Полетал на zoom400... (день рождения...)

zzzz

Тогда какие обороты ротора должны получится в калькуляторе?

Val

Переделать/сделать раму 😇  хм… не думаю что это легко.Ведь мы в основном их (вертолёты) покупаем чтобы летать.Ну ремонт там по мелочи ,тюнинг всякий 😃

Кому что 😃, а мне больше конструировать нравится 😃

Я слышал что на зума много угля продаётся,но не встречал.

Да я и видел, но жаба давит покупать за 100$, когда можно сделать самому,
тем более когда руки растут откуда надо и материал есть. 😛

Да и не серьёзная эта модель, чтобы столько времени на неё тратить.Так по вечерам по дому полетать, для поддержания формы и то вперемежку с симом.

😃
Чем несерьезна? Размерами… Или вашим отношением к ней? 😃

меня научил один довольно крупный спец по вертушкам

А это мой “спец” 😁

Тогда какие обороты ротора должны получится в калькуляторе?

Посчитайте… Надо ~ 2000…

sergei_1923

Для меня она несерьёзна временем полёта 10 мин 😅 Пока зарядится аки … Могёт станет серьёзней с БК Выписал, жду.
Мастерить я сам люблю. Все верты с ДВС я брал киты.Сам комплектовал ,собирал и облётывал.Могёт стоит подумать над шестернёй 039 😊 ,как обойтись без неё ,скоко людёв благодарны были-бы 😋 .Токо вариант с ремнём мне кажется не очень…
А спец крутой у вас 😃 . Это талмуд или сайт Интересно почитать бы…а ещё понять… С English на уровне PROMT 😢
А раму по моему я не стал бы трогать.Балку на карбон поменять можно.И всё равно это будет домашняя модель. Вес и размер 😅 .В поле при ветерке 5м/с не разлетаеся.На 30м модель уже плохо видна.А в помещении часты аварии.Накладно.Я много летаю и на электричках и на ДВС.При разнице в весе в 10 раз, электрички в содержании дороже ДВС получаются 😦 Бью я их чаще. 😁
Ну ладно.А всё-таки посадочные места… надо подумать.

Val

Для меня она несерьёзна временем полёта 10 мин. Пока зарядится аки. Могёт станет серьёзней с БК    Выписал, жду.

БК + несколько акку и вы не узнаете верт 😃

Могёт стоит подумать над шестернёй 039, как обойтись без неё ,скоко людёв благодарны были-бы. Токо вариант с ремнём мне кажется не очень…

Не понял про шестерню… 😃
Вариант с ремнем - не то…
А для обучения полетам на ZOOM ремень - самое оно… 😃

А спец крутой у вас. Это талмуд или сайт. Интересно почитать бы…а ещё понять… С English на уровне PROMT.

Это книга…
Не одна… 😃 Правда только пара книжечек на родном, остальные на буржуйском… Есть журналы по вертам. Все выписывается из-за бугра… 😊

А раму по моему я не стал бы трогать.Балку на карбон поменять можно.И всё равно это будет домашняя модель.

Балка ничего в поведение модели не изменит, а вот рама изменит очень хорошо…

Вес  и размер. В поле при ветерке 5м/с не разлетаеся.На 30м модель уже плохо видна.

Мне с этим проще - дом частный, вышел - возле дома поколбасил… 😃
Да и дальше 20 метров не увожу…

электрички в содержании дороже ДВС получаются. Бью я их чаще.

А если не бить 😁

sergei_1923

Проблема вертолёта Zoom 400 шестерня ТО500.039.Если для вас это новость.Я её выточил из бронзы.Родной часов на 5 хватает не больше.С ремнём закроем тему. 😵
А я не подумал насчёт “не бить”.Пусть стоит на полке,целее будет 😛

Val

Проблема вертолёта Zoom 400 шестерня ТО500.039.Если для вас это новость.

Не новость, просто по номерам каталога я детали не помню…

Я её выточил из бронзы.

Последняя из загашника работает - потом буду думать что делать 😃

В прицепе интересный файлик - детали на апгрейд ZOOM…
С картинками 😛 и русским переводом названий деталей… 😁

zzzz

Про калькулятор - там цифры насколько я понял обооты под нагрузкой и без нее так 2000 это какие?
Про шестерню можно ли ее сделать из Д16Т?

Val

Про калькулятор - там цифры насколько я понял обооты под нагрузкой и без нее так 2000 это какие?

Без нагрузки не мерил…
Хотя движок БК для вертолета готов 😃 Жду когда родной коллекторник помрет… 😃

Про шестерню можно ли ее сделать из Д16Т?

Да можно, конечно…

tlvct
zzzz:

Про калькулятор - там цифры насколько я понял обооты под нагрузкой и без нее так 2000 это какие?
Про шестерню можно ли ее сделать из Д16Т?

не знаю на счёт Д16Т, но за 11 баков предлагается шестерня из дюраля на каком-то сайте, только пока не доступна на продажу… кажись нелихобби, там она и выложена.

serg420

Val, прикольный файл получился. 😃

Val
serg420:

Val, прикольный файл получился. 😃

Главное, понятный, для тех кто не знаком с буржуинским… 😁

tlvct
Val:

Главное, понятный, для тех кто не знаком с буржуинским…  😁

точно, особенно когда там ничего не открывается и не показывается… очень наглядно 😃

Val
tlvct:

точно, особенно когда там ничего не открывается и не показывается… очень наглядно 😃

Упс… 😃

Исправлено…

Глюк какой-то… 😊

sergei_1923

Спасибо.Интересно.

Добавлено

Хочу собрать/сделать раму из угля…
Не было мысли переделать раму, хотя бы полечге и немного поудобнее (пошире/повыше в опр. местах)?

[snapback]149754[/snapback]

[/quote]

А уголёк ,если не секрет где брал, или собираеся токо приобретать?

Val

А уголёк ,если не секрет где брал, или собираеся токо приобретать?

Отвечу в личку, если интересно…

SASHA=

Val, а где ты брал уголек???

Добавлено

Народ, подскажите где можно найти чертежи J-3 CUB. Или где вообще можно найти чертежи кроме “Уголок Неба”(www.airwar.ru)?

sergei_1923

Поставил движок бк и аки липошки 😕 Могучая машина получилась однако 😃

Val
sergei_1923:

Поставил движок бк и аки липошки 😕 Могучая машина получилась однако 😃

Как летает?