Подбор компонентов консультируйте?

oltim
Ateist:

Токоотдача слабая. 18С маловато бери минимум 25С. И не гонись за полетным временем. Мало - ну возьми ты два или больше акков. Долго что ли посадить и поменять? 😉

А такой под капот влезет www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И еще вопросик стоимость отправки и примерное время ожидания, всего ентого счастья ??

Олег_1970
oltim:

Как понять мода 2 немного не понял?

А такая акб www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… хочеться по дольше в воздухе оставаться… .

И бес www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вы учитываете что аккамулятор берется и под центровку что бы подходил и под капот залазил! А по дольше в воздухе…думаю и за первый полет и первые минуты так употеете…берите штук 5 акков, на поле менять будете. Обычно так и делают.
Про регулятор, во первых их нет, пишет -4 шт, а вторых, у него Бек 2А, маловато будет, лучше не рисковать, на вертолете все же 4 сервы и гироскоп с приемником питания требуют. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ateist

145мм, длинноват, даже не знаю влезет или нет. Доставка есть разная. Самая дешевая - безтрековая за 2 бакинских. Но есть ограничение - до 200гр веса. А дальше - ЕМС, цена в зависимости от веса. Время ожидания зависит в основном от нашей почты и таможни, от 2х недель и до 2х месяцев - в зависимости от кармы 😉

Viktor386

Акб возмите лучше этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Гиру можно и такую www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…_
Движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
правда, его пока нет в наличии 😈.
На регулятор тот что выбрал, очень много жалоб, возьми лучше этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
прада их тоже пока нет 😈.
Также понадобиться пиньён на 11 зубов www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
блин их тоже нет 😁.

oltim

А какую шестерню брать для движка???

А увидел тенкс 11т

Viktor386

На тот что я указал лучше 11зубов, а на ссылки идёт комплект 11 и 13, в процессе можно посмотреть, что тебе лучше подойдет.

Олег_1970

Вот вам почти за ваши деньги, полная комплектация helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
А акки возьмете на хобби сити. Только Нано быстро разбирают, бум на них.
А пиньен поменьше зубов, будет не такой резвый, что для новичка хорошо.

oltim
Олег_1970:

Вот вам почти за ваши деньги, полная комплектация helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
А акки возьмете на хобби сити. Только Нано быстро разбирают, бум на них.
А пиньен поменьше зубов, будет не такой резвый, что для новичка хорошо.

Да не совсем по моим будет, + аппа + акб + зарядник…

еще как минимум 100 бакинских

Олег_1970
oltim:

Да не совсем по моим будет, + аппа + акб + зарядник…

еще как минимум 100 бакинских

Ну дешевое не всегда хорошее на самом деле.

Den978

Зато все будет сразу правильное и не будешь потом жалеть… С Хобби Align не сравнить, у Хобби в последнее время много брака встречается!

oltim
Den978:

Зато все будет сразу правильное и не будешь потом жалеть… С Хобби Align не сравнить, у Хобби в последнее время много брака встречается!

Ну почти уговорили

А енто пойдет для него ???😃
2. аппа - 60 $

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Александр_1-й
Den978:

Зато все будет сразу правильное и не будешь потом жалеть… С Хобби Align не сравнить, у Хобби в последнее время много брака встречается!

Что ВСЕ будет правильное? Говносервы перекоса Алайн 410М сгорающие от 2-го до 30-го полета? Хвостовая говносерва Алайн 420 с усилием 0.8 кг с трудом выхаживающая 100 полетов если повезет (сегодня кстати она на моих глазах начала тихо помирать. Отлетал 100 аккумов, дал парню полетать… вовремя 😉 ). Тихо сгорающий регуль (не у всех конечно, но частенько). Ремень отслаивающийся прямо с посылки? Что ХОРОШЕГО есть в этом ките кроме собственно головы и метизов???

Creator
Александр_1-й:

Тихо сгорающий регуль (не у всех конечно, но частенько)

+1 Уже два 35 амперных валяются без дела в отличии от “бракованных” китайских

Олег_1970
Александр_1-й:

Что ВСЕ будет правильное? Говносервы перекоса Алайн 410М сгорающие от 2-го до 30-го полета? Хвостовая говносерва Алайн 420 с усилием 0.8 кг с трудом выхаживающая 100 полетов если повезет (сегодня кстати она на моих глазах начала тихо помирать. Отлетал 100 аккумов, дал парню полетать… вовремя 😉 ). Тихо сгорающий регуль (не у всех конечно, но частенько). Ремень отслаивающийся прямо с посылки? Что ХОРОШЕГО есть в этом ките кроме собственно головы и метизов???

Со всем уважением к вам Александр…
Может хватит в каждой теме хаять и кидаться гумном??? Ну честное слово уже глаза режет…в каждой теме…
Ну не у всех ведь это происходит, поверьте, да ваш печальный опыт, мы учтем.
Да и не каждый новичек продолжает хобби после первых полетов, и уж не каждый вертолет без крашей доживает до 30.
Пусть купит, все соберет, а потом сам поймет что к чему и что стоит поменять!
Это как школа, 1 класс, 2, 3 и т.д., так сказать учеба. Вы предлогаете взять клон с люфтами и не понятно с чем, влепить дешевые сервы по рублю и регулятор на который тоже многие жалуются да еще с беком 2А, и будет счастье???
А по моему вот это и глупо, человек входит в хобби, ему не понятно почему эти сервы а не те, почему вал, а не ремень. Может все же набор как раз лучше? Все сразу и одной коробочкой.

Александр_1-й

Олег. Во первых это не только мой печальный опыт, посмотрите сообщение выше. Или вот rcopen.com/forum/f58/topic192329/104 , я уж не говорю сколько “хороших” отзывов об этих сервах в сообщениях связанных именно с этой темой.

Далее. Если новичок “не каждый”, т.е. не продолжит хобби после первых полетов, на кой херец ему выбросить 600 баксов, вместо 300??? Или чисто из вашего садистского удовольствия, дабы человек больше денег потратил?

Далее, дешевые сервы по рублю НА ПОРЯДОК надежнее, чем дорогие “фирменные” говносервы Алайн. Но надо купить в ките дорогие говносервы Алайн, именно потому что на них есть написано магическое слово Алайн? Вы не находите, что это маразм? А какие именно купить дешевые сервы (или НЕ дешевые, но хорошие, не 410М) - для этого мы тут и собираемся и обмениваемся опытом.

По поводу “регулятора” на который много жалуются. Удивительное дело, на него много жалуются, на жесткий старт например, лопасти прокручивають надо, настроек практически нет, и.т.д., но он не горит! А вот супер-пупер фирменный Алайн на который НЕ жалуются - удачно сгорает. Опять же, в чем преимущество “супер-пупар Алайна”? В названии?

Мотор… ну мотор там ничего. Пойдет.

Все что есть в Алайне хорошего - железо. Все. Подшипники - почти такое же говно, как и в хоббийных, электроника - лучше бы ее там не было (ну за исключением гироскопа, к нему у меня претензий нет, да и то к 750-му, к 780-му были отдельные вопросы). Если бы действительно новичку предлагали что-то ЦЕННОЕ, то сказали бы так - мужик, возьми кит ТОЛЬКО с мотором и регулем, и укомплектуй такими то сервами на голову, такими то на хвост, возьми спартан кварк (Алайн 750, Футабу 401 б/у, Джи Эр 770) в качестве гироскопа, и будет тебе счастье. Да это будет дороже, но это будет вертолет. Или как вариант - не трать лишних денег пока не определишься что именно тебе нужно для счастья.

Вот вы пишите “человек приходит в хобби” и “многие из него уходят”.

Ну пришел человек в хобби. На 3-4 полете у него накрылась серва перекоса - краш, деньги, “море удовольствия”. На 20-м у него накрылся регулятор - краш, деньги, “море удовольствия”. На 50-м - хвостовая серва. Краш, деньги, море удовольствия. И нафига этот геморой? Скажет - да ну вас с вашим моделизмом 😉

Я конечно понимаю, что вряд ли на один вертолет соберутся ВСЕ напасти “качественного” Алайна, но… мне и 2-х из 3-х хватило в свое время.
А для того, чтобы было ПОНЯТНО чего брать, а не надо было “одной коробочкой” говнеца хапануть, мы тут и сидим.

ЗЫ Мое глубокое убеждение - для новичка вертолет должен быть МАКСИМАЛЬНО дешевым (правда ПО ВОЗМОЖНОСТИ не в ущерб электронике, если есть возможность - сервы и гироскоп должны быть хорошие). Потому что он все равно будет ПАДАТЬ. (Нет, есть конечно уникумы которые не падают, но это исключение подтверждающее правило). И лучше бы, чтобы эти падения обошлись подешевле. А вот когда этот самый новичок перестанет падать ГЛУПО, к тому времени он уже будет примерно понимать, что именно ему нужно “для счастья”. А лишних денег за это понимание, он заплатит аж 27 долларов за тушку НК450ССРМ которую убьет, потом и тушу Алайна купить может, и вообще на класс выше подняться - 500-й, 600-й, и.т.д. Не лучше ли убить тушку за 27 баксов, чем за 200 с гаком?