Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz

SlonSpb
elRikk:

Не, это резюк в пульте. Проверяй его, скорее всего пропал контакт центральный, такое бывает.

Нет ! Когда серва сдвигается вверх - это сама плата на верте дохнет!

elRikk
SlonSpb:

Нет ! Когда серва сдвигается вверх - это сама плата на верте дохнет!

А как же тогда фраза ТС?

ntvl:

Самое интересное в том, что если выкл пульт упр., то тяга возвращается в правельное положение,а если вкл, то сразу моторчик выжимант тягу до упора.

С сервой-то как раз все в порядке. Тут явно с пульта идет “неверная команда”.

P.S. Руслан, удалось что-нибудь сделать с вертолетом?

SlonSpb
elRikk:

А как же тогда фраза ТС?

С сервой-то как раз все в порядке. Тут явно с пульта идет “неверная команда”.

P.S. Руслан, удалось что-нибудь сделать с вертолетом?

Да возможно и пульт! Но я сам встречался с похожим глюком на Solo Pro V2 ( тяга убегала до упора ) - брал другой пульт ( не помогло ) после замены платы все стало ОК! С уважением.

SAMSEI

если бы сгорел драйвер в серве, она бы и без приемника выкручивала бы в крайнее положение, а так очень похоже на передатчик.“я так думаю”

а переключатель CCPM в каком положении?

cylllka

Дали на ремонт плату от Solo Pro v2, те же симптомы. Пульт непричем, т.к. проверял на своем, а с ним все впорядке. Резистор целый, контакт на средней ноге есть. Та же серва вниз уходит лишьпосле того, как прибиндится к пульту. Когда пульт выключен, серва наместе стоит.
Ключи целые, прозванивал тестером (кстати ключи dg6332c mosfet. Ссылка на даташит (описание) www.fairchildsemi.com/ds/FD%2FFDG6332C.pdf)

Тут или глюк с прошивкой, или катайцы специально вводят в прошивку ограничение по времени, через како то время "глючить " начинает, так как у всех проблема с одной и той же сервой.

sashaNar

Скажу секрет - это моя плата.)
Я обратил внимание что черные квадратные блоки как будто спалены или порезаны, и это было и на новом верте. Может быть в этом проблема? Маркировка на них стерта.

cylllka
sashaNar:

Скажу секрет - это моя плата.)
Я обратил внимание что черные квадратные блоки как будто спалены или порезаны, и это было и на новом верте. Может быть в этом проблема? Маркировка на них стерта.

Нее… это китаезы на всех своих поделках стирают маркировку деталей, это непричем. Квадратные блоки - это микросхема приемника и микроконтролера

sashaNar

Не, я конечно могу купить новую платку но интересно что же за глюк.)

Надо найти на плате те элементы что отвечают за серву. Может проследить под лупой куда идут дорожки от резистора?

cylllka

Я проследил… С микросхемы микроконтроллера (та которая побольше) сигнал через резистор (1 или 10кОм не помню точно) идет сразу на ключ. Резисторы целые. Ключи вроде тоже…

sashaNar

Значит проблема в контролере… Интересно, что там за контролер? Если что то вроде Атмеги то может новый приделать и прошивку перелить?

SAMSEI

пробовали этот контролер шить,поделитесь. у нас сконектить не вышло (пони прог через lpt)

выпендривается

sashaNar

А как шили? Там же фиг поймешь к каким ножкам цеплять програмер. Или вы нашли что за платка?

sashaNar

Дык там разве атмега 8? Не закрытая?

sashaNar

Ну, что там за мозги? Маркировки-то на них нет.

cylllka

Вы плату вертолета прошивали, или вообще Атмегу?

ntvl

Вообщем народ, все части в вертолёте целые, соот-но сбилась прога. Только такие мысли возникают.

cylllka

Вот и я о том же, нужно искать прошивку. Вытянуть ее из рабочей платы врядли получится, залочена скорее всего.

sashaNar

А вдруг нет? Проверить стоит. На Турниге 9х же не залочена.)

cylllka

Хм… я Атмегами не занимался, только PICами. ПОрыться нужно в нете.