E-Razor 250 Pro Ready-to-Fly w

Робби

Вау!!! Хоть кто-то нашелся из реальных!!! Так приятно почитать, что и следовалось доказать!!!

Да замена будет нужна, с этим соглашусь, это начальный вариант! В том то и дело что не 3d но хоть так!

Dan1l

кошка - если можно видео Ваших полетов на этом чуде, если не затруднит и есть на что снять. Заранее спасибо.

кошка

Видео у меня нету, и пока обгоку не куплю, не появиться 😦

Dan1l
кошка:

Видео у меня нету, и пока обгоку не куплю, не появиться 😦

Жаль) Как поднимите чудо киньте, пожалуйста, видео иль позовите на полетушки(надеюсь найду времечко вылезти). Уж очень интересно посмотреть как летает.

Робби

Жаль Москва далеко - так бы тоже на полетушки посмотрел!
Эх… видео тоже хочется!
Еще хочу узнать о нем больше подробностей.
Как в целом сборка?
Он качественнее Валкеры?

Flying_cat

Нормальная вертушка за свои деньги, запчасти свободно в Москве – копейки. Отличная учебная классика. Поставил AR 6110e (сразу снял 10г.), + DX6i. Все настройки выполнял по мануалу GAUI 200. Регулятор скопирован с Мистери, имеет приличные настройки. (кому интересно скину мануал). Верт более устойчив чем 250, стоимость владения в два раза меньше чем у Рекса. Металл приличный, рама очень прочная. Летят вал ОР. Обгонка, лопасти (не всегда) и все ! Межлопастной прочнее чем у Рекса, крепеж – Align отдыхает, сорвал отвертку головке пофигу ! Сервы приличные, много аналогов по размерам, гира со своей работой справляется – главное правильно настроить. Согласен не 3D, но жесткое 3D крутят на «несколько» более дорогих аппаратах, у меня они будут после E-razor 250 (200).

  1. Немного доработал корпус гиры – вклеил заднюю крышку на клей «момент», исключил паразитные вибрации, переклеил основание – 1мм скотч 3М серый, настроил через Тревел 50/50 работает терпимо.
  2. Обязательно заменить крепеж задней (плоской) части хвостового редуктора на 2мм шпильку насквозь + гайка.

P.S. T-rex 250 буду брать только в виде тушки с мотором, все остальное по выбору, но уж точно не Align.

SAMSEI

Есть такой только 450-й, живучий Sука (учился на нем). летит только меж-лопастной (3мм) качество (голова на совесть) не в пример HK. а если по существу, привод хвоста грамотный, сам редуктор хвоста цельно цилиндрический, основной ротор на трех подшипниках да и рама при всей ее кажущейся хлипкости целая до сих пор.

Робби

Как хорошо! Оказывается, не так всё плохо!

Целых два комента! Правильные коменты!

Flying_cat

После него возмете полноценный GAUI. На свои деньги E-razor 250 отработает на 100 %. Обгонки на всех вертушках расходный материал, на Razore дешевле.

Александр_1-й

Кстати, вчера наблюдал интересную картинку - новичка на аппарате Хели Макс Новус. Нечто РТФ-ное 92-х граммовое, судя по всему - это Валкера, только лепит под брендом Хели Макс на американский рынок.
Так вот, человек довольно прилично висел на этой штуке на улице. Ну единственное что надо отметить, что это флайбарный вертолет НО с 3Д системой стабилизации (3 гироскопа), они ему и добавляют стабильности до “как минимум 450-ка”. Вот и не знаю, считать это контраргументом за маленькие вертолеты или нет?

Flying_cat

Покрутил в руках 3х лопастную V200 Валкеру, по сборке приближается к игрушке - запустил сама висит. Полагаю, что вертушки будут в большинстве скатываться в легкоуправляемые игрушки и узкую прослойку проффесиональных апаратов. В Москве самая продаваемая Сима 107 или типа того, грустно…

P.S. GAUI 200 более устойчив чем T-rex 250, малек мальку рознь.

Робби
Flying_cat:

продаваемая Сима 107 или типа того, грустно…

Тут я сгласен. У нас в Новосибирске, точно такая же система, всё покупают дешевый вертолеты.

Ну почему, я думаю не всё вертолеты такие будут…
От вертолета что требуется?
Получать удавольствие от полета. Маневренность, стабильной, скорость, и возможность выполнять фигуры 3D.

Александр_1-й

Ребята, ну что вы несете? Сколько стоит Сима 107??? Кому ее покупают? - ребенку на подарок. Какой дурной родитель (родственник) купит ребенку тот же т-рекс 600-й? Сима 107 и им подобные это вообще не вертолеты, а просто игрушки, так к ним и надо относиться.

Робби

Это верно! Согласен- игрушки! Ипокупают детям… Хотя я наблюдал картину, когда в магазине покупали и взрослые себе.
Я сам раньше на такие вертолетысмотрел, когда начинал.
И вообще, помню - золотое время… время мечты о соосниках!
Сколько воды уже утекло много… сейчас даже на соосники смотереть не интересно!
Даже неверю что такое время пришло.
В теме этой название вертолета, не просто так.
Он мне очень понравился, тут я почитал уже такие отзывы о нем.
Кто-то говорит, это пустая трата денег.
Но всё равно, ведь фирмы выпускают.
Эти маленькие трех каналки, они обсуждаются и в соседних темах.
Столько поклонников много.

Flying_cat

Достаточно компактное хобби, прелесть малых классов.
P.S. Белый канопи из лехсана, значительно легче, для установки более мощных (тяжелых) акомуляторов.

Робби

ооо… спасибо за фото! Интересный пульт! Он сразу такой видимо шел в комплекте?
Скорее всего что да… и чемоданчик хороший!
Везет же кому-то! Вертушка есть!

nain
Робби:

ооо… спасибо за фото! Интересный пульт! Он сразу такой видимо шел в комплекте? Скорее всего что да… и чемоданчик хороший!

гыыыыыыыыы…

пульт как пульт, чемодан из ОБИ, ничего себе такого НО!!! Исполнение очень хорошее всего комплекса…

берёте пульт+верт, располагаете так как вам удобно и возможно, вписываете в прямоугольник, меряете и вперед на рынок за чЮмаданом…

Flying_cat

Чемодан расчитан на размеры от 0 до 250 класса включительно, далее подумаю.

ibah_1980

Роман, вы бы в нашу ветку rcopen.com/forum/f66/topic212611 заглядывали почаще, да может как-нибудь и приехали бы, посмотрели, люди с разными вертолетами приезжают, от Короля Пчел, до Хензеляйта, место почти в центре города, от метро 5 минут пешком идти.

28 days later
Робби

Тут еще риторический вопрос.
Выбор - E-razor 450 или Innovator MD530 - что будет лучше? Только честно?