Кто юзал модель вертолёта Esky Belt CP CX-450

vilusik

Здравствуйте! Кто юзал модель вертолёта Esky Belt CP CX-450 или кто,что знает про эту модель откликнитесь. Есть желание купить этот верт,но не знаю на сколько он качественный и как он хорошо летает. И ещё вопрос:если на него в дальнейшем поставить абгрейд в металле то стоит он того? В общем кто что знает пишите рассмотрю любые ответы.

Neverwinter

Я думаю, вам следует воспользоваться этой темой.

Добавлю, что за эти деньги, по моему мнению, лучше взять модель Blade SR от E-Flite. О нём много положительных отзывов от владельцев, по крайней мере по сравнению с Белтами всех мастей. Взять хотя бы этот форум, где регулярно появляется тема из разряда “Белт не летит”. Причины этого, конечно, разные, но то, что вертолёт проблемный, соглашаются многие.

Александр_1-й

Настырный вы тип, Игорь. Ну расспросили уже на украинском форуме. Сказали вам - не берите Белт ибо говно. Также сказали, что копийные корки и на 450-ку есть. Вы всех выслушали и пришли сюда. Вы думаете, вам тут что-то другое скажут? 😉 ну хотите в это говно влезть, так возьмите и купите, зачем вопросы задавать, чтобы потом было на кого пенять, не на свою дурь, а на посоветовавшего?
Еще раз - Белт ГОВНО. Апгрейдить его можно, но для того, чтобы он был НОРМАЛЬНО летабельный в нем надо поменять большую кучку всего, так что от Белта там потом ни хрена не останется. Не лучше ли сразу клона 450-го купить и апгрейдить помаленьку?

delfin000

Полностью поддерживаю . И не только г…, он еще и жуткий геморой!!!

vilusik

Думаю вы меня убедили! Всётаки лучше накоплю ещё денег и буду брать Терекса 450.Ибо взяв Белта всё одно потом надо будет тратится на апгрейды и всё менять геморройное это дело,всё менять.Потом родные запчасти куда девать?! Да и ещё,кто знает где для терекса можно будет купить копийные корпуса? Скиньте ссылку на магазин,если кто знает где через инет можно купить копийные корпуса на Терех 450. Хочу посмотреть цены и подсчитать какую сумму нужно для покупки всего этого.

Александр_1-й

Вам же давали ссылку на них. На хоббях посмотрите, на лидерсе вроде тоже есть. стоит что-то в районе 60 долларов

vilusik

Спасибо за ссылку.

Посмотрел я этот интернет магазин ссылку которую вы мне скинули. Магазин хороший есть корпуса копийные. Но мне нужен именно корпус копийный вертолёта AIRVOLF.Вот ссылка на видео корпус котоый я хочу купить

vilusik

Спасибо за ссылку это как раз то что мне нужно. И по цене подходит.

5 months later
Робби

А на видео он летает хорошо, красиво!
Мне понравилось.
Я бы тоже такой хотел купить, попробовать интересно.

miklem

Не покупайте белт если вы начинающий. Я купил белта- мой первый вертолёт. Прошёл месяц- от земли оторвался 1 раз на высоту 10 см, но с очень большим трудом,толи настроил я его не так, толи батарея у меня плохая. Но перед первым отрывом от земли чинил трижды не взлетая. Может дело не в бобине как говорится…но лучше не рисковать. Сейчас жду коптера, говорят не чета белту,очень надеюсь удастся полететь на нём.

1 month later
lenin959
miklem:

Не покупайте белт если вы начинающий. Я купил белта- мой первый вертолёт. Прошёл месяц- от земли оторвался 1 раз на высоту 10 см, но с очень большим трудом,толи настроил я его не так, толи батарея у меня плохая. Но перед первым отрывом от земли чинил трижды не взлетая. Может дело не в бобине как говорится…но лучше не рисковать. Сейчас жду коптера, говорят не чета белту,очень надеюсь удастся полететь на нём.

Я расшиб своего белта первый раз тоже не взлетая. Немного поползав по полу на даче на тренировочном шасси подумал, что белт гавно. Однако, и руки тут тоже были неровными. Вывод: без симулятора в наше время в воздухе делать нечего. Для новичка… Лана, когда после сима попробую полетать, посмотрим. Как гриццо, встретимся в воздухе. 😃

13 days later
YuriuSS

Имхо, самый лучший апгрейд для Белта - вся механика ОР от Тирекса, с небольшими переделками становится 😃 А еще лучше и раму тоже от Тирекса 😃 Но целесообразность покупки Белта равняется от 0 до минус-бесконечности 😃

sashaNar
YuriuSS:

целесообразность покупки Белта равняется


Звиняйте, не удержался.)

Александр_1-й

Самое смешное, что сейчас то я на Белте летаю свободно при желании… но для новичка оно действительно не вертолет. Хотя верно и другое, если новичок таки СМОЖЕТ научиться поднять это чудовище, то 450 Про ему монументальный как скала покажется 😉

lenin959
sashaNar:


Звиняйте, не удержался.)

Забыл что-то. 😃 А чем оно равняется таки?

sashaNar
lenin959:

А чем оно равняется таки?

Нулю.)

1 month later
Олег_Корчагин

А я юзал эту модель. Причем купил этот вертолет не имея до этого опыта вообще с какими-либо радиоуправляемыми моделями или симулятором.

Как ни странно, но вертолет полетел из коробки, без каких либо настроек. Точнее это были попытки его поднять. Причем я его пробовал поднимать и носом к себе и боком. Конечно, он так и не поднялся, а заваливался на бок и царапал асфальтом лопасти. Но! Ничего при этом не ломалось. Только оболочку лопастей скотчем заклеивал.

На следующий день я его таки и поднял, причем на метра два)) Через секунду он уже прилетел мордой в асфальт. Повреждения были сильными, даже рама под замену.

Теперь это уже не CP CX, а Belt CP V2. Говно не говно, а даже в руках новичка более-менее летает в горизонтальной плоскости.

Конечно, если бы сначала прочитал “Собираем 1-й вертолет” от Александра, то лучше бы за эти же деньги заказ себе клон 450.
Впрочем, теперь я так и сделал. И пока жду посылку с HK-450PRO TT - летаю, падаю, чиню и опять летаю на Белте.

Робби

во! Реальный отзыв! Такие отзывы приятно всегда прочитать! +1

2 months later
deks

Всем, добрый день! У меня тоже такая же проблема как и у автора темы. Я, начинающий авиамоделист. Есть опыт общения (один год) с моделью вертолета E-sky lama V4. Поскольку данная модель больше подходит для полетов в закрытых помещениях, а я больше люблю более свободные полеты, то купил верт потяжелее -syma s 031. Пролетал на нем все лето. Теперь захотелось какой нибудь поманевренней и побыстрее, с классической схемой расположения винтов. Уважаемые, посоветуйте, какой купить? Бюджет до 10-11 тыс.руб. Хотелось бы потяжелее и побольше размером, чтобы ветром не сносило. Первоначально тоже хотел приобрести E-sky belt cp cx 450, так как подходит по всем параметрам и копийный фюзеляж, но почитал данную тему и засомневался.

lenin959

Да ладно Вам. Белт СРХ летает себе отлично. Правда до первой встречи с корягой… Научиццо на нем, а потом уже тирексы с таротами покупать. 😃

Олег_Корчагин
lenin959:

Правда до первой встречи с корягой…

После встречи с корягой любой вертолет плохо летает.

Вопрос в том, что завод E-Sky то-ли закрылся, то-ли переезжает, то-ли еще что. Как результат - отсутствие запчастей из крашкита.
А жаль. Продавать Белт жалко - красивый он. Летать страшно - могу не починить, если сломается то чего у меня нет. Пришлось на полку поставить ))

Я к тому, то надо выбирать модель, которая будет обеспечена запчастями.
И да, спорить не буду, T-Rex450-PRO гораздо легче в управлении чем Белт.

deks:

Теперь захотелось какой нибудь поманевренней и побыстрее

Поверьте мне, тоже новичку, лучше после соосной схемы сначала перейти на симулятор, а потом уже на вертолет с классической схемой винтов.

lenin959
Олег_Корчагин:

После встречи с корягой любой вертолет плохо летает.

Вопрос в том, что завод E-Sky то-ли закрылся, то-ли переезжает, то-ли еще что. Как результат - отсутствие запчастей из крашкита.
А жаль. Продавать Белт жалко - красивый он. Летать страшно - могу не починить, если сломается то чего у меня нет. Пришлось на полку поставить ))

С этого места по подробнее… Я не видел инфы, что завод закрыли. У меня белт в общем-то уже тарот 450, кроме главного вала, а они вроде пока есть. ***заказывает_жмень_валов***

SlavikS

Первый вертик у меня был тоже от E-Sky только King 2, он так и не взлетел, при очередном подскоке его просто разорвало и мне пришлось сделать новый верт с использованием запчастей от Kinga у меня получилось, но в итоге я преобрёл Rex-450 sport combo на E-Bay,из опыта советую брать сразу машину посерьёзней,в конечном итоге затрат будет меньше.