Нам, скептикам, посвящаеться... Свершилось... :)

igor12

www.newsru.com/russia/08jun2005/corbie.html

Пока мы тут сомневались в способности дистанционного раиоуправления и автопилотах, в МАИ вовсю монстрячили… 😃 Хорошо, что в мире есть СОМНЕВАЮЩИЕСЯ люди, свободные от догматических заблуждений…

Владимир_У

Причем за исключением фонаря очень похож на 90-й вертолет… Ну может чуть покрупнее.

В.Р.

toxa

Да никто не говорит что нельзя сделать. Можно, просто дорого. И практически невыполнимо “дома на коленке”. Скепсис вызывают высказывания типа, “ща вечером построю вертолет летающий на 100км с грузоподъемностью 3 кг 276 грамм, завтра пойду пущать, подскажите какие нужны дИтали?”.

Алексей_000

Вообще можно все сделать и даже на коленке дома (если денег много)!
Но зачем !!! Какой смысл ???
Ведь основной смысл моделизма это управлять моделью самому и чем сложнее управление тем интересней !!!

А напичкать модель компутерами возникает у двух, как правило, типов людей:

Первый тип это люди которые хотят рулить вертолетами, но не хотят учится летать руками . И при этом глубоко убеждены, что поставив на верт автопилот у них сразу все полетит. Это далеко не так !!!

Второй тип людей четко себе представляют, что такое радиоуправляемый вертолет и что ждать от него в воздухе,имея большей опыт пилотирования моделей такого класса.Такие люди как правило хотят превратить свое хобби в некий бизнес (фото и видео съемка) и соответственно денег(а куда без них) не жалеют !!!

Я в свое время тоже хотел приделать к вертолету камеру с передатчиком и рулить глядя на экран маленького автомобильного телевизора приделанного к пульту управления.Но через некоторое время понял что это утопия !!!

С уважением Алексей

igor12
Алексей_000:

Я в свое время тоже хотел приделать к вертолету камеру с передатчиком и рулить глядя на экран маленького автомобильного телевизора приделанного к пульту управления.Но через некоторое время понял что это утопия !!!

А вот это как раз вовсе не утопия… 😉

BALAL

Утопия - не утопия - зависит, в основном, от возможности и желания (Где-то в “Кавказской пленнице” было) потратить N-ную сумму и прямости рук… 😈

Neolight
BALAL:

Утопия - не утопия - зависит, в основном, от возможности и желания (Где-то в “Кавказской пленнице” было) потратить N-ную сумму и прямости рук… 😈

Все стоит своих денег…
Вот так, филосовски. Каждому свое, кто-то летает ради полета, а кто-то ради ощущения полета, а кто-то не летает, а гайки любит крутить. У каждого своя цель, и каждый ищет свои пути достижения цели. Не помню точно, кто подкинул в этом форуме такую ссылочку:
www.rcmodels.ru/bpla_dpv.html
Вот вам и мечта для тех кто хочет насладиться видом из кабины через экран монитора. Только стоит это чудо $40000. И в основном поэтому остается пока только мечтой.
Есть, конечно более экономичный вариант вот тут:
www.airfoilhelicam.com/complete.php
Ровно в 10 раз дешевле, но и улететь дальше поля зрения нельзя.
Ну, а если у вас уже есть БЕНЗИНЫЧ, то всего $800 и вы обладатель чудного подвеса для камеры…
www.airfoilhelicam.com/m1-mount.php
Ну и так далее по нисходящей, заканчивая китайской миниатюрной телекамерой с передатчиком на 100 метров за $30.
www.sznewway.com/productDetail.php?id=74

Вобщем я хочу сказать о том, что чем более недостижима мечта, тем с большим упорством многие пытаются притворить ее в жизнь. А о съемках с летательного аппарата мечтают очень многие. Как было бы здорово разбавить свое любительское видео зарисовками снимков камеры с высоты птичьего полета. Но это уже для отдельной темы…

ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕХ НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ОДНА ЦЕЛЬ - СТРЕМЛЕНИЕ В НЕБО!!!

CKYHC

Не про вертолеты, но тоже показательно - когда есть деньги (а у военных на нужные вещи такие вопросы как правило не стоят) - то вопрос только времени - как будет реализовано то, что надо.

Но для личного использования - такие затраты как правило не по карману.

Недавно была статья где-то про американо-израильскую разработку - там был автономный вертолет - с неплохими ттх. Но цена проекта что-то под миллион. Т.е. сам вертолет дешевле, но затраты на его разработку…

А вот просто БЛА:
desantura.ru/index.php?ind=reviews1&op=entry_view&…

Давно существуют и работают. Не вертолет, но и ттх другие. Для военных более подходит.

Удачи!
Андрей