Разрушен миф об основных валах с HK

EGOISTE2007

Небольшой пример по быстрому востоновлениею и бюджету :
Цапфы для Raptor и Align.
Цапфы Raptora состоят из трех частей (цапфа,рычаг,и шарик с конусом для тяги)
при поломке, меняем только рычаг с шариком.
Цапфа Align состоит из двух частей (монолитная цапфа и шарик с конусом)
при поломке меняем всю деталь.
Так что апгрейд у некоторых контор и есть доработки. и повсей видемости нацелены удержать потребителя своим качеством и быстрой замене.

HikeR
EGOISTE2007:

при поломке, меняем только рычаг с шариком.

я просто не в курсе, а не стОит ли этот рычаг с шариком столько же, как и целая алайновская цапфа?

EGOISTE2007

Да, посмотрев цены в наших магах цена рычагов,почти как цапфы Align. Получается не бюджет. Значит что конструктивно лучше то дороже. Каждый ишет точто лучше для него.а производитель возмет свое количеством или качеством.
Но это не значит, что орентир, именно на этих производителей.у других известных производителей удобно канструктивно и бюджетно.
смысл втом, что производитель думает об быстром и удобным ремонте.

Элвис
HikeR:

производитель специально уменьшает прочность, к подпиливанию это не имеет никакого отношения. это разве удивительно?

Сильно сомневаюсь.

a-korenev
ugh:

…Купили кривой вал? Кроме всего прочего, валы могут погнуть при транспортировке …

Контроль качества на производстве! Я заказывал валы, не могут их нормально делать. А валы портятся на стадии их шлифовки 😈

djidai

ткну свои 5 копеек, кро крепость валок фиг его знает а вот про ровность ябы неговорил так утвердительно , у меня был пакет валов на 450 от алайна пришло время менять вал покатал перед установкой все 3 из пакета все по зеркулу бьют даж взял другое зеркало, заказал в другом месте комплект приехали валы все 3 покатал из 3 только 1 был ровный, так что видать как попадёш!!!

Oleg_fly
djidai:

ткну свои 5 копеек, кро крепость валок фиг его знает а вот про ровность ябы неговорил так утвердительно , у меня был пакет валов на 450 от алайна пришло время менять вал покатал перед установкой все 3 из пакета все по зеркулу бьют даж взял другое зеркало, заказал в другом месте комплект приехали валы все 3 покатал из 3 только 1 был ровный, так что видать как попадёш!!!

Элайновские оригинал валы по зеркалу кататься идеально не будут. Мешает и гравировка и края у отверстий “грубо” просверлены - есть заусенцы. Их лучше сразу обработать аккуратно.

Я не скажу точно, сколько их покупал - но не меньше 20 точно - все были ровные - проверяется - ставим на вертолет, при нормальном хабе и снятом пятаке - смотрим на малых оборотах - биений никогда нет.

P.S. На Рексе 450-м летаю уже больше 1,5 лет.

😃

Serёga

Согласен полностью. Именно так и надо проверять, а не по зеркалу катать. 😃
Я ещё просто вставляю вал в подшипники и пальцем вращаю. Сразу видно малейшее биение.

HikeR

теперь ждем следующего разрушения мифа “о кривости основных валов с HK”?
или речь уже пошла о каких-то еще валах, с непонятных мест и от непонятных продавцов?

Элвис

Что подразумевается под фразой “с непонятных мест и от непонятных продавцов”?

HikeR

ничего не подразумевается, только прямой смысл там присутсвует. когда человек говорит “вот купил тут китайских валов, все кривые, косые и без дырок” - мне лично непонятно ни где он их купил, ни как их можно опознать, и как вобще можно делать какие-то выводы после этого.

Элвис

Я например, покупал в подвале на Братиславской.

HikeR

даже если там валы квадратные моя душенька спокойна - в этом магазине я просто физически не смогу ничего купить ;)
да и честно говоря валы с HK брал всего 3 раза, потом перешел на продавца ftm-model на ebay (6 валов за 5 баксов). можно и по зеркалу катать, и соосность отвестий любым прибором замерять, и подивиться почти идеальной круглой фаске на торцах. только гадкая трудно оттираемая техническая смазка немного портит картину. гнулись они только при крашах, правда я падаю обычно очень неудачно.
сегодня при взлете траву зацепил, верт сделал красивый переворот назад с зацепленным хвостом и плюхнулся на ротор. основной вал все также катается по зеркалу, мне лично такой прочности достаточно.

djidai
HikeR:

даже если там валы квадратные моя душенька спокойна - в этом магазине я просто физически не смогу ничего купить 😉
да и честно говоря валы с HK брал всего 3 раза, потом перешел на продавца ftm-model на ebay (6 валов за 5 баксов). можно и по зеркалу катать, и соосность отвестий любым прибором замерять, и подивиться почти идеальной круглой фаске на торцах. только гадкая трудно оттираемая техническая смазка немного портит картину. гнулись они только при крашах, правда я падаю обычно очень неудачно.
сегодня при взлете траву зацепил, верт сделал красивый переворот назад с зацепленным хвостом и плюхнулся на ротор. основной вал все также катается по зеркалу, мне лично такой прочности достаточно.

соглашусь про продавца с ибея отличный товар продаёт и мне так кажется у него цацки от тарота ( или откуда придётся), покупал у него голову с хвостом в сборе в запас, ( на башке набписец нету) но всё отлично не люфтит в общем 5 балов. потом ремни покупал на тех явно написано тарот. шестерни покупал у негоже и в сборе и поштучно , качесвто отличное всё ровное и отличного качества надписец нету.
про валы от рекса первый пакет был с вертиком запечатанный все дела но кпривые, второй покупал с российского , магазина дабы ненавредить репутации магазина озвучивать не буду, задиры и прочее перед тем как катать по стелку зачистил. из 6 валов 1 ровный 2 более мение 3 вовсе полный вперёд ради интереса кстати ставил на голову и крутил , кривизна заметна. темой кпривизны интересовался у многих знакомых и как оказалось никто повторюсь никто непарился их проверять ну мол достал новый из упаковки поставил и в небо.😈

Элвис

Мне 3 вала за 100 рублей не жалко купить, если они вдруг и кататься не будут. Просто иногда не совсем вовремя обнаруживается, что они гнутые. 😃

djidai

я о томже имел запас 3 штуки коснулось дела а они не годны в следствии чего просидел 2 недели созерцая на полу разобранный вертик. а блин вроди бренд вроди круто. В общем не всё золото что блестит )))