А зачем там вообще батарейка? СОбрать повышающий импульсный стабилизатор - и запитаться от бортового аккума. Это если аккум двухбаночный. А если с тремя - так вообще, просто понижающий регулируемый линейный стабилизатор с малым падением напряжения.

Владимир_У

Что то у меня есть сильное подозрение (частично подкрепленное практикой), что мотор такие провалы напряжения (а возможно и скачки) на акку создает, что никакой стабилизатор не справится… Или очень уж большой конденсатор надо ставить на выходе стабилизатора. Отдельная батареечка (особенно если звять ЛиПи 400-600 мАч) как-то понадежнее будет…

В.Р.

Snorg

Почитал я отзывы про KYOSHO EP CALIBER M24. Все мне про него понравилось, только время полета маленькое - максимум 8-10 минут. Можно ли на него поставить более мощный аккумулятор, чтобы увеличить время полета? И на сколько увеличится время полета, если запускать его без декоративного корпуса?

Val

максимум 8-10 минут. Можно ли на него поставить более мощный аккумулятор, чтобы увеличить время полета?

Выход - поставить полимерки…

И на сколько увеличится время полета, если запускать его без декоративного корпуса?

Ни на сколько - корпус весит граммы 😃

Snorg

Полимерки - это полимерные батареи? А где в нитернете можно посмотреть про них подробную информацию?

Просто я слышал, что именно у этой модели корпус довольно тяжелый…

Val

Полимерки - это полимерные батареи?

Да.

А где в нитернете можно посмотреть про них подробную информацию?

Например, здесь…

Просто я слышал, что именно у этой модели корпус довольно тяжелый…

Нормальный корпус, получите больший выигрыш по весу, применив полимерки… 😃