Нам бы схемку иль чертеж.

Джузеппе

Всем доброго здоровьичка. Не так давно в нашем творческом коллективе был поднят вопрос о планах на будущий учебный год. Встал вопрос о постройке копии. Необходимо сделать простенько и со вкусом. Остановили выбор на “PITTS”. Но столкнулись с полнейшим отсутствием каких либо официальнах данных об этом самолете. Да и неофициальных тоже нет. Есть правда чертежик 1:30 из “Моделяржа”. Хотел узнать, кто-нибудь сдесь www.airbornemedia.com/store/…/s2b(n86ps)/ что-нибудь покупал? Стоит ли с этим связываться? Настолько ли хороши там чертежи, как говорят? Из текста я понял что фирма гарантирует 8 заводских чертежей (уже не верю). Немаловажный вопрос, как мне все это получить в руки. Может у кого чего еще завалялось, поделитесь пожалуйста. “Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж.” В октябре планирую начать вертеться.

Vladimir_T
Джузеппе:

Всем доброго здоровьичка. Не так давно в нашем творческом коллективе был поднят вопрос о планах на будущий учебный год. Встал вопрос о постройке копии. Необходимо сделать простенько и со вкусом. Остановили выбор на “PITTS”. Но столкнулись с полнейшим отсутствием каких либо официальнах данных об этом самолете. Да и неофициальных тоже нет. Есть правда чертежик 1:30 из “Моделяржа”. Хотел узнать, кто-нибудь сдесь www.airbornemedia.com/store/…/s2b(n86ps)/ что-нибудь покупал? Стоит ли с этим связываться? Настолько ли хороши там чертежи, как говорят? Из текста я понял что фирма гарантирует 8 заводских чертежей (уже не верю). Немаловажный вопрос, как мне все это получить в руки. Может у кого чего еще завалялось, поделитесь пожалуйста. “Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж.” В октябре планирую начать вертеться.

Я думаю выбор ваш не совсем удачен, изготовить биплан раза в два сложнее (из личного опыта), чем модель обычной схемы.

PDV

Какой масштаб? Какая модель Pitts, их около десятка? Какого уровня копию хотите изготовить? Если можно поконкретней.

Джузеппе
Vladimir_T:

Я думаю выбор ваш не совсем удачен, изготовить биплан раза в два сложнее (из личного опыта), чем модель обычной схемы.

Почему же не удачен? Биплан на стендовой оценке имеет преимущества перед монопланом. Неуберающиеся шасси позволяют избежать кучи гемороя и получить приемлимую нагрузку на крыло и дополнительные очки. Мягкая обшивка хвостовой балки позволяет надеяться на не сильно заднюю центровку. Широкий фюзеляж дает возможность полностью закоптировать мотор, что позволяет сохранить 20% очков на стендовой оценке. И пр., пр. Современнее правила предъявляют очень серьезные требования к моделям. Модель класса F-4B. Для участия в Московских (дворовых) соревнований местного значения. Не теряю надежды сделать достойную модель и для более ответственных состязаний. Масштаб примерно 1:3.7. Чтоб размах был 1400. Кое что уже нарыл. Есть чертежи из “Моделяржа” S1-S с открытой кабиной. Спасибо друзьям. Откликаются по первому зову. Много фотографий этого самолета на статдии изготовления. Хотелось бы сделать самолетик в варианте S-2s buldog, но врядли найду чертежи, уже понял, что это коммерческая тайна.

PDV

Я думал, что в век радио на веревочках уже никто не летает… 😛
Тоже строю «Бульдога» только побольше. modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1471Проект делал в SW. могу поделиться болванкой с нее можно снять основные размеры и сечения, только если вы дружите с этой программой.

P.S. В масштабе 1:3.7 размах крыльев будет больше 1600 мм.

Джузеппе
PDV:

Я думал, что в век радио на веревочках уже никто не летает… 😛
Тоже строю «Бульдога» только побольше. modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1471Проект делал в SW. могу поделиться болванкой с нее можно снять основные размеры и сечения, только если вы дружите с этой программой.

P.S. В масштабе 1:3.7 размах крыльев будет больше 1600 мм.

Вот такие у нас живут чудаки. Век веревок еще не прошел. С масштабом я наверное напутал. Размах модели будет 1400. Иначе сильно возрастает вес. За болванку буду Вам очень благодарен. Чтож придется сесть за перту и изучить SW.

PDV

Куда посылать? Давай адрес.

Aps
PDV:

Куда посылать? Давай адрес.

Если вам не тяжело кинте и мне на aps2003@bk.ru , буду очень признателен. 😃

PDV

Повторяю, это только болванка. БЕЗ КОНСТРУКТИВА. Полная свобода творчества! 😉

11 days later
grin555

В книге «Самолёт своими руками.» есть чертежи Pitts

3 months later
vasyl_m

коллеги, а можете и мне болваночку Pitts, сделанную в SW скинуть?