deans-t на xt 60

Hash

Паять - ПОСом (припой оловянно-свинцовый), лучше взять тот, который с канифолью внутри. Продается в Чипе-Дипе. Паяльник купить там же. Думаю, самого обычного ватт на 60 вполне хватит. И для удобства работы думаю можно прикупить ещё “третью руку” - подставку с зажимами на штативчике (искать в том же месте). Ну и напоследок - смотреть сюда

😃

P.S. Трубку термоусадочную не забудьте.

Александр_1-й

Паяльник - 60 ватт необходимо и достаточно. 40, а тем более 25 ваттным вы толстые провода просто не прогреете. Третья рука - эт конечно кайф, я обычно обхожусь с помощью плоскогубцев и какой то матери 😉

TomCat
Hash:

…Ну и напоследок - смотреть сюда…

При такой технологии велик риск получить “холодную пайку”. Нужно не вставлять провод в разогретый коннектор, а разогревать коннектор вместе с проводом, пайка получится гораздо надежнее.
И паять разъемы лучше с собранном состоянии, снижается вероятность изменения геометрии разъема.

KHDV
TomCat:

И паять разъемы лучше с собранном состоянии, снижается вероятность изменения геометрии разъема.

Согласен на 100% плюс пользуюсь таким www.chipdip.ru/product0/428927844.aspx флюсом. Пайки получаются очень хорошими.