5и лопастной ротор. Что дает?

Njoy

Да. Посмотрел на мультикоптеры - штука реально полезная, и удобная если надо именно что-то поднимать. К сожалению нашел только 1 контору производящую их - цена 1600евро (multikopter.de или www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…) за 6и роторник без пульта и батарей вроде бы. Есть вариант построить самому, но как я понял блоки управления бесколлекторными движками для подобной схемы делает опять же та же самая контора - штука 49евро - надо 6 штук. плюс тонны мороки по фрезеровке рамы и прочее. Короче - проще купить в сборе. Кто-нибудь слышал про аналоги?

Олег_1970
Njoy:

Короче - проще купить в сборе.

rcopen.com/forum/f28/topic211276
На барахолке бывают, определись для каких целей, от сюда и танцуй.
На форуме даже есть кто собирает сам на заказ.

Njoy

Спасибо. посмотрел. Слабенький конечно. Но надо копать. То что я видел в Германии - до 6кг. Этот судя по всему до 1-2кило. В перспективе нужно подвесить 5д мк2 или 7d. Для фотосъемки с воздуха. Пока буду играться с 450м - пока буду пробовать цеплять туда небольшую HD камеру - но это все не ранее лета, пока симулятор.

AlcoNaft43
Njoy:

Спасибо. посмотрел. Слабенький конечно. Но надо копать. То что я видел в Германии - до 6кг. Этот судя по всему до 1-2кило. В перспективе нужно подвесить 5д мк2 или 7d. Для фотосъемки с воздуха. Пока буду играться с 450м - пока буду пробовать цеплять туда небольшую HD камеру - но это все не ранее лета, пока симулятор.

Марка 2 вешают на немецукий гексакоптер без проблем. Но если заниматся съемкой с верта - то это 90 размер со всеми вытекающими. На 450 замучиетсь с вибрациями, почитайте тут forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=230926, результат хреноватый. У мульткоптеров в этом размере все намного проще.

Njoy

ну ня не собирался марк вешать на 450й. 😃 это нереально будет поднять в воздух. 450й нужен лишь для освоения навыков полета, не более того.
А гексакоптер я уже нашел. Большая такая фиговина. В любом случае гексакоптер намного выгоднее и проще технически и в управлении чем 90й размер.

ps. ссылка не работает.

8 days later
Микхай

Здравствуйте, Друзья! В начале темы был показан Главный винт вертолёта с пятью лопастями! Случайно Вы не встречали схему на восемь лопастей! Необходимо для постройки копии вертолёта Ми-26, масштаб пока не известен!!!

BOG
Микхай:

Здравствуйте, Друзья! В начале темы был показан Главный винт вертолёта с пятью лопастями! Случайно Вы не встречали схему на восемь лопастей! Необходимо для постройки копии вертолёта Ми-26, масштаб пока не известен!!!

Вот здесь www.starwoodmodels.com/products/…/multiheads.php только 7 лопастей, 8 я не встречал, наверно под заказ только могут сделать, но ценник будет ого го… 😉