Помогите восстановить лопасть

Мао

Всем добрый вечер! вопрос вдогонку: при пролёте через пальму ободрал пластик на лопасти (деревянная как оказалась). Если я сдеру пластик вообще и лопасти покрою лаком ничего страшного не случится? или всё таки желательно обклеить?

Kirrr

Ободрать плёнку с обеих, покрыть лаком и отбалансировать.

DarkSouL

По теме -

  1. Самый верный вариант, если есть отлетевшие куски:
    Ставим отлетевшие частички в место, где они находились (перед этим можно так же обмазать суперклеем), туго и чётко всё прижимая, обычно можно впихнуть так, что будет держаться не выпадая (в руках), далее, по кругу, плотно, обматываем скотчем, если кажется, что мало и болтается - обматываем ещё раз.
  2. Если нет кусков:
    Тут либо вырезаем что-то из пластмассы, похожее по контурам, либо заливаем и т.п. и опять таки оборачиваем скотчем.

Если всё сделать правильно, то будет держаться и летать как новенькая, не раз так делал, порой даже выдерживает следующие краши. xD (Не по причине такого ремонта естесно)

P.S. Да… не в тему, многие пишут, что тема купить ламу за 4к рублей, так я Вам скажу, что лама за 4к полное гавно, вот. И сделана она тоже полностью из говна. Только после фулл обвеса экстрима она стала более менее, но электроника осталась говном, апа говном и говняной соосной схемы + было влито около 10к денег, да нахер то такое надо и нахер такое советовать?..
Лучше купить mCX, куда больше фана будет и менее проблемные краши и дома можно будет норм полетать, а на улице лама всёравно не летает, что с ней не делай… поэтому не покупайте ламу… xD

tyber
DarkSouL:

P.S. Да… не в тему, многие пишут, что тема купить ламу за 4к рублей, так я Вам скажу, что лама за 4к полное гавно

не так вы сформулировали, соосник это игрушка для детей дошкольного возраста. Мне стыдно но я сам с ламы начинал, но мое знакомство с ней закончилось ровно за одни сутки, после того когда я обнаглев от 3 литров пива попытался на ней петлю сделать и верхние лопасти встретились с нижними от перегрузки, вот тогда меня и осенило что я по пьянке купил детскую игрушку, и на следующий день поехал за раптором тридцатым.

Piranha
DarkSouL:

По теме -

P.S. Да… не в тему, многие пишут, что тема купить ламу за 4к рублей, так я Вам скажу, что лама за 4к полное гавно, вот. И сделана она тоже полностью из говна. Только после фулл обвеса экстрима она стала более менее, но электроника осталась говном, апа говном и говняной соосной схемы + было влито около 10к денег, да нахер то такое надо и нахер такое советовать?..

Не болтайте ерундой 😃
Правильная Лама летает из коробки(и как минимум дает начальное представление о том как вообще управляется вертолет и надо ли оно Вам в дальнейшем), а вот всякие “костыли” от “экстрима” это кака раз развод лохов на эти самые 10к денег 😃

heli777
DarkSouL:

было влито около 10к денег, да нахер то такое надо и нахер такое советовать?..

Гыы. сначала куски в лопасти вклеивает, а потом 10тык в Ламу вливает, имхо, полный не адекват.
Вот “советы” таких и надо слушать, если деньги и здоровье лишние.