Хочу вертолет 500-го размера.

trex500
Val-ksd:

Вы не путаете с 3GX? В 3G гироскопы системы кроме хвоста работают в режиме без удержания.Это система чисто как замена флайбару она не вмешивается для выравнивания.

Я говорю именно о том, как верт реагирует на ветер с прошивкой V3.0. Должен быть очень сильный порыв, чтобы начать его крутить. до 12 м/с только по высоте кидает. Ну или у меня уже просто руки настолько рефлектроно его правят, что я даже этого не осознаю. С 3GX буду уже в новом сезоне летать.

Val-ksd:

блин настроил всё согласно мануалу при взлёте вертолёт завалился на бок или ещё
что, хелп что делать!!!

Помоему любой верт валится на бок при взлете. А флайбарный так раз в 10 резвее при этом.
Мало кому удалось научится взлетать без единого ремонта.

Народ же как думает - поставил FBL и все верт будет сам висеть. Да не будет, и не должен. ФБЛ позовляет летать в удовольствие в первую очередь. Настроить верт так как удобнее, можно сделать плавным и послушным, а можно резким и необузданным. Ах… чорт… летать захотелось… когда ж лето уже…

Val-ksd
trex500:

Помоему любой верт валится на бок при взлете.

Ну эт с какого перепугу, дрейфует в лево это одно, а счего бы он должен валится на бок?

Elms
trex500:

Мало кому удалось научится взлетать без единого ремонта.

Ну вот, опять приехали! Или я такой талантливый… Уже сколько крашей - и не сосчитаешь, но ни одного при взлёте.

trex500
Val-ksd:

Ну эт с какого перепугу, дрейфует в лево это одно, а счего бы он должен валится на бок?

Если взлетать сразу - то все номрально. А вот если как новички - по чуть-чуть, то чаще всего лишь одна лыжа отрывается от земли первой, и верт начинает вращаться вдоль свой оси вокруг лыжи которая еще на земле, новичок теряется, и тут же чирк лопастями по земле (это без треников если).

Elms:

Ну вот, опять приехали! Или я такой талантливый… Уже сколько крашей - и не сосчитаешь, но ни одного при взлёте.

Ну как миним талантливее меня, я бил Кинг 3 при взлете раза два точно 😃

KycokOl

Не спора ради, у меня тоже проблем с флайбаром не было, ни со взлетом, ни с посадкой, ни с настройкой. Да и про ветер я только недавно узнал, что флайбар куда-то должно валить и кренить. Может у нас местность не ветренная, но проблем таких тоже вроде небыло, всё летало и висело ровненько.

moonchild
trex500:

Помоему любой верт валится на бок при взлете. А флайбарный так раз в 10 резвее при этом.
Мало кому удалось научится взлетать без единого ремонта.

Честно говоря, ни разу не замечал подобных тенденций. Вобще при взлете никаких проблем не возникало. Завал на бок - явные косяки в настройке, что фб, что фбл.

Sergo

Собираю 500ку, тарота. Появилась пара вопросов:
В ките есть гайки с пластиковыми вставками (крепление вала в голове, в шестерне, лопастей в цапфах), я так понял они на локтайт не садятся, верно?
И еще, пытаюсь ручками покрутить сервы на перекосе, так вот, на одной серве достачно легкого нажатия на плечо качалки, чтобы она провернулась, две другие вращаются заметно туже. Это нормально или с сервами что-то не так? Своим ходом вроде все они двигаются нормально. Сервы SpringRC SM-3481M. Такие же сервы на своем пятисотом, вроде использовал moonchild.
Вот, снял короткое видео, не знаю понятно по нему будет…

на 35ой секунде хорошо видно, что пришлось приложить усилие

crv

Гайки с пластиковыми вставками закручиваются без локтайта.

Качалки серв должны перемещаться с равномерным усилием. Лучше разобрать и осмотреть шестерни.

kimu
KycokOl:

Странно, что не все понимают столь элементарных вещей.

Моя мать тоже только со второго раза поняла как по скайпу звонить… а дай современному ребёнку телефон с барабаном, он с которого раза поймёт что это?
Вот и с настройками механики/цифры наверно примерно то же самое.

Банзай

Подскажите пожалуйста для такого кита www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=5912 нужен ли отдельный регулятор напряжения для питания электроники, типа такого:www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=2954 при условии что сервы на перекос 510-е элайн а также будет стоять Микробист и ещё два сателлита. Хватит ли мощности стокового регулятора, где то читал что при использовании FBL бывает не хватает мощности регулятора и вся электроника вырубается в полёте.

trex500
Банзай:

Подскажите пожалуйста для такого кита www.century-rc.com/ecs/produc....php?p_id=5912 нужен ли отдельный регулятор напряжения для питания электроники

Нет, там полностью хватает встроенного BEC. Ровно как и в Castle Creations Phoenix ICE 75A, который рано или поздно вы в эту тушку поставите 😃

Банзай
trex500:

Нет, там полностью хватает встроенного BEC. Ровно как и в Castle Creations Phoenix ICE 75A, который рано или поздно вы в эту тушку поставите 😃

Я сейчас как раз колеблюсь или со штатным мотором и регулем брать на 100баксов дороже кит или без них и брать Кастл и скорпион 3026 но получится +200баксов к голой тушке.Наверное всё таки возьму каст и скорп. Ну её эту жабу))

moonchild
Sergo:

Это нормально или с сервами что-то не так?

Стоит взять на заметку… посмотрите потом по движению тарелки - не должно быть запаздываний/опережений…
Воздержитесь от подачи 6В на эти сервы. Возможно, дольше проживут. А может просто мне попались с бракованными моторами.

У меня тоже от руки не все равномерно двигались.

Sergo:

В ките есть гайки с пластиковыми вставками (крепление вала в голове, в шестерне, лопастей в цапфах), я так понял они на локтайт не садятся, верно?

Если и капните Локтайт - грехом это не будет.

Sergo
moonchild:

А может просто мне попались с бракованными моторами.

Читал ваш дневник или где-то на форуме, у вас вроде руддерная серва от SpringRC умирала… или эти тоже не выжили?

moonchild:

Воздержитесь от подачи 6В на эти сервы.

Спасибо. У меня регуль HobbyWing Platinum 80A. В БЕКе поставлю 5,25 вольта.

moonchild

Эти - тоже…*)…но отлетал я на них прилично - половину осени, зиму и половину весны. Считаю, что вложенные финансы они отработали. При крашах - ломались только качалки два раза.

Val-ksd
moonchild:

Если и капните Локтайт - грехом это не будет.

Не нужно, локтайт не очень хоршо сказывается на некоторые типы пластиков

trex500
moonchild:

Если и капните Локтайт - грехом это не будет.

Будет. Локтайт уничтожит пластиковую фтулку и убьет идею применения таких винтов. Сами по себе они не раскрутятся.
И уже были преценденты на форуме, когда потом болт вообще выкрутить не могли из такой гайки, после локтайта.

moonchild

На тот полиэтилен, из чего кольцо сделано, Локтайту пофиг… А гайку отвернуть не могли наверное особо талантливые…ну эт кто высокопрочный фиксатор применил…*)
У меня была особо живучая гаечка…крепила хаб 500ки…кольцо там сформовалось в хорошую резьбу…*)…ну и толку по нулям…ладно заметил вовремя…фиксатор рулит… Там, где часто крепеж не трогается - можно понадеяться и на полиэтилен.

Vovets
moonchild:

тот полиэтилен

Это должен быть нейлон.

crv
Банзай:

Я сейчас как раз колеблюсь или со штатным мотором и регулем брать на 100баксов дороже кит или без них и брать Кастл и скорпион 3026 но получится +200баксов к голой тушке.Наверное всё таки возьму каст и скорп. Ну её эту жабу))

Если это Ваш первый большой верт CP, я бы посоветовал не гнаться за “крутизной”, а взять 500ПРО супер комбо. Нормальный набор для новичка, 3GX замените на Ваш Микробист. Вы просто на вскидку подсчитайте, сколько будет стоить супер комбо и сколько тушка и электроника в развес. Думаю долларов 300 переплатите.

Банзай
crv:

Если это Ваш первый большой верт CP, я бы посоветовал не гнаться за “крутизной”, а взять 500ПРО супер комбо. Нормальный набор для новичка, 3GX замените на Ваш Микробист. Вы просто на вскидку подсчитайте, сколько будет стоить супер комбо и сколько тушка и электроника в развес. Думаю долларов 300 переплатите.

Именно из за 3gx и не хочу брать супер комбо потом его (3gx) и за копейки не продаж. Если есть возможность взять без неё я думаю нужно воспользоваться шансом. У меня это будет третий вертолёт , два первых 450-е спорт и про.

crv
Банзай:

(3gx) и за копейки не продаж

Ну за полцены можно наверное скинуть. Все равно выгоднее. Ну и не на столько мотор и регуль Элайн плохи, на сколько хороши мотор Скорпион и регуль Кастл.

Ради интереса подсчитал стоимость Ваших комплектующих. На круг получается порядка 635 $. Плюс тушка 399$ Итого 1034$. Супер комбо стоит 699$. Ну и долларов сто доплата за Микробист. Ну, не триста, но 235 долларов переплата.

trex500

Главное преимущество Касла - это гувернер с режимом set rpm и встроенный логгер
А у скорпиона - лучшая балансировка и подшипники. По мощности они одинаковы с Align 500MX.
А 3GX не продашь потому что есть пара человек, которые хают продукцию Align на каждом углу (про умыслы додумывать не буду, но видимо есть). 3GX буду облетывать в этом сезоне, а к 3G вообще никаких претензий за сезон.

Банзай
crv:

Ну за полцены можно наверное скинуть. Все равно выгоднее. Ну и не на столько мотор и регуль Элайн плохи, на сколько хороши мотор Скорпион и регуль Кастл.

Ради интереса подсчитал стоимость Ваших комплектующих. На круг получается порядка 635 $. Плюс тушка 399$ Итого 1034$. Супер комбо стоит 699$. Ну и долларов сто доплата за Микробист. Ну, не триста, но 235 долларов переплата.

Согласен хобби не дешевое, чего ради него не пожертвуешь)) Всё уже позняк метаться, оплатил всю силовую кастл и скорпион. Надеюсь меня порадует эта покупка))